Первый вариант реакции при лечении пиявками - визуальный




Первый вариант реакции при лечении пиявками -  визуальный

 

Глаза вашего испытуемого прежде, чем он ответил на вопрос, сделали едва заметное движение вправо вверх. Он может также посмотреть на потолок, но только на ту его часть, которая находится справа от него, поискать ответа еще правее, где-нибудь на небе или на правой стороне крыши соседнего здания. Движение его глаз может быть едва заметным, вправо вверх, потом - влево вверх, после чего он начнет отвечать на ваш вопрос. Постарайтесь заметить именно первое движение.

 

Глядя вверх вправо, человек обычно зрительно реконструирует себе ситуацию, вспоминает, как она выглядела тогда, в тот момент, о котором он вот-вот заговорит. Таким образом, как вы уже сами догадались, перед вами человек, для которого зрение - основной источник информации об окружающем мире и главный способ, с помощью которого вы можете так или иначе воздействовать на его настроение, эмоции, чувства и отношение к вам.

 

Для такого человека в первую очередь важно, как выглядит тот, с кем ему приходится иметь дело, будь ли это вторая половина или партнер по бизнесу. Когда он входит в чужой дом, то чувствует себя комфортно только в том случае, если там красиво и уютно. Он может вам простить плохо приготовленный ужин либо вообще его отсутствие, не успевший выветриться к его приходу запах сгоревших котлет или сбежавшего кофе, но никогда не простит вашего неухоженного внешнего вида. Кто бы ни был вашим испытуемым: начальник, подчиненный, папа, мама, муж, жена, или ребенок - знайте, что для этого человека ваша внешность - главное в вашем к нему отношении.

 

Наблюдения за поведением и реакциями людей первого типа показывают, что основная проблема, которая мешает им быть здоровыми, - хроническое чувство вины. Довольно часто оно порождается неправильными детско-родительскими отношениями, следствием которых становятся заболевания почек. Чувство вины, закрепленное в детстве, деформирует отношения ставшего взрослым человека с окружающими его людьми, что еще сильнее сказывается на его почках. Медицинские пиявки восстанавливают правильный энергический обмен человека с окружающим миром, помогают ему избавиться от чувства вины, что и становится причиной излечения с помощью гирудотерапии большинства урологических заболеваний.

 

Пиявок для первого, а также для всех других описанных типов лучше ставить с перерывом от пяти до семи дней. Схема постановки пиявок может быть рекомендована следующая.

 

Первый сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию печени 

 

Три или четыре пиявки

Лежа на спине               

На 15- 20 минут

 

Второй сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На копчик

Три или четыре пиявки

Лежа на боку или сидя

До полного насыщения пиявок

 

Третий сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию почек

По три пиявки

Лежа на животе или сидя

До полного насыщения пиявок

 

Четвертый сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На лобок

Три пиявки

Лежа на спине               

На 15- 20 минут

                              

Пятый сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На промежность           

Две пиявки

Лежа на спине               

На 15 - 20 минут

 

Шестой сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию почек и печени одновременно

По две пиявки на проекцию почек и две - на проекцию печени

В положении сидя

До полного насыщения пиявок

 

Седьмой сеанс (для женщин)

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию придатков

По три пиявки

Лежа на спине               

До полного насыщения пиявок

 

Вам уже известен ваш диагноз? Вы проконсультировались со специалистом, и он посоветовал вам пройти курс лечения медицинскими пиявками? Если ваше заболевание - пиелонефрит, паранефрит или цистит, можете предупреждать обострения, проводя себе раз в полгода профилактические курсы домашней гирудотерапии. Урологи-гирудотерапевты не рекомендуют ставить пиявок дома, если у вас в настоящий момент обострение. Снимать острые и гнойные формы пиелонефрита, паранефрита или цистита с помощью пиявки можно только в специализированных клиниках.

 

В клиниках гирудотерапии специалисты вам помогут излечиться от целого ряда урологических заболеваний:

 

- мочевые и лигатурные свищи,

- мочевые затеки в клетчаточные пространства,

- гепато-ренальный синдром,

- острогнойные заболевания почек,

- кистозные заболевания почек,

- гидронефроз,

- хроническая почечная недостаточность,

- уретрит,

- парауретрит,

- камни мочеточников,

- гидроуретер,

- парацистит,

- цисталгия,

- папилломатоз,

- дивертикулез,

- хронический простатит,

- аденома предстательной железы,

- орхоэпидидимит,

- фуникулит,

- кисты семенного канатика,

- гидроцеле,

- гипотрофия яичек,

- кавернит,

- приапизм,

- слоновость мошонки и полового члена,

- вторичное бесплодие у мужчин.

 

Рекомендации для первого варианта

 

Как грамотно с психологической точки зрения вести себя с тем, кто вначале видит, будь ли это ваш ребенок, вторая половина, коллега или кто-либо из родителей? Постарайтесь узнать, какой у него любимый цвет. Если человек не близок вам, но значим и ваше настроение или дела находятся в прямой зависимости от его внутреннего состояния, можете преподнести ему какой-нибудь презент. Разумеется, он должен быть именно того цвета, который этот человек любит больше всего.

 

Вам неудобно спрашивать этого человека о его любимом цвете? Можете попробовать другой довольно простой путь. Узнайте, какой год его рождения, и в зависимости от этого определите любимый им цвет. Обращайте внимание только на последнюю цифру года его рождения. Например, он родился в 1963 году? Значит, выбор его цвета определяется цифрой 3. Зависимость между предпочитаемым цветом и годом рождения обычно выглядит следующим образом:

 

Люди, год рождения которых оканчивается на 9 и 0, как правило, любят желтые, оранжевые, бежевые, коричневые тона.

 

Ваш год рождения или год рождения близкого вам человека оканчивается на 1 или 2? В таком случае, вероятнее всего, любимый вами цвет - белый, серебряный, серый.

 

Год интересующего вас человека оканчивается на 3 или 4? Вероятнее всего, он предпочитает голубой, синий или черный цвета.

 

А вот если представитель первого типа родился в годы, которые оканчиваются цифрой 5 или 6, он, скорее всего, выберет зеленый цвет.

 

Цифры 7 и 8 «заставляют» выбирать родившегося в эти годы красный, бордовый, вишневый цвета.

Конечно, в этом ряду могут быть и некоторые исключения. Но, как правило, люди предпочитают именно свойственный своему году цвет.

 

Итак, если это член вашей семьи, постарайтесь в оформлении квартиры или дома использовать именно этот, выбранный им цвет. Делайте это ненавязчиво и неброско, действуйте медленно, но постепенно. Шаг за шагом преображайте пространство вашего общего с ним (или с ней) пространства обитания соответственно тому, что нравится близкому вам человеку.

 

Мужу нравится зеленый? Повесьте зеленые шторы или купите ему зеленые домашние тапочки. А может быть, вам стоит подумать о зеленой блузке для себя или украшении зеленого цвета?

 

Ваша жена предпочитает бежево-коричневые тона? Подарите ей что-нибудь в такой гамме. Она будет несказанно рада вашему подарку. Для тех, кто вначале видит, внешний вид подарка имеет большое значение, и, если вы дарите розы, это должны быть непременно шикарные розы и по возможности того цвета, который она предпочитает.

 

И конечно, старайтесь следить за своим внешним видом. Если вы - женщина, помните, что внешний вид в бигуди и застиранном домашнем халате не подходит для вашего избранника. Если вы - мужчина, знайте, что ваша по той или иной причине небритая физиономия или несвежее тело способны спровоцировать скандал. Представая перед человеком первого типа в том или ином виде, не показывайте ему недостатки своей фигуры (не важно, муж вы или жена), старайтесь всегда доставлять удовольствие глазам представителя первого типа.



Еще материал по данной теме


← все статьи