Второе Качество




Второе Качество

 

В 2-ках мы знакомимся с принципами жизни того общества, того коллектива или того слоя, куда мы попали. В 2-ках мы узнаем законы и на этом этапе идет изучение. Помните, как Д'Артаньян приехал в Париж. Процесс изучения правил поведения, он начал с трех дуэлей. Если бы это был не Д'Артаньян, которого описал Александр Дюма, а реальный персонаж, то этого опыта ему бы хватило, то есть даже если бы он и выжил, то потом бы долго лечился. Поэтому вот этот второй этап - этап изучения, может длиться достаточно долго и затягиваться на многие жизни, потому что иногда они быстро кончаются.

 

Представьте себе, что в процессе обучения человек вдруг решил, что он крутой коммерсант и влез в бизнес, а через некоторое время выяснилось, что не такой уж он и крутой. Довольно часто на этой фазе процесс вхождения и заканчивается, потому что с человеком что-нибудь случается. Дальше наступает следующая жизнь, он снова попадает туда и решает ту же самую задачу, но на этот раз продвигается чуть дальше, и опять выбывает из строя. Так он за сколько-то жизней наработает у себя необходимые качества, то есть он узнает правила игры и, по крайней мере, будет знать куда можно лезть, куда нельзя, что можно делать, а что нельзя.

 

Когда человек заканчивает 2-ку, то он заканчивает знакомство с правилами игры на этом круге, то есть на этом плане. Он вписывается в эти правила игры и готов уже дальше участвовать в каких-то действиях.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи