Зачем раскладывают таро




Зачем раскладывают таро

 

Тот, кто обращается к Таро с вопросом, должен быть готов выдержать ответ, каков бы он ни был. Это не всегда легко. Поэтому прежде, чем пожинать плоды древа подсознания (как добрые, так и злые), нужно усвоить некоторые принципы.

 

«Священная Книга Тота» утверждает, что жизнь построена на числе 3:

 

1. Провидение (Промысел Божий).

2. Судьба (наше данное земное воплощение).

3. Сознательная человеческая воля (сознательное действие).

 

Провидение, этот творческий принцип, дает человеку судьбу - нечто вроде карты пути, определяющей основное направление в его жизни. Человек волен выбирать ту или иную дорогу, но у этого выбора есть предел.

 

Эти три элемента взаимосвязаны, но если свободная воля способна как-то изменить судьбу, то судьба никак не может изменить воли Провидения: оно - высший принцип. Фактор времени способен сыграть некоторую роль на уровне судьбы, но на уровне провидения он ничего не значит; оно - вневременной принцип. На уровне подсознания человеку может помочь лишь мудрость. Вот в чем смысл астрологического изречения: «Звезды склоняют, но не обязывают».

 

Науки, называемые оккультными (от латинского occultis - «скрытый»), а также науки мантические (гадательные), позволяют нам немного заглянуть в будущее. Это - дар творца человеку, путеводная нить в лабиринте его земной жизни. Приоткрывая завесу будущего, оккультные науки дают человеку силу. Владеющий ключами к будущему владеет всем.

 

Поэтому второй ответ может звучать так: Таро раскидывают, чтобы через свое индивидуальное сознание приобщиться к вселенской мудрости.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи