Форма глаз, радужные оболочки и веки их влияние на судьбу




Форма глаз, радужные оболочки и веки их влияние на судьбу

 

Большими глаза можно назвать только тогда, когда они гораздо больше нормальных. Хотя такие глаза вносят определенный дисбаланс в соразмерность черт лица, но в то же время они придают человеку известное очарование. Большие глаза характеризуют восприимчивого, чувствительного, мужественного и властного человека. Нередко можно встретить на самых высоких и ответственных постах людей с большими глазами. Если большие глаза принадлежат женщине, она имеет эстетические наклонности, но дом и домашние обязанности ее не привлекают. Если большие глаза еще и влажны, и блестящи — это свидетельство, что их обладатель в данный момент влюблен. Люди с большими глазами обладают известной долей шарма и всегда привлекают к себе внимание противоположного пола.

 

Маленькие глаза, намного меньше нормы, встречаются несколько чаще, чем глаза большие. Люди с маленькими глазами часто стараются не привлекать к себе внимания, они с удовольствием остаются на вторых ролях. Но это не значит, что они не наделены достоинствами. Такие глаза говорят о том, что человеку присущи здравомыслие, самодовольство, некоторая ДОЛЯ упрямства. Маленькие глаза у женщин указывают на их чистоту и недоступность. Если завоевать сердце такой женщины, то до конца своих дней можно быть уверенным, что она останется верной и преданной. Бывает, однако, что маленькие глаза — свидетельство ревнивой натуры.

 

Теперь обратите внимание на радужную оболочку глаза. Если радужная оболочка большая, значит, перед вами добрый, спокойный, благожелательный и консервативный человек. Плохими чертами характера можно считать отсутствие предприимчивости и нерешительность.

Чересчур маленькие радужные оболочки говорят о том, что человек — пессимист по натуре, всегда неудовлетворен тем положением, которое занимает в обществе, но в то же время не делает ничего, чтобы изменить свою жизнь. Такие люди часто ворчливы, раздражительны, ни с кем не способны ужиться и по этой причине одиноки. Если радужная оболочка относительно маленькая и остается видна белая часть глазного яблока справа, сверху и снизу, это указывает на мстительность, безжалостность и безрассудство. Это можно также считать признаком возможности насильственной смерти. Если радужная оболочка мала и при этом белок глаза виден справа, снизу и слева, перед вами чересчур импульсивная личность, способная на насилие и жестокость. Люди с такими глазами — потенциальные убийцы, их следует остерегаться. Но порой такие глаза могут принадлежать не убийце, а его жертве. Указание на это можно прочесть по другим чертам лица.

 

Цвет глаз не играет большой роли, но все же при анализе нужно учитывать, какого они цвета. Холодные оттенки глаз — серый, синий, голубой — говорят, что человек смел, нежен, сентиментален. Чем светлее глаза, тем ранимее натура. Такой цвет глаз — также знак импульсивности. Черные глаза не зря считают «колдовскими», черный цвет — свидетельство неуемной жизненной энергии. Зеленовато-карие глаза бывают у деятельных и энергичных людей, а зеленые — у смелых и безрассудных. Светло-карими глазами, как правило, обладают застенчивые и добродушные люди, а темно-карие частенько присуши практичным особам.

 

При классификации внимательно посмотрите, как расположены глаза испытуемого. Если уголки глаз приподняты кверху, значит, перед вами чувствительный, смелый, решительный и немного хитрый человек. Но это только тогда, когда черты лица определяют честный характер. В противном случае приподнятые кверху уголки глаз означают ревнивого, неразумного, буйного человека.

 

Опущенные вниз уголки глаз говорят об оптимистичности, добродушности, умении снискать расположение других. Люди с такими глазами великодушны, внимательны, но часто становятся жертвами, так как практически не умеют за себя постоять. В то же время они скупы на эмоции. Грустные глаза с опущенными книзу уголками свидетельствуют, что человек скорее всего несчастен.

 

Часто бывает, что верхнее веко несколько опущено и приспущено на середину глаза. По этому признаку можно судить о месте в жизни, занимаемом человеком. Это признак зрелости, а если такие глаза принадлежат относительно молодому человеку, значит, он многого в жизни добился и доволен этим. Если к тому же у него прямой и крупный нос, широкий и круглый подбородок, значит, перед вами человек с горячим сердцем, но холодной головой. Он никогда не даст себя в обиду и не упустит собственной выгоды.

 

Бывает, что верхнее веко слегка тяжеловато. Это присуще людям, обладающим большой сексуальной привлекательностью. Если это женщина, значит, она умеет флиртовать и в состоянии удержать около себя сразу нескольких поклонников. Но при этом она редко влюбляется сама.

 

Верхнее веко, опущенное от середины к углу глаза, выдает пессимиста, человека, который не имеет собственного мнения и легко попадает под влияние других.

 

Обратите внимание не только на верхнее, но и на нижнее веко. Если у мужчины нижнее веко сильно провисает — это скорее всего признак импотенции. Но если таким признаком обладает женщина, значит, ей присущи нежность и женственность. Однако стоит обратить внимание и на цвет отвисшего нижнего века: если оно имеет темную окраску, скорее всего это признак гинекологического заболевания.

 

Стоит обратить внимание на человека с нижним веком, провисающим направо или налево. Физиогномисту этот признак говорит о сильных сексуальных влечениях обладателя.

 

Если нижнее веко несколько припухло посередине, значит, человек любит смеяться, обладает хорошим нравом, но не слишком энергичен.

 

Набухшие нижние и верхние веки свидетельствуют, что перед вами мудрый человек, который достаточно много прожил и много повидал. Если таким признаком обладает молодой человек, значит, он просто устал от жизни.

 

Мешки под глазами — признак или заболевания, или слишком активной сексуальной жизни; последнее верно, если человек достаточно молод. Мешки под глазами в возрасте после 50 лет указывают на старение организма.

 

Обратите внимание, имеются ли под нижним веком морщинки в виде крошечных крестиков. Если они есть, то перед вами крайне неуравновешенный человек, склонный к суициду. Синие прожилки вокруг глаз в этом случае предрекают несчастье в скором будущем.

 

Следует обратить внимание на внешний угол глаза. Если он острый и узкий, можно сказать, что испытуемый обладает умом и проницательностью. Этот признак также присущ людям артистичным, непосредственным и безжалостным. Загнутый кверху уголок глаза характеризует смелого, а порой даже безрассудного человека. Этот же признак можно увидеть у жадных людей. Направленный вниз уголок глаза говорит о том, что перед вами пессимист по натуре, смиренный и покорный.

 

А сейчас я попытаюсь описать типы наиболее часто встречающихся глаз и рассказать, какими качествами обладает человек с теми или иными глазами.

 

Часто встречаются большие глаза, с верхним веком правильной формы, которое всегда полуприкрыто, и при этом нижнего века практически не видно. Глаза обладают живым блеском, радужная оболочка довольно крупная, яркая, хорошо очерчена. Такие глаза принадлежат властному и авторитетному человеку, который знает, к чему он стремится, и никогда не свернет с намеченного пути.

 

Нередки и большие глаза с многочисленными складками как на верхних, так и на нижних веках. Такие глаза выдают человека с обостренным чувством справедливости, наделенного властью и любящего командовать. Из таких людей получаются превосходные полководцы.

Можно увидеть и длинные, миндалевидные глаза с одной глубокой складкой на верхнем веке. У края глаза расположены морщинки в форме рыбьего хвоста. Если к тому же глаза темного цвета, перед вами человек, обладающий большими организаторскими способностями. Подобный тип глаз нередко встречается и у людей с разнообразными талантами.

 

Круглые, большие, блестящие глаза с желтоватым оттенком радужной оболочки говорят о неординарной личности, которой присуши импульсивность, жестокость, честолюбие.

 

Узкие длинные глаза с набухшими веками, с двумя или тремя складками на верхних веках принадлежат крупным, спокойным, часто тучным людям. Они очень методичны и медленно соображают. В то же время медлительность едва ли не единственный их недостаток. Они добродушны, веселы, отходчивы. Если такими глазами обладает женщина и при этом у нее четко обозначенные, немного налитые кровью радужные оболочки, значит, она необычайно страстная.

По глазам можно узнать человека, которому «на роду написано» умереть насильственной смертью или самому разрушить свою жизнь. У такого человека длинные, узкие глаза с тремя или более складками на верхних веках. При этом радужная оболочка слишком мала, темного цвета, белок глаз обычно желтоватый. Глаза такого человека обладают сильным блеском, но блеск этот рассеян.

 

Можно встретить и человека, имеющего треугольные, с обвисающими нижними веками глаза. Если остальные черты лица тонкие, это наводит на мысль, что человек несчастен. Так оно и есть, кроме того, ему приходится много трудиться, чтобы обеспечить себе существование. На голову человека с такими глазами постоянно сыплются все несчастья.

 

Порой верхнее веко имеет небольшой излом. Если еще и радужная оболочка тусклая, темноватой окраски, значит, перед вами жесткий, неуравновешенный и грубый человек. Однако его плохой характер может быть следствием того, что на его голову постоянно валятся разнообразные беды.

А вот такой тип глаз встречается довольно редко: радужная оболочка настолько мала, что со всех сторон окружена белком. При этом блеск глаз часто неуправляем, взгляд острый и быстрый. Такие глаза принадлежат опасному человеку, жестокому, с извращенными инстинктами, наслаждающемуся болью других. Сам он не остановится перед опасностью. Будучи оскорбленным, сразу бросается в драку.

 

Встречаются и маленькие глаза с нижними веками, имеющими двойные складочки. Если радужная оболочка при этом черного цвета, значит, перед вами беспокойный человек. Он очень непостоянен, и неизвестно, чего от него ждать в следующую минуту.

 

Глаза навыкате, когда глазные яблоки сильно выступают вперед, говорят об упрямом, честолюбивом и смелом характере. Если такие глаза принадлежат женщине, значит, перед вами замечательная жена и мать, которая всю себя готова посвятить семье.

 

Если глаза миндалевидные, имеют двойные складки на верхних веках, сильный блеск и зеленый или желтоватый цвет радужки, значит, перед вами особа, которая под личиной красоты и нежности скрывает несносный характер. Этот индивидуум поступает только так, как ему хочется в данный момент, не принимая во внимание желания людей, которые его окружают. Но он обычно привлекает внимание противоположного пола и кажется очень интересным.

 

Еще один тип глаз — верхнее веко спускается на внешний угол глаза и имеет сильный скос вниз. Этот признак указывает на медлительность, малоэнергичность, неустойчивость. Однако можно утверждать, что такие люди нередко ведут чрезвычайно активную половую жизнь.

 

Если радужная оболочка имеет «лучики», расходящиеся от зрачка, и при этом сами глаза круглые, то человек обладает веселым нравом и некоторым легкомыслием. Но если радужная оболочка так велика, что практически не видно белка глазного яблока, значит, эта личность весьма подвержена злоключениям.

 

Тщательнейшим образом изучив глаза испытуемого, обратите внимание на другие черты лица, чтобы лучше уяснить себе, что представляет собой человек.



Еще материал по данной теме


← все статьи