Волосы и их влияние на судьбу




Волосы и их влияние на судьбу 

                      

Можно ли предсказать будущее человека, внимательно изучив его волосы? Оказывается, да, ничего фантастического в этом нет. Синергетическая биология, один из разделов общей синергетики, подтверждает, что волосяной покров человека служит ему средством общения с Космосом. Конечно, нельзя отождествлять волосы на человеческом теле с антеннами. Сравнение в данном случае носит чисто условный характер.

       

Однако нельзя отрицать и тот факт, что волосы сильно напоминают антенны. Принцип действия волосяных «антенн» заключается в приеме космической энергии через магнитосферу планеты. На Землю, как известно, ежесекундно обрушиваются каскады звездной и солнечной энергии в виде различных излучений. Они могут воздействовать на человека прямо и опосредованно. Опосредованное воздействие сводится к возмущению магнитного поля (магнитосферы) планеты. 

        

Волосы человека отлично «смазаны» 200 видами кожных выделений, поэтому, а также из-за своей структуры (чешуйчатой) они идеально приспособлены для накопления электрических зарядов. Накапливая заряды, волосы начинают бурно реагировать на процессы в магнитном поле планеты. При этом в человеческом организме происходят перемены. Меняется либо характер, либо реакция человека на внешние воздействия.

         

Таким образом вносятся дополнения к прямому влиянию небесных светил на человека. Волосы тесно связаны с астрологией и судьбой. Главные сведения о человеке и его судьбе можно почерпнуть из волосяного покрова головы, поскольку тот напрямую взаимодействует с мозгом.

          

Много интересного человеку могут сообщить и волосы на теле. Не случайно природа сохранила нам немногочисленный волосяной покров на нем. Все наземные существа подвергаются значительному воздействию космической энергии, поэтому имеют различные мощные защитные покровы: перья, мех, чешую. Человек сохранил на своем теле важнейшие «антенны» для связи с Космосом.

 

Эти «антенны» локализованы в строгом порядке и принимают строго определенные формы. Цвет волос зависит от их структуры, а потому тоже играет свою роль, — кстати, роль, во многих отношениях ведущую. Все это рассчитано на прием космических воздействий. О результатах такого воздействия можно узнать, если воспользоваться моими толкованиями будущего человека по его волосам.

 

Толкование будущего по волосам имеет очень глубокие исторические корни. Известно, что уже пять тысячелетий назад древние китайцы считали предсказание по волосам частью медицины, но никоим образом не гаданием. С тех далеких времен техника предсказания будущего по волосяному покрову претерпела некоторые изменения. Но основные принципы этого занятия остались прежними. Например, почти без изменений дошло до нашего времени полное волосяное предсказание.

         

Процедура полного волосяного предсказания выглядит следующим образом. Полуобнаженный человек, у которого открыты грудь, живот, ноги, руки и, само собой разумеется, голова, ложится на правый бок и поднимает свободную левую руку, чтобы была хорошо видна подмышечная впадина. Перед гаданием выбривать волосы под мышками не следует. Человек должен лежать в такой позе около четверти часа, а колдун все это время читает заклинание, концентрирующее вокруг человека космическую энергию. Лежать следует неподвижно и молча, чтобы не рассеивать космическую энергию впустую.

    

Спустя четверть часа, когда космическая энергия сконцентрируется в человеке до предельной плотности, колдун начинает слегка обмахивать человека листом особой бумаги, чтобы энергия распределилась в теле надлежащим образом, то есть чтобы возник приток сконцентрированной энергии к волосам — естественным аккумуляторам. Процедура длится не более 20 секунд.

         

Все это время человек читает про себя мантру, чтобы помочь колдуну.

           

Завершив процедуру обмахивания, колдун осматривает волосы, начиная с головы и заканчивая щиколотками. После осмотра записывает форму и цвет волос и выводит соотношение между ними. Первоначально колдун проводит над имеющими волосы частями тела наэлектризованной эбонитовой палочкой, чтобы установить заряженность волос, от которой, как я уже говорил, зависит связь человека с Космосом.

           

Обнаружив наиболее сильные участки на теле, колдун ставит их показатели на первое место и затем по ним выбирает показатели остальных участков. Судьбоносными обычно являются голова и живот, но могут быть и прочие сочетания. Сильно вмешивается грудь, могут оказывать значительное влияние подмышечные волосы. Словом, предсказание построено на соразмерности влияния волос определенных частей тела на судьбу.

      

Сильно волосистые части тела оказываются решающими, по ним в основном и предсказывают судьбу. Все остальные, слабые, части могут только вносить некоторые коррективы, уточнять отдельные события. От длины волос зависит очень немногое, поэтому перед гаданием можно стричься.

           

Прежде чем приступить к изложению толкований, мне бы хотелось просветить читателя насчет волосяных стихий. Существует четыре волосяные стихии, соответствующие четырем основным цветам волос на голове и теле. Рыжим волосам соответствует стихия огня, черным волосам соответствует стихия земли, светлым — стихия воды, а каштановым — воздуха.

          

Понятие о стихиях и их обозначение стало вводиться в практику современной синергетической биологией совсем недавно, воскрешая и совершенствуя некоторые древневосточные традиции. Стихия, к которой относятся волосы, означает очень многое. Она соответствует возможности человека контролировать свою судьбу.

      

Стихия огня является самой сильной. Люди огня способны менять свою судьбу по собственному усмотрению. Одно плохо — они не доверяют гороскопам и предсказаниям, поэтому не всегда знают, как и когда им следует избегать неприятностей.

            

Полная противоположность людям огня — люди земли. Они верят в гороскопы и предсказания, но слишком слабы, чтобы что-то поменять в своей жизни. Поэтому им очень требуются друзья, которые оберегали бы этих людей от совершения ошибок.

               

Люди воздуха достаточно сильны и понимающи, чтобы принять меры предосторожности и что-то поменять в своей жизни в случае необходимости. Они не боятся дурных предсказаний, поскольку знают, как избежать их вредного влияния.

                      

Люди воды полагаются во всем на свою счастливую звезду. И хотя это не отводит от них предсказанных неприятностей, людям воды не следует разочаровываться в жизни или тем более предаваться панике. Счастливая звезда действительно сделает свое дело, и по-настоящему крупные неприятности минуют светловолосых. Это необходимо помнить во время чтения предсказаний по волосам.



Еще материал по данной теме


← все статьи