Лечение заболеваний нервной системы с помощью соли




Малый виккель от неврастении, неврозов, нервного истощения, депрессий

 

Классическое водолечение рекомендуют для избавления от разных видов неврастении, помимо разных способов лечения, один раз в неделю использовать виккель:

 

надевать рубашку, которая вымочена в теплом слабой концентрации соленом растворе (1:10) и почти досуха выжата. Рубашку надеть на голое тело, хорошо закрыться теплым одеялом и лежать так, пока малый виккель (рубашка) полностью не высохнет. Затем виккель снять, насухо вытереться, надеть теплое сухое белье и ложиться спать. Кроме того, для лечения нервных заболеваний советуем обтираться соленой водой, принимать теплые соляные ванны слабой концентрации (10-12 процедур) или соляные ванны с хвойным концентратом и хвойным экстрактом (150 г хвойного экстракта и 2 кг соли на ванну).

 

Лечение бессонницы глиной с солью

 

Для того чтобы избавиться от бессонницы, можно воспользоваться таким рецептом: взять 250 г голубой глины, смешать ее с 50 г соли, полученную смесь поместить в целлофановый мешочек, положить в холодильник на полку, где хранятся овощи. Там и держите свое лечебное средство, а когда у вас случится бессонница, нервное возбуждение, то мешочек достаньте из холодильника, сами ложитесь в постель, а глину приложите ко лбу.

 

Лечение бессонницы соляной ванной

 

Для приготовления соляной (слабой концентрации) ванны вам понадобится 200 г свежих плодов можжевельника и 1 кг соли. Можжевельник и соль надо залить 1 л кипятка, дать настояться 15-20 мин, процедить через марлю, вылить в ванну. Курс - до 10 ванн. Температура воды - 36-38º С. А еще рекомендуем после этой ванны выпить настой корня бузины красной и только затем ложиться спать (вполне вероятно, что именно после лечебных процедур к вам придет прекрасный, глубокий и освежающий сон). А чтобы приготовить сонный настой, надо залить

 

1ст. ложку измельченного сухого корня бузины стаканом кипятка, кипятить 15 мин, настаивать 30 мин. Принимать по 1 ст. ложке, разведенной в 50 мл воды после соляной ванны перед отходом ко сну.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи