Восхождение




Восхождение

 

Восхождение - это не один из религиозных путей, а сплетение мистических традиций всего мира. Многие считают это подсистемой всего движения нью-эйдж, обладающей собственной теологией и терминологией. Учение Восхождения основывается на современном движении спиритуалистов и вдохновляющих работах представителей теософии и ее различных ответвлений, включая Е.П. Блаватскую, Алису Бэйли, Гая Балларда. Оно впитало в себя элементы индуизма, буддизма, гностического христианства, каббалы, даосизма, алхимии, церемониальной магии, язычества и шаманизма, став неким их синтезом, в котором доля каждого из учений зависит от конкретного мистика. У адептов этого движения нет единой доктрины или центральных убеждений, кроме веры в то, что человечество поднимается на новый уровень сознания, часто называемый высшим измерением или вибрационным уровнем.

Во всем остальном система верований значительно варьируется от одного представителя движения к другому. Многие из них верят, что немалую роль в этом переходе на следующий уровень играют различные существа - ангелы, духовные проводники, божества, феи, просветленные пришельцы и Высшие Учителя. По сути дела, эти Высшие Учителя, просветленные существа из различных культур и временных периодов воплощают модель процесса нашего собственного восхождения. Иные адепты Учения восхождения верят также в другие силы, представленные физическими и нефизическими сущностями, называемыми «темными братьями» и желающими остановить процесс Восхождения, вступив в войну со светлыми силами.

Они представляют земную историю испещренной мистическими сообществами, конспираторами и секретными агентами, скрывающими информацию об этом противостоянии темных и светлых сил от общества. Они также верят в существование Атлантиды, Лемурии и Шамбалы. Иногда представители этого учения называют себя «светлыми работниками», подразумевая, что они работают с эзотерическим светом, психической энергией, несущими исцеление и гармонию. В центре внимания находится мир на земле, целительство, безотчетная любовь и вера в то, что все мы пришли из одного источника и туда же возвратимся, а природа этого источника - любовь. Более частные практики, такие как целительство Рэйки или лечение кристаллами, а также каналирование, психическое развитие и холистическая медицина, составляют часть общей парадигмы.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи