Входы в здание по Фэн-шуй




Входы в здание по Фэн-шуй

 

Вход в здание должен располагаться благоприятным образом, чтобы привлекать хорошие потоки шэн-ци, и главным указанием на возможность притока этой ци является пустой участок земли непосредственно перед входом в здание. Учебный плац, футбольное поле, городской парк - любая из таких незастроенных территорий, которые называют “светлыми чертогами”, олицетворяет прекрасный Фэн-шуй. Именно там оседает, накапливается, а потом поступает в ваше здание энергия, которая приносит добрую удачу. Каждый работающий в таком здании будет облагодетельствован удачей, создаваемой таким входом.

 

Отличить счастливые здания от несчастливых не трудно. Стоит только посмотреть на главный вход в здание и прилегающую к нему территорию. Помимо незастроенных участков земли, в высшей степени благоприятное воздействие на здание оказывают водные элементы. Самыми идеальными из водных элементов считаются фонтаны, пруды, в которых водится рыба, и движущаяся вода. Вы можете быть настолько изобретательны, насколько хотите, но пока в поле зрения со стороны входа в здание попадает вода, и если она течет к зданию, а не от него, то она будет оказывать благоприятное воздействие.

 

Лучший способ выявить здание, у которого прекрасный Фэн-шуй, - это проследить количество дорог, которые “подпитывают” фасад здания. Когда есть несколько дорог, сходящихся к зданию, и присутствует водная черта, которая побуждает принесенную дорогами благоприятную ци осесть и накапливаться, Фэн-шуй здания значительно улучшается.

 

Здание, проиллюстрированное выше, пользуется преимуществом пяти “питающих” дорог, которые подводят благоприятную ци к маленькому озелененному клочку земли, где она может накапливаться перед тем, как войти в здание.

 

Если к тому же здание имеет правильную форму и не подвергается “нападениям” со стороны враждебных структур и прочих конструкций странной формы, то вы можете работать в таком здании и пребывать в полной уверенности, что оно не принесет вам бед.



Еще материал по данной теме


← все статьи