Возможности восприятия




Возможности восприятия.

Известное, неизвестное и непознаваемое.

Видение

 

Важнейшим фактом, открытым магами, является то, что светимость живых существ образована лишь ограниченным набором существующих во Вселенной эманаций — незначительной частью от бесконечно разнообразного их множества. И та часть эманаций, что находится внутри кокона конкретного живого существа — это именно то, что делает его живым существом данного вида. Так, мизерная часть всех эманаций, которая находится внутри человеческого кокона, и есть то, что делает человека человеческим существом.

 

Другое фундаментальное открытие, сделанное магами, состояло в обнаружении следующих двух фактов. Первое — что лишь малая часть имеющихся внутри человеческого кокона эманаций находится в пределах досягаемости человеческого осознания, то есть, лишь малая часть внутренних эманаций может быть настроена на эманации вовне. А второе — то, что лишь совсем незначительная доля этой малой части доступна восприятию обычного человека в его повседневной жизни, то есть настроена на соответствующие большие эманации. Эту крохотную частичку эманаций маги назвали «известным». Та малая часть, которая в принципе доступна человеческому осознанию, получила название «неизвестное». Все же остальное — таинственное и неизмеримо огромное — маги называют непознаваемым.

 

В нашем, человеческом варианте мы интерпретируем воспринимаемые нами эманации, относящиеся к области известного, как «объективную реальность». Однако обычный человек способен воспринимать настолько мизерную часть существующих эманаций, что просто нелепо и смешно придавать нашему восприятию столь серьезное значение, какое придают ему люди. И в то же время его, безусловно, нельзя и игнорировать.

 

Осознание обычного человека представляет собой область светимости на поверхности кокона, отличающуюся от остальных волокон кокона повышенной яркостью. Эта область занимает узкую вертикальную полосу, протянувшуюся по задней части поверхности кокона сверху донизу. Маги могут смещать эту полосу светимости, заставляя ее расширяться, захватывая новые участки поверхности кокона, а также погружаться внутрь.

 

Настройка тех эманаций, которые используются в повседневной жизни, дает восприятие обычного мира. Восприятие же иных реальностей, видение обусловливается настройкой тех эманаций, которые обычно не задействованы, и относятся к сфере неизвестного или непознаваемого. Таким образом, видение, будучи результатом нетривиальной настройки, не связано с глазами — это совершенно особый способ восприятия. И когда говорится, например, что «осознание человека представляет собой область светимости, отличающуюся от остальных волокон кокона повышенной яркостью», имеется в виду вовсе не свет и не яркость, а нечто, что воспринимается всем телом видящего как подобное свету или яркости.

 

Когда видящий видит энергетическую сущность вещей, нечто как бы объясняет ему все, что происходит по мере того, как в зону настройки попадают все новые и новые эманации. Видящий как бы слышит голос, говорящий ему, что есть что. Если голоса нет — значит, это не видение. Но на самом деле и голос этот — вовсе не голос, а лишь нечто, что может быть описано как голос.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи