Характер, выражаемый посредством ногтей




Характер, выражаемый посредством ногтей  

 

В отношении определения характера выяснилось, что те, кто имеет длинные ногти, отличаются меньшей склонностью к критике и большей склонностью к экспрессии, чем люди с короткими ногтями. У первых также более спокойный и мягкий характер.

 

Длинные ногти отражают покорность и спокойствие во всех отношениях. Как правило, их обладатели не волнуются по пустякам. Такие ногти указывают на большую склонность создавать себе идеалы; они - свидетельство артистических натур и выдают тех, кто любит поэзию, живопись и изящные искусства в целом. Обладатели длинных ногтей, однако, весьма склоны к иллюзиям и стараются не смотреть фактам в лицо, в особенности если эти факты внушают им отвращение.

 

Люди с короткими ногтями, с другой стороны, отличаются крайним экстремизмом, даже в отношении себя; с чем бы они ни сталкивались, они все подвергают анализу; они склоны к логике, разумным доводам и фактам, и это их резко отличает от тех, кто имеет длинные ногти и, следовательно, преисполнен иллюзорных качеств. Из людей с короткими ногтями выходят лучшие критики; их оценки являются более быстрыми, более резкими и более глубокими; они также любят дискутировать и в споре будут стоять до последнего; они обладают острым чувством юмора и готовы рассмеяться в любую минуту в отличие от лиц, имеющих длинные ногти; настроение у них меняется быстро и резко, и, наконец, они настроены более или менее скептически в отношении тех вещей, которых не понимают.

 

Если ширина ногтей превышает их длину, это свидетельствует о драчливом характере, а также о стремлении влезть в чужие дела. Привычка кусать ногти указывает на нервный, беспокойный темперамент.

 

О точках на ногтях выше уже было сказано, что они могут служить признаком болезни, обусловленной нервным напряжением.



Еще материал по данной теме


← все статьи