Y-образные ноги и их влияние на судьбу




Y-образные ноги и их влияние на судьбу

 

У человека с такими ногами, стоящего по стойке «смирно», бедра не соприкасаются плотно, между ними имеется промежуток, а от колен ноги вплотную прилегают друг к другу, образуя фигурку равнобедренного треугольника.

 

1. Y-образные худые

 

Есть люди, старательно избегающие всевозможных конфликтов. И даже тогда, когда обстоятельства требуют их участия, они предпочитают убежать куда-нибудь и отсидеться, чтобы не вступить в конфликт. Этих людей называют пацифистами.

 

Обладатели данного типа ног — патологические пацифисты, которые не могут и не хотят защищаться, предпочитают отсиживаться и отмалчиваться, пережидая бурю. Причем бурей они считают всякое мало-мальски неприятное событие, любое столкновение интересов.

 

В молодости они склоняются к тактике личного изоляционизма, чтобы поменьше контактировать с окружающими и избежать таким образом конфликтов. Прием срабатывает, и опасный период времени удается переждать. В зрелом возрасте пацифисты становятся более опытными, они укрепляются в своих убеждениях, готовы встретиться с жизнью.

 

Изоляционизм тяготит пацифистов в зрелом возрасте, поскольку они понимают, что общение — основа разумного существования человека, а также решают взять на себя роль носителя идей миролюбия, гуманизма. Эти люди не теряли времени даром в своей изоляции, обогатились знаниями и стали необычайно эрудированными.

 

Удивительная жизненная философия и широкая эрудиция привлекают к пацифистам пристальное внимание окружающих. Им удается даже заразить других своей идеей. От конфликтов они теперь не бегут, но встречают их пассивно. То есть не борются за свою правоту, а смиренно страдают. Страдают за то, что считают правильным.

 

В преклонном возрасте пацифисты становятся к обществу еще ближе, начинают продвигать свои идеи, занимаясь общественной деятельностью. Их особо не интересуют финансовые вопросы: деньги нужны пацифистам лишь для того, чтобы поддерживать собственное существование. Поэтому они никогда не сделают себе карьеру.

 

2. Y-образные полные

 

В качестве определения данного психотипа идеально подходит слово «фантазер». Фантазер в представлении многих — это прожектер, бесплодный мечтатель, который не обладает достаточным рвением, чтобы воплотить свои фантазии в жизнь. Но человек, о котором пойдет речь, является фантазером в положительном смысле слова. То есть это человек с развитым воображением, умеющий вдобавок ко всему реализовывать свой творческий потенциал, а не просто держать его в голове, придумывая одну фантазию за другой.

 

У человека данного типа всегда есть большая светлая мечта. Возможно, окружающим она покажется маленькой и незначительной, но для фантазера эта мечта — все в его жизни. Фантазеры — необычайно яркие натуры, увлекающиеся и интересные люди. Они много знают, много умеют. Их частое пребывание в мире иллюзий никоим образом не сказывается на качестве работы или на общении с окружающими. Скорее наоборот, благодаря своей мечтательности они только выигрывают.

 

В молодые годы эти люди добиваются многого, полагаясь во всем на зов сердца и следуя к своей далекой, фантастической цели, им одним ведомой. Поэтому в молодости окружение относится к ним благосклонно, приветствует их мечтательность, поощряет личные способности. В эту пору фантазер получает дополнительный стимул для реализации своей мечты. Но этот период опасен тем, что именно тогда фантазер может возгордиться и полностью перейти в мир бесплодных мечтаний, потеряв всякую связь с внешним миром.

 

В зрелом возрасте, когда от фантазера ждут, что он остепенится, общество может разочароваться в нем. На фантазера станут обижаться, начнут нападать. Все будут требовать от него, чтобы он отказался от своей мечты. В этот период ему будет очень трудно. Тяжелая болезнь ослабит фантазера и подорвет его веру в свою мечту. Он станет угрюмым и решит оставить свои фантазии. Этого ему делать не следует. В кризисный период такому человеку лучше вернуться к чтению давно заброшенной, но прежде любимой литературы, которая когда-то питала его фантазии.

 

После времени испытаний наступит благодатный период, когда у фантазера наметится осуществление мечтаний, их воплощение в жизнь. В это время к нему будет приковано пристальное внимание окружающих, следом придут уважение, почет, слава. Фантазер может даже растеряться и не поймет, что ему делать дальше. А ему нужно лишь продолжать мечтать. Особо результативны для фантазера годы Мыши (Крысы) и Обезьяны — самых умных представителей животного восточного цикла.

 

3. Y-образные изящные

 

Человека этого психотипа можно назвать экспериментатором. Он экспериментирует над всеми, кто его окружает, в том числе над самим собой. Экспериментатор не может жить спокойно, он не продвигается по жизни размеренно. Нельзя сказать, чтобы он искал неприятностей или острых ощущений. Экспериментатор ни с кем не конфликтует.

 

Однако беспокойный и взбалмошный по природе, он в своем жизненном пути напоминает броуновское движение молекул и стремится всеми силами сыграть на сцене жизни активную роль. Этот человек придумывает невероятные планы и задачи, ставит их перед собой, призывает на помощь сослуживцев, знакомых и родных. Вместе с этой компанией он пытается выполнить намеченное, разрешить сложные ситуации, а когда это ему удается, называет себя первопроходцем.

 

Типичный пример такого человека — Джордж Буш, американский президент с 1989 по 1992 год. Обладатель слабовыраженных по форме Y-образных ног, этот человек тем не менее полностью соответствует своему психотипу. Буш-экспериментатор проявил себя в политике как человек, оторванный от реальности, пребывающий в напрасных надеждах на осуществление тех сумасбродных идей, которые он же сам и придумал. Всем известен его лозунг «Назад на Луну», которым он увлек пол-Америки.

 

Экспериментатор, как видно на примере американского президента, может демонстрировать лидерские качества, но только в тот момент, когда устраивает очередной эксперимент. Джордж Буш был слабым хозяйственником и плохо ориентировался в процессах, происходивших в мировой политике. То же самое можно сказать и про любого экспериментатора: этот человек не имеет деловой хватки и невнимательно следит за происходящим вокруг.

 

Несколько раз подряд люди будут следовать за экспериментатором, чтобы осуществить его фантастические задумки. Но когда главный эксперимент («Назад на Луну»?!) окажется совершенно нереальным и не осуществится, экспериментатор потеряет прежних сторонников.

 

Но не следует думать, что после этого люди станут хуже относиться к экспериментатору. Напротив, у него сохранятся со всеми очень теплые, дружеские отношения. Все будут по-прежнему с восхищением смотреть на человека, который не боится поставить эксперимент, чтобы проверить истинность своей идеи.



Еще материал по данной теме


← все статьи