Сталкинг как метод развития энергетического тела




Сталкинг как метод развития энергетического тела

Дубль. Задача преодоления ложной разделенности

 

Люди склонны считать, что их природа дуалистична: что эмоции и ум являются их духовной, а тело — материальной составляющей. Это разделение приводит к тому, что наша энергия постоянно находится в хаотическом состоянии, и это мешает ее концентрации.

 

Разделенность действительно является объективным условием, в котором существует человек, но на самом деле оно наблюдается не между духом и плотью, а между физическим телом и энергетическим телом — телом сновидения, дублем.

 

С момента появления человека в мире, эти две его составляющие оказываются разделенными воздействием намерения всего человечества. Одна часть при этом превращается в физическое тело, тогда как другая становится дублем. После смерти энергия более тяжелой физической составляющей сливается с энергией Земли, а более легкая часть становится свободной. Но, к несчастью, дубль не может наслаждаться свободой дольше, чем мгновение, потому что в силу своей слабости он сразу же растворяется во Вселенной.

 

Таким образом, если мы умрем, не искоренив ложного дуализма, который существует между умом и телом, и не укрепим за счет этого дубль, мы умрем обычной смертью. Подавляющее большинство людей так и умирает, и все потому, что людям никогда не приходит в голову мысль о возможности изменить себя. Это преображение, которое должно быть совершено в течение жизни, вполне возможно, и по сути, успешное решение этой задачи — это единственная подлинная цель, которую может иметь человеческая жизнь.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи