Вторая серия созерцаний




Вторая серия созерцаний

 

Дождь

 

Можно фокусировать внимание непосредственно на самом дожде, в результате чего созерцатель может перемещаться вместе с дождем.

 

Второй способ — концентрация внимания за стеной дождя. При этом дождь используется как своего рода увеличительное стекло, позволяющее увидеть скрытые особенности мира: места силы и места, которых следует избегать. Места силы — желтоватого цвета, а неблагоприятные места интенсивно зеленые.

 

Туман

 

Туман, несомненно, самая таинственная вещь для созерцателя на земле. Использовать его можно теми же двумя способами, что и дождь. Однако туман нелегко поддается созерцателю, даже после потери человеческой формы (энергетической структуры, фиксирующей обычное восприятие человека и противодействующей активизации второго внимания).

 

Еще один способ использования тумана — фокусировка на призраках — вещах, которых больше нет. С помощью тумана можно раскрывать тайны.

 

Облака и созерцание вдаль

 

Следующим этапом является пристальный взгляд вдаль и на облака. В обоих случаях усилия созерцателя направляются на то, чтобы позволить своему второму вниманию прикрепиться к созерцаемому месту. Таким способом маги перемещаются на большие расстояния или плывут на облаках. На данном этапе, не следует созерцать грозовые тучи: это можно делать, лишь потеряв человеческую форму.

 

Использованием техники созерцания облаков и созерцанием вдаль не следует злоупотреблять. Эта техника для мгновенного переноса на место созерцания совершенно бесполезна для современных магов. Она не увеличивает нашу трезвость или нашу способность искать свободу. Все, что она делает — это только возвращает и приковывает нас к конкретности, самому нежелательному состоянию. Созерцательные техники вообще плохи тем, что пронизаны настроением древних магов, но данная техника — худшая из всех.



Еще материал по данной теме


← все статьи