Выращенный цветок, своими руками




Чтобы мир твои умения полюбил

 

Ольга Владимировна рассказывает:

- Цветы живые, они мысли наши могут читать, я это знаю - сказала как-то Ванга. - и растения обижаются на людей часто, когда к ним со злом подходят, и могут наказать даже. И наоборот, помогают тем, кто к ним с любовью относится. Вот роза, к примеру, самый болгарский цветок, символ нашего народа, ее обязательно возле дома сажать нужно, чтобы в семье добро и любовь сохранить, от раздоров и ссор защититься. Если в доме есть больные, то нужно желтую розу посадить. Если разовую посадишь, то детей в доме будет много. А чтобы мир полюбил тебя и добром на твои дела ответил, нужно своими руками дерево посадить и вырастить его.

 

- Но если человек в городе живет, и нет у него, ни дачи, ни загородного дома, что тогда делать? - спросила я.

 

- Тогда можно и не дерево. можно цветок на окне вырастить. Ведь главное, чтобы ты мир через то растение полюбил, и тогда он, мир наш, тебя любовью своей в ответ одарит.

 

Оказывается, что Помощника себе создать можно и из обычного комнатного цветка, но при этом не все растения для этих целей подходят. У некоторых из них слишком сильная, агрессивная энергетика, не каждый с такими цветами справится и найдет с ними взаимопонимание.

 

Как помощника себе создать и на его лад настроиться

 

Для того чтобы создать себе этого Помощника, обязательно нужно самостоятельно вырастить цветок из семечка или отводка. Нельзя покупать его уже взрослым в магазине, разве что приобрести совсем маленьким, пока он еще не успел полностью сформироваться.

 

Цветок или семечко следует приносить в дом и сажать только весной, но перед этим необходимо всю квартиру свою очистить, и не просто так, а по-особому, удалив из нее весь собравшийся здесь энергетический негатив. Ритуал такой называется Весенней чисткой.

 

Для этого ритуала нам понадобятся:

 

• освященная в церкви вода,

• новый веник, изготовленный из натуральных материалов,

 

• три одинаковые белые свечи.

 

Поводить такой ритуал следует в понедельник, накануне, в воскресенье, обязательно при этом сходив в церковь. Сначала вам следует сделать влажную уборку всей квартиры. После этого возьмите веник, которым до этого никто еще не мел, и начинайте сметать воображаемый сор из комнат к порогу. Начинать подметать следует с кухни, от плиты, и в последнюю очередь нужно вымести «энергетический сор» из вашей спальни. Когда вы сметете весь негатив к порогу, окропите три раза это место освященной водой и прочтите «Отче наш», а затем зажгите три свечи, поставив их две по краям от входной двери, а третью - посредине. Когда все три свечи догорят, соберите огарки, вынесите их из дома и закопайте под деревом. Теперь ваш дом готов к обретению Цветка. При этом сажать цветок нужно не позднее, чем через семь дней после того, как был проведен ритуал Весенней чистки.

 

Но не думайте, что посаженный цветок сразу станет вашим Помощником. Обязательно, поливая ваш цветок, заботясь о нем, разговаривайте с ним, улыбайтесь ему. Старайтесь не подходить к нему в озлобленном, взвинченном состоянии, ведь цветок все чувствует, все понимает, и его невозможно обмануть. Если вы хотите в дальнейшем получить от него помощь, то постарайтесь его полюбить или хотя бы подходить к нему с добром. И тогда цветок в процессе своего роста и развития будет наполняться только вашими положительными эмоциями, и постепенно начнет притягивать из окружающего мира новую светлую энергию добра. Как только такой энергии вокруг цветка окажется в достаточном количестве, он станет вашим Помощником, и вы сразу это поймете, почувствуете.

 

Когда Ольга Владимировна открыла в себе талант художника, сразу ей пришлось со множеством препятствий столкнуться. Хотя все домашние и друзья в один голос твердили, что картины у нее замечательные, но поскольку никакого художественного образования у Ольги Владимировны не было, то показать людям работы у нее не получалось, в выставках ей отказывали. А когда она к искусствоведам обращалась, те в один голос твердили от том, как это талантливо. как здорово и Живо написано, но за продвижение картин не брались. Ольга Владимировна в тот момент сникла, расстроилась очень.

 

И даже на время Живопись забросила, сложно ей было продолжать то, что, как ей тогда казалось, никому было не нужно. Стала она тогда в своем таланте постепенно разочаровываться. И тут как-то вечером взяла она тетрадку, в которой записывала свои с Вангой беседы, и раскрыла на той странице, где Ванга о цветах рассказывала и об их чудодейственных свойствах. Прочла она еще раз слова Ванги о том. что можно при помощи цветов, своими руками выращенных, окружающий мир на любовь и понимание настроить. «А если мир меня полюбит. - подумала тогда Ольга, - значит, и дело моих рук тоже. И если я такой цветок выращу и в мир добро впущу, то, может быть, люди к моим картинам тоже с добром отнесутся, поймут их и полюбят». - Решила тогда она. Подумала она так, и стала действовать, хоть какая-то у нее на тот момент надежда появилась. Пошла Ольга Владимировна в цветочный магазин и увидела, что там семена розы продаются, и не садовой, а декоративной, комнатной. До того дня и не знала она. Что розы можно семенами разводить, а не только черенками.

 

Купила Ольга семена, горшок, землю и домой отправилась. Сделала все так, как Ванга ей советовала, и посадила в начале мая Цветок. Через какое-то время роза проклюнулась, а к осени распустился первый цветок, а потом еще и еще. Розы оказались чайные, почти кремовые, и такие красивые, что Ольга Владимировна не удержалась и впервые за последние полгода подошла к мольберту. Картина с розами вышла просто чудесной. Когда картина была готова, Ольга Владимировна отнесла ее одной своей знакомой в качестве подарка на день рожденья.

 

Потом получилось так, что те розы нарисованные были сфотографированы, фотография попала в Европу, и ее увидел один известный английский коллекционер. Картина Ольги Владимировны так его заинтересовала, что он приехал в Россию специально для того, чтобы увидеть и другие работы самобытной русской художницы. С тех пор у Ольги Владимировны уже было три выставки в России, одна в Шотландии, одна в Лондоне, и роза у нее до сих пор цветет, превратившись за это время в огромный пышный куст.

 

Важные советы. Что для цветка хорошо, а что плохо

 

Не все комнатные растения одинаково хорошо подходят на роль Помощника. Некоторые обладают слишком жесткой для этого энергетикой, а есть и такие, энергетика которых обладает разрушительной силой, их вообще опасно держать в доме, поскольку они способны внести разлад в семейные отношения. Такими свойствами обладает, к примеру, достаточно распространенное вьющееся растение сциндапсус, народное название - «мужегон».

 

Особенно хорошо подходят на роль Помощника растения с мягкой, светлой энергетикой, такие как розы, фиалки, цикламены, герани, аммарилисы, гибискусы, различные виды цитрусовых, фикусы, циссусы, циперусы, толстянки и суккуленты.

 

Менее всего подходят для того, чтобы их использовали в качестве Помощника, кактусы, эхмея и другие представители семейства бромелиевых, молочаи, сансивьеры («щучий хвост»), юкки.

 

За редким исключением лучшие Помощники - это растения с красивыми цветами. Причем, выбирать такого Помощника следует, обязательно учитывая окраску цветка.

 

Какой окраски должен быть цветок, в зависимости от рода деятельности

 

Вид деятельности

Окраска цветка

 Какие качества помогает развить     

Наука

Синий, голубой

Интеллект, креативность мышления

Искусство

Розовый, кремовый

Любые творческие способности, работоспособность, уверенность в себе

Религия

Белый

Чистота, ясность, связь с Высшими Силами

Спорт

Оранжевый

Работоспособность, целеустремленность, физическая форма

Политика

Пурпурный, лиловый, фиолетовый

Целеустремленность, уверенность в себе, этические ценности, духовность

Бизнес

Красный

Интеллект, активность, связь с землей

Журналистика

Желтый

Интеллект, эмоциональность, работоспособность, активность, связь с небом

                                                                                            

Какой предмет на замену приглашать следует

 

Если у вас нет возможности вырастить свой цветок, не пытайтесь создать Помощника из взрослого растения, купленного в магазине. И совсем уж недопустимо в этих целях использовать срезанные цветы. Тем самым вы можете сильно себе навредить. Ванга не терпела в своем доме сорванных цветов, называла их «срезанными головками младенцев», но вот масло из розовых лепестков она считала очень полезным и советовала им пользоваться.

 

Для того чтобы получить помощь, в чем-то похожую на действие Цветка-Помощника, можно использовать эфирные масла растений. Но действие, ими оказанное, будет кратковременным, пока сохраняется аромат.

 

Апельсин - успокаивает, снимает раздражительность, депрессию, излишнюю тревожность. Помогает в принятии решений, повышает самооценку.

 

Базилик - способствует активизации мыслительной деятельности, помогает при ослаблении памяти и рассеянности.

 

Бергамот - помогает при эмоциональных стрессах, благотворно воздействует на нервную систему. Обладает тонизирующим действием. Снимает напряжение, улучшает память и внимание. Помогает по-новому взглянуть на мир и не расстраиваться по мелочам.

 

Ваниль - помогает формированию позитивного отношения к миру, наполняет душу радостью и сердечностью. Смягчает злых и жестоких людей.

 

Вереск - помогает избавиться от вспышек гнева, излишней агрессивности, хорошее средство от меланхолии.

 

Герань - повышает чувство собственного достоинства, помогает поверить в себя, борется с депрессией, раздражительностью и немотивированной агрессивностью.

 

Гиацинт - помогает освежить чувства и по- новому взглянуть на окружающих. Повышает иммунитет и располагает к философскому восприятию мира.

 

Жасмин - повышает креативность мышления, способность к творчеству, помогает активизировать силы организма и направить их на достижение поставленных целей. Укрепляет силу воли и работоспособность.

 

Земляника - обладает успокаивающим действием, очень полезна сверхэмоциональным натурам.

 

Лаванда - помогает быстро восстановить силы, успокаивает, снимает напряжение.

 

Лимон - укрепляет иммунитет, повышает работоспособность, улучшает настроение, избавляет от депрессий, стимулирует умственные способности.

 

Лотос - помогает понять себя и мир вокруг, осознать, что тебе нужно на самом деле, избавляет от ложных идеалов, способствует духовному развитию и самосовершенствованию.

 

Мандарин - снимает усталость, успокаивает, расслабляет, избавляет от меланхолии.

 

Можжевельник - проясняет мысли, повышает работоспособность, избавляет от страхов и неуверенности в себе. Полезен при расстройствах памяти, внимания, нарушениях сна. Развивает интуицию.

 

Орхидея - помогает достижению поставленной цели, защищает от принятия неверных решений, помогает избавиться от вредных привычек.

 

Роза - отвлекает от повседневных забот, снимает накопившееся напряжение, проясняет мысли, освежает чувства, избавляет от накопившегося негатива, подпитывает светлой энергией созидания.

 

Розмарин - лечит депрессию, повышает настроение, способствует формированию позитивного отношения к окружающему миру. Стимулирует умственные способности, полезен при умственном переутомлении, ослабленной памяти и недостаточной концентрации внимания.

 

Рододендрон - полезен при любых видах умственной деятельности, обостряет креативные способности.

 

Шалфей - очень хорошо восстанавливает общую энергетику, снимает напряжение, стресс, избавляет от сонливости, обостряет ум.

 

Эвкалипт - стимулирует умственные способности, улучшает память, снимает стресс, повышает работоспособность.

 

Помощь цветка в других делах

 

К цветку можно обратиться и в том случае, если существует потребность в его помощи в каком- то конкретном деле. Для этого вам нужно дождаться того времени, когда луна будет находиться в фазе своего роста, встать пораньше утром, лучше всего перед самым рассветом, и как следует поговорить со своим цветком, описать ему во всех подробностях сложившуюся ситуацию, можете даже ее мысленно представить, чтобы цветок увидел, а потом попросить у него помощи. Если вы чувствуете, что он согласен вам помочь, оторвите он него нижний зеленый листик, только ни в коем случае не отрезайте его ножницами, а просто отщипните, и поблагодарите потом. Листик вашего помощника носите с собой в нагрудном кармане, поближе к сердцу.



Еще материал по данной теме


← все статьи