Какой внутренний мир вашего малыша?




Какой внутренний мир вашего малыша?

 

Интересуетесь ли вы внутренним миром своего малыша, его радостями и огорчениями? Всем детишкам, даже самым маленьким, необходимо общение. Если вы внимательно понаблюдаете, то увидите, с каким интересом малыш смотрит на ваше лицо всякий раз, когда вы склоняетесь к кроватке. Любящие родители берут это на заметку и никогда не оставляют кроху надолго в одиночестве.

 

Чем старше становится ребенок, тем с большим удовольствием он наслаждается вашим обществом. Теплые отношения между детьми и родителями вообще обладают особенно сильной ци. Мамины руки, с первых дней жизни посылающие добрые импульсы, - главная составляющая счастливого детства. Они окружены светлым ореолом, который позволяет позитивным потокам энергии беспрепятственно обтекать любимое дитя. В родном доме вместе с Фэн Шуй могут поселиться ваши позитивные эмоции, вселяющие радость и покой, дарящие душевное тепло вашим детям.

 

Мин-цзы

 

Согласитесь, счастливый человек имеет дар всегда находить в жизни радость, сохраняет в себе простоту и детское удивление. И лишь тот взрослый становится настоящим воспитателем, кто никогда не забывает, что сам был ребенком.

 

Между тем сделать счастливым своего кроху вы сможете, только если сами будете счастливы. Значит - начинайте искать в себе крупинку детства, которая обязательно есть у каждого из нас. А помогут ощутить вкус детства и придать вашему дому уют и радость восточные талисманы - добрые волшебники Фэн Шуй .

 

Давайте припомним, какое значение в Поднебесной придавалось тем предметам, которые служили человеку. И заодно исполняли роль талисманов, привлекающих успех в разных сферах жизни и в то же время поглощающих неблагоприятные вибрации, защищающих от неудач.

 

Восточные мудрецы давно поняли, что форма - это сосредоточение ци, она включает в себя силу всех стихий и открывает врата в другие миры. Образы и энергии, заключенные в форму талисманов, способны реализовать ваши желания - главное, по-настоящему поверить в чудо, и оно произойдет!

 

Но прежде чем говорить о символах семейного благополучия, необходимо упомянуть еще об одной важной составляющей Фэн Шуй - о «магическом квадрате» Ло Шу.

 

Предлагаем вам сделать все возможное, чтобы и вы, и ваши детки смогли обрести в уютном, устроенном специально для них жилище ком -форт - физический и духовный, отдохнуть, снять напряжение, расслабиться.

 

Начертите план своей квартиры на бумаге. Это и есть ваш персональный «магический квадрат», разделенный на девять секторов, которые расположены в определенном порядке: сферы жизни привязаны не к направлениям в пространстве, а сориентированы с учетом ваших родных стен. Естественно, получается индивидуальный расклад: центр квадрата должен совпадать с центром вашего жилища, а входную дверь совместите с нижней частью Ло Шу.

 

Для подстраховки наложите ваш план поочередно на все комнаты квартиры, тогда вы свободно сможете выбрать помещение, в котором сектора - помощники удобнее всего задействовать для того, чтобы удача и радость заглянули в ваши окна. В этом и заключается уникальность древнего китайского учения: с полезной ци можно работать не только во всей квартире, но и в каждой комнате отдельно.

 

Для того чтобы ваш дом стал благодатной почвой для ростков любви, особенно важны западный, северо-восточный, восточный и юго-восточный сектора вашей квартиры (они выделены на рисунке). Если вы настроены на приятные сюрпризы в своей личной реальности, то нужно поработать именно с этими секторами вашего дома, квартиры, комнаты - то есть добавить определенные талисманы. Однако делайте это так, чтобы талисманы привносили в ваш дом только благополучие, здоровье и счастье: пусть вокруг будут те фигурки, изображения и кристаллы, которые символизируют поворот жизненной ситуации и исполнение заветных желаний. И старайтесь соблюдать золотое правило: все хорошо в меру, в нужном месте и в нужное время.

 

Итак, если вы мечтаете достичь идеальной формулы «Мама, папа и дитя» с целью привлечения энергии материнской любви, найдется масса чудесных знаков внимания для вашей уютной квартирки. Фэн Шуй предлагает богатейшую палитру средств, среди которых каждая мама может найти то, что созвучно ее личным ощущениям, ближе ее сердцу. Ведь выбранный символ отражает ваш внутренний мир, а значит, и ваши возможности.



Еще материал по данной теме


← все статьи