Негативная сторона второго внимания




Негативная сторона второго внимания

 

Существуют особые предметы, которые наделены силой. Такие предметы являются инструментами войны, инструментами смерти.

 

Обычно в качестве предметов силы используются кварцевые кристаллы. Как правило, в горных районах находят гроздь таких кристаллов, и человек, нашедший, волен выбрать десять длинных и красивых кристаллов. Человек несет ответственность за то, чтобы их обработать: заострить и сделать соответствующими размерам и форме пальцев рук.

 

Маги древности считали, что лучший способ зарядить предмет силой — это дать его дружественному духу для того, чтобы тот наполнил его энергией. Яркое перышко, зерно маиса с язычком красного цвета в середине (их должно быть 48) или кристалл хорошо отполированного кварца — все это может привлечь духа, но единственно важным моментом является не нахождение этих предметов, а нахождение той силы, которая заряжает их могуществом.

 

Как выяснили современные маги, на самом деле, предметы силы заряжает не энергия духа, а сила самого воина: чтобы выдержать схватку с духом надо быть безупречным воином, надо накопить большое количество энергии. И именно это делает возможным зарядку такого предмета силой. Так что иметь духа-союзника, для того чтобы иметь возможность заряжать предметы силой, в действительности вовсе не обязательно.

 

Маги древности широко практиковали использование предметов силы, концентрируя в них собственную энергию. Однако современные маги считают, что обладание такими предметами приносит несчастье, поскольку их сила входит в столкновение с силой других предметов такого же рода, и владелец становится жертвой. В самой природе таких предметов заключена война, так как та часть нашего внимания, которая фокусируется на них, чтобы придать им силу, является очень опасной и воинственной.

 

Следует знать, что фиксация второго внимания двулика. И первое, самое простое лицо — злое. Так происходит, когда видящие используют свое искусство управления вторым вниманием, чтобы фокусировать его на предметах, подобных деньгам и власти над миром. Второе лицо трудно достижимо. Оно возникает, когда воин фокусирует свое второе внимание на предметах, которых нет в этом мире, подобных путешествию в неизвестное. Чтобы достичь этого лица, воинам требуется предельная безупречность.

 

Воинам рекомендуется не иметь материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, а фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое. Следует помнить, что второе внимание — самая свирепая вещь на свете, а если оно сфокусировано на предметах — ничего не может быть хуже. Когда воины начинают фокусироваться на слабой стороне второго внимания, они становятся вампирами. Маги древности в погоне за силой пожирали друг друга в буквальном смысле слова.

 

Они, перенося на материальные предметы свою магию, выясняли, чей предмет более сильный. Остатки таких предметов все еще имеются в мире — обломки той гонки за силой, и они по сей день представляют большую опасность. После того, как их владельцы, древние маги, умирали, они могли добираться до своих жертв сквозь время через эти предметы: проекция их внимания, зафиксированного на предметах, активизирует внимание жертв, заставляя потерять всю свою энергию. То же относится и к посещению мест, где жили маги. Одну поездку воин, пожалуй, выдержит. Но уже при втором посещении он начнет чувствовать непонятную печаль, подобную холодному бризу, который оглушит и утомит его. Это утомление очень скоро превратится в тотальное невезение, и через непродолжительное время воин станет носителем злого рока, всякие беды начнут преследовать его.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи