Второе абстрактное ядро




Второе абстрактное ядро

Толчок духа

 

После того, как дух проявился человеку, о котором рассказывалось в первой истории, и не получил никакого ответа, он подстроил ловушку и втолкнул человека в дверь своего здания. Он втолкнул его в свою дверь не потому, что человек этот был особенный, а потому, что непостижимая цепь событий духа сделала этого человека пригодным для осуществления пианов духа в тот момент, когда дух распахнул перед ним дверь. Но, разумеется, все, открываемое духом этому человеку, не имело для него смысла. Все это шло вразрез со всем, что человек знал и чем он был. И человек, конечно же, самым недвусмысленным образом отказался иметь какое бы то ни было дело с духом. Он не собирался поддаваться на весь этот вздор. Он знал лучше. И в результате все зашло в тупик.

 

Первое абстрактное ядро — «проявления духа» — есть здание, которое намерение возводит перед магом, а затем приглашает его туда войти. Это здание намерения маг видит. Толчок духа является таким же зданием, которое намерение возводит перед обычным человеком, и которое этот человек, естественно, не видит; но его «впихивают» туда, не спрашивая о том, хочет он этого или нет.

 

Итак, человек оказывается внутри здания намерения. Но он этого не осознает, так как остается все тем же человеком, каким был до этого. В его мире нет духа. Однако с этого момента он оказывается втянутым в осуществление непостижимых планов абстрактного.

Начало пути ученика к очищению связующего звена с намерением

 

Целью обучения человека абстрактной магии является приведение в порядок его связующего звена с намерением. У обычного человека это звено практически мертво, и маги начинают с такого звена, которое является совершенно бесполезным из-за своей неспособности действовать самостоятельно.

 

Для того чтобы оживить связующее звено с духом, человеку необходима непоколебимая, неистовая целеустремленность — особое состояние ума, называемое несгибаемым намерением.

   

Если человек на данном этапе уже имеет несгибаемое намерение, и оно направлено на очищение его связующего звена с абстрактным, — это значит, что дух сам ведет его, что этот человек не нуждается в посредниках, и что он может достичь всего сам. Но этот случай, мягко говоря, нетипичен.

 

Типичным является тот случай, когда ученик, неожиданно оказавшись в здании намерения, не только не имеет несгибаемой целеустремленности, но и не знает, что такое намерение, и даже не подозревает, что втянут во что-то, находящееся за пределами его понимания. И именно в этот момент в игру вступает нагваль.

 

Маги утверждают, что нагваль является единственным существом, способным наделить несгибаемым намерением. Понимание этого — самое трудное в ученичестве магов.

 

Когда на сцене появляется нагваль, он придает ученику целеустремленность, не сразу, конечно. Порой ученик упорно сопротивляется. Для того, чтобы обрести целеустремленность, ученик должен отказаться от своей индивидуальности. А это очень непросто.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи