Работа с памятью вишуддха чакры - человеческого ментального тела




Работа с памятью вишуддха чакры - человеческого ментального тела

 

Следующая чакра - вишуддха чакра, уровень человеческого ментала. Вишуддха - голубая чакра, она находится в области щитовидной железы, горла. Здесь мы выходим на разум в плане поведения и здесь мы сталкиваемся с какими-то поведенческими задачами. Здесь идут деловые связи. На анахате люди делятся на хороших и плохих, а на вишуддхе - на полезных, бесполезных и вредных. Здесь мы имеем дело с какими-то единомышленниками. Здесь каналы связи связывают людей которые, грубо говоря, думают одинаково - какие-нибудь партнеры по работе и так далее.

 

Вишуддха это довольно спокойная чакра, но там возникает то, что мы называем проблемами - там может присутствовать состояние озабоченности и озадаченности, либо присутствовать состояние потерянности - когда человек не знает что ему делать, когда у него нет алгоритма. То есть там либо есть алгоритм поведения и это уже хорошо, либо нет алгоритма построения поведения и это совсем плохо.

 

Дело в том, что вишуддха это щитовидная железа. Так вот - какая бы ни была ситуация, если вы знаете как себя в ней вести, то у вас будет определенная энергия для того чтобы это делать. Л если вы не знаете как себя вести в этой ситуации, то у вас будет депрессия. То есть там можно повстречать такую хорошую уверенную депрессию - полную потерю сил, а можно повстречать очень приподнятое настроение, когда вы точно знаете, кого надо по лицу двинуть. На вишуддхе формируется алгоритм поведения. Представьте себе какого-нибудь самоубийцу - этот человек попал в какую-то ситуацию и не смог ее решить. Он испытывает жесточайшую депрессию, потому что это компьютер, в котором ноль упорно делится на ноль, в попытках получить числовое значение. У него вот это состояние заклинивания, оно запотенцировалось. Соответственно он себя самоубил, потом снова родился, а проблема никуда не делась. Он находится в том же самом положении решения той же самой ситуации. Она запотенцировалась и там идет упорный поиск алгоритма поведения.

 

Здесь вы будете сталкиваться с состоянием поиска алгоритма. А решение проблем это наработка алгоритмов. Причем частные проблемы формализуются в глобальные - то есть проблемы сводятся в категории, а категории сводятся в типы. В итоге мы получаем определенное количество типов проблем, и скажем, какая-то данная проблема есть частный случай от вот этой категории, или вот этого типа проблем. И здесь человек должен наработать алгоритм решения, то есть наработать определенное качество.

 

Так вот, пока он этого качества не наработает - там ничего не получается.



Еще материал по данной теме


← все статьи