Не притягивай внимание зла и боли




Не притягивай внимание зла и боли

 

Не зли других и сам не злись.

Мы гости в этом буйном мире,

И если что не так - смирись,

Будь поумнее, улыбнись.

Холодной думай головой,

Ведь в мире всё закономерно.

Зло, излучённое тобой,

К тебе вернётся непременно.

О. Хайям

 

К этой теме я подходил довольно долго, поскольку о ней умалчивают в целительских и знахарских трактатах. Причина проста - авторы вполне обоснованно опасаются обвинения в восхвалении или оправдании деяний дьявола и в том, что они являются его «слугами», «пособниками».

 

Конечно, о сожжении на костре или четвертовании сегодня речи не идёт, но не в столь отдалённом прошлом даже такой всемирный гений, как Лев Толстой, за своё богоискательство в себе был предан анафеме (церковному проклятию).

 

Тема сама по себе явно невыигрышная, но, по-моему, пришло время её осознания и трактовки не с точки зрения страха, а с позиции осмысления процесса многовекового выращивания человеческих душ через трудности до уровня Творца всего сущего. Умалчивание этого сильнейшего энергетического воздействия на всё окружающее уже начинает напоминать позу страуса, прячущего при опасности голову в песок. Попытка не видеть явного создаёт деформированное знание, а следовательно, и ложную мотивацию поступков людей. При переходе в новую эпоху осознания и понимания роли и места человека в окружающем мире это просто недопустимо. Рискуя привлечь на себя нападки очень многих, я всё-таки рискну осветить эту полузапретную тему, тем более что без её понимания в знахарстве можно наделать много глупостей и ошибок.

 

По существу, выводя из человека отрицательную энергию болезней или фобий, мы возвращаем её (энергетику нарушения) тёмным силам. Почему эти силы в большинстве случаев принимают её в свою «кладовую», а в отдельных - возвращают назад индивидууму? Это зависит только от самого человека, его способности изменить себя, свой образ мыслей, степени осознания своей повышенной амбициозности или неправедных поступков в отношении окружающих его людей и пространства. Оно самокритично настолько, насколько он своими действиями и мыслями притягивает в свой организм эту самую негативную энергетику. Задача БЗ при этом - помочь пациенту осознать закономерность данного процесса.

 

Условно можно сказать, что человек обучается духовности по той же системе Павлова, но с отработкой более сложных реакций - задач. Отклонился от пути - получил от жизни щелчок по материальным благам, занесло в другую сторону - начались проблемы и непонимание с близкими людьми, занесло в третью - навалились болезни или депрессия, и так до тех пор, пока человек не осознает, что вернее, надёжнее и комфортнее идти, соблюдая законы внутренней и проявленной гармонии окружающего нас мира.

 

Церковь негативно относится к любого рода экстрасенсорным практикам. Хотя то же так называемое «духовное целительство» при храмах и монастырях, производимое служителями культа, не возбраняется - ведь оно служит укреплению веры и росту количества прихожан. Однако по своей сути это такое же биоэнергетическое влияние, оказываемое на человека.

 

Таким образом, сам факт и необходимость воздействия на человеческий организм с целью его выздоровления и нормализации не оспаривается. Трения возникают из-за того, что данный процесс осуществляется не под куполом храма. Практически это разногласия в идейной обоснованности реально существующего процесса. Но ведь по большому счёту Человек и Бог - едины, и смысл любой религии - пробудить данное осознание. Первые христиане на Руси крестились двумя перстами (пальцами), были так называемыми «двуперстниками». Смысл двуперстного креста: «Я и Бог - едины». Это позже появилось крестное знамение тремя перстами, несущее в чём-то не утверждающую, а просящую нагрузку: «во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа...» в своём содержании. Пробуждение осознания этого единства происходит не обязательно только под куполами храмов.

 

Но в теле Бога, проявленного в видимой Вселенной, присутствуют и отрицательные, негативные мыслящие энергии высокой степени воплощения и дозволенности. Учитывая, что все сотворённое несёт энергонасыщенность Творца всего сущего, эти вибрации наличествуют в каждом человеческом организме, равно как и во всём на планете. На Земле ими управляет бывший (а так ли уж и бывший?) архангел дьявол, князь (то есть управитель) Земли. Во всех печатных источниках подчёркивается, что это «лучший», «мудрый» архангел. Он просто пошёл против воли Отца своего. А как же утверждение о том, что ни один волос с нашей головы не упадёт без ведома Бога? Тот, кто бывал в трудных, нестандартных ситуациях, знает, что самая грязная, неблагодарная и порицаемая работа обычно поручается лучшим, которые во имя глобальной цели смогут выдержать. вынести даже всеобщее осуждение.

 

Только на фоне тьмы виден свет, и чем темнота мрачнее, тем отчётливее он виден. Пока у человека в жизни всё идёт гладко и без шероховатостей: есть жильё, комфорт, любимый человек рядом, на осуществление всего задуманного хватает времени и средств, отсутствуют болезни и боли - он забывает о том, что является творением Бога, о неизбежности смерти, о необходимости помощи тем, кто в ней нуждается, в конце концов - о смысле жизни и бытия, о работе над своим духовным ростом. Тогда вмешивается энергия «напоминания», и тем она мощнее И жёстче о себе заявляет, чем больше человек погряз во вседозволенности, чванливости, пренебрежении к окружающим, культе своей самости и исключительности. Он может за очень короткое время потерять богатство, любимых людей и оказаться неизлечимо больным. Тогда он вспомнит и Бога, и дьявола, но подтолкнет к перестройке мышления его так называемая «тёмная энергия». Хорошо, если человек осознает, что её внимание он притянул сам.

 

В природе постоянно функционирует процесс поглощения одного вида представителей флоры и фауны другими. Он протекает на всех уровнях - от простейших до самых высокоразвитых организмов, включая человека. Биологи считают, что данный процесс является одним из катализаторов развития. Он способствует уничтожению больных и слаборазвитых особей и регулирует популяцию количественно и качественно. С одной точки зрения, сам по себе процесс жестокий, с другой - он необходим, следовательно, закономерен.

 

В социальном устройстве любого общества существуют определённые законы и постулаты, нарушая которые человек становится изгоем, преступником. Для самозашиты государственное или иное объединение формирует ряд правил, законов, заповедей. При их нарушении отщепенец наказывается морально, материально или физически, вплоть до полной изоляции или смертной казни. Сам по себе факт наказания - это проявление жестокости, но раз он необходим для нормального функционирования большинства граждан - процесс переходит в разряд вынужденной необходимости.

 

Закон кармы (воздаяния) причиняет человеку физические или моральные страдания. Но с точки зрения понимания сущности человека (души) как бессмертной субстанции (монады) - это необходимый процесс обучения, который способствует самоконтролю мыслей и поступков индивидуума, отводит его от агрессии, злобы, ненависти, зависти, подталкивает к решению спорных и сложных вопросов, соблюдая правила нравственности и добродетели. Если рассматривать конкретную жизнь в данном физическом теле как незначительную частность, фрагмент нашей глобальной истинной жизни, этот процесс необходим и закономерен. Для сравнения вспомним, что в местах лишения свободы существует система, контролирующая и отслеживающая «перевоспитание» личности. Насколько она эффективна - зависит уже субъективно от людей, её направляющих и осуществляющих. Происходит процесс обуздания зла злом. Нравственно ли это - дискуссионный вопрос, но в целом о необходимости данной системы никто из здравомыслящих спорить не станет.

 

Другой пример. Родители наказывают ребёнка. Он маленький, он не всё понимает, он плачет. Если мы смотрим на это со стороны, то у нас возникает чувство жалости. Но ведь родители делают это с единственной целью - уберечь ребёнка от ещё больших ошибок и глупостей в жизни. Мы можем внутренне осуждать их. но с глобальной точки зрения - это необходимость.

 

Исходя из принципа построения отношений «что на небесах, то и на земле» и принципа эзотеризма «в каждом чёрном присутствует белое, как и в каждом светлом - тёмное», можно понять вынужденную необходимость работы служб, созданных дьяволом.

 

В ряде случаев они действуют с помощью провокации, ведь, чтобы искоренить в человеке гордыню, её надо максимально привести в состояние активности и дать ей возможность завести индивидуума в тупик отношений с окружающими. Чтобы победить алчность, надо дать материальные средства и в последний момент - неизлечимую болезнь или банкротство, чтобы он не смог ими воспользоваться. Чтобы победить эго (самость), необходимо дать власть, а затем на вершине упоения ею лишить и «уронить» человека, сделав его социально незначимым. Злоба и ненависть побеждаются испытанием мощи их применения со стороны других на своём организме, жадность и накопительство - созерцанием с «того света», как твои враги и недруги растранжиривают результаты твоего бессмысленного труда и прожитой жизни. Тему провокаций и их целей каждый может продолжать и додумывать самостоятельно. У дьявола, пожалуй, три основных «идейных» изобретения, на которых базируется его деятельность:

 

1. Заставить людей поверить, что его нет и что их поступки, мысли и дела никто не наблюдает и не фиксирует.

 

2. Деньги. Они и разделяют людей, и провоцируют, и вводят в мир ложных ценностей, и заставляют нарушать законы внутренней совести, то есть глушат голос Бога внутри человека, для того чтобы со временем его осмысленно услышать.

 

3. Убедить человека в том, что он есть только физическое тело, то есть комплекс костей, тканей, нервных окончаний и жидких составляющих, этим возбуждая в человеке естественный протест против бессмысленности данной идеи существования, несущей замысел конечности жизни и бытия.

 

Служба, созданная дьяволом, выполняет в основном следующие функции:

 

1. Отслеживание системы наказания за сотворённые дела, мысли и поступки. В какой-то степени эти действия отражены в понятии «карма».

 

2. Подталкивание человека к пробуждению Совести, Духа и Души индивидуума через трудности.

 

3. Стимулирование через испытания, болезни и иной, проявленный в жизни негатив, к работе мыслью и стремлению к знанию и в конечном счёте осознанию процесса духовного роста и в целом - развитию человечества.

 

Как мы видим, путь к свету лежит не через мрак препятствующий, а через преодоление личной, внутренней мути своих страхов, претензий к жизни, амбиций, эго, самомнения и прочих негативов. Человеческий организм (условно) построен энергетически в пропорции: шесть седьмых - свет, одна седьмая - тьма, так что каждый на шесть седьмых внутренне непробуждённый Бог, равно как и на одну седьмую пробуждённый дьявол. Нужно не дать этой «седмице» поработить себя. Контролируя свои мысли и желания, пройдя через искушения и достойно преодолев трудности, человек станет достойным человеком.

 

Напомню, что слово «чело» означает «лоб», то есть работай своей мыслью и проложи дорогу «в век» - вечность безвременного пространства. А чтобы исключить притяжение в свою жизнь энергетики тёмных сил, надо соблюдать, казалось бы, очень простые правила. Но их реализация потребует определённых и немалых усилий. Они приблизительно следующие:

 

1. Не поминай имени дьявола понапрасну. На любой наш вызов, упоминание, призыв - идет реакция в тёмном мире.

 

2. Не нарушай законы внутренней Совести, тогда тёмным силам не будет до тебя дела.

 

3. Не направляй негативную энергию на других, иначе она обязательно к тебе вернётся в этой или, что ещё хуже, в следующей (а возможно, и не в одной) жизни.

 

4. Не совершай поступков, способных вызвать обиду, злость и проклятия окружающих.

 

5. Не думай о плохом, наша мысль является магнитом для всех соприкасающихся с человеком вибраций и энергий окружающего и взаимодействующего с организмом пространства.

 

К примеру, если человек будет не просто откладывать часть денег про запас или для какой-то цели, а копить их «на чёрный день», не единожды вслух и мысленно это повторяя, он притянет этот самый день, который придёт за собранными для него и в его честь деньгами. Получается, что его пригласили и притянули. Он сделал благое: взял и зашёл за своим. Резервы финансов в семье должны быть, но цель их пополнения надо правильно обосновывать. Если думать: «А вдруг я заболею раком?» и представлять, что вы при этом будете чувствовать и думать, как себя поведут окружающие, кто пожалеет, а кто позлорадствует, в какую клинику при этом лучше обратиться, - считайте, что вы уже открыли двери своего организма для болезни. Контролируйте своё воображение и мысль! Все изложенные пожелания для воплощения их в жизнь потребуют определённых, в первую очередь мысленных усилий и работы над своими привычками. Но результаты подобной деятельности, способные избавить вас от внимания тёмных сил, принесут достойные плоды. Труд будет не напрасен.

 

Надо также помнить, что вместе с обновлением планеты изменяется и качество воздействия негативных вибраций - оно становится более изощрённым, пластичным и менее навязчивым. стараясь пройти через спектр внутренней убеждённости человека. Пробуждая в себе вибрации Бога, не приведите в активность «семеричность дьявола», проявляемую в чувстве собственной исключительности, тщеславии, высокомерии, всезнания и непогрешимости. Не забывайте и о том, что дьявол и его служба - это сотворение людских страхов, представлений и возможных наказаний, мыслеформы о которых за века набрали силу, активность и нашли своё выражение в довольно мощном коллективном эгрегоре. В завершение темы я приведу анализ данной ситуации в изложении Учителя Джуал Кхула, переданный через Алису Бейли и отражённый в книге «Трактат о семи лучах».

 

«Что подразумевается под выражением «силы зла»? Не воинства неправедных, грешных особей под властью некоего плода воображения: дьявола или верховного антихриста, ибо воинства такого не существует, и у Бога нет сильного врага, вовлечённого в борьбу против Всевышнего. Есть только страждущее, блуждающее человечество, всё ещё полупробуждённое, смутно чувствующее видение и рвущееся избавиться от неволи прошлого с его понятиями порочной верности и некритичной лояльности. «Силы зла» - это, в конце концов, лишь укоренившиеся давние идеалы и привычки мышления, приведшие расу к нынешней точке развития и послужившие своей цели, но обязанные сейчас исчезнуть, дабы пришествие Нового Века произошло без задержек». 



Еще материал по данной теме


← все статьи