Вершина пирамиды




Вершина пирамиды

 

Вершину Пирамиды Стабильности заполняет энергия четвертой матрицы - Матрицы Успеха и Победы. Неотъемлемой частью нашей жизни являются наши достижения и радость по их поводу, что принадлежит к четвертой матрице. Можно сказать, что не зря энергия этой матрицы попала на самую верхушку пирамиды, как на самую верхушку нашей жизни. Ведь здесь мы имеем дело с пиком наших переживаний, которые связаны с нашей успешностью, нашими достижениями.

 

Вершина пирамидыМы испытываем ощущение счастья благодаря вершине нашей пирамиды, ею мы как бы пронизываем реальность, проходя сквозь трудности, как нож сквозь масло. Все, чего хотим мы достичь в жизни, можно назвать желанием достичь этой вершины, ведь состояние эйфории от победы над трудностями превосходит все награды. Когда мы взбираемся на вершину успеха, мы уже чувствуем, что получили все, что хотели. Остальное в виде денег, материальных ценностей, уважения и восхищения окружающих - это уже бонус.

 

Радость жизни не купишь ни за какие деньги. Но часто бывает так, что сама способность зарабатывать деньги приносит неописуемый восторг. То есть способность быть успешным зачастую приносит больше счастья, чем сам успех. Этот парадокс понятен в ракурсе нашей темы о достойной жизни. Ведь упомянутая способность относится к Матрице Успеха и Победы, которая заполнена множеством достойных качеств. И мы помним, что заработать деньги иногда легче, чем сохранить их. Так и кратковременно допрыгнуть до вершины успеха можно, но быть успешным вообще может только человек с хорошей четвертой матрицей.

 

Для наших с вами целей нам необходимо совсем немного процентов энергии на вершине пирамиды. Чтобы наша жизнь была гармоничной, нам необходимо заполнить пирамиду на 3,75 процента энергией четвертой матрицы. Предполагается, что этого будет достаточно для того, чтобы пирамида была устойчивой, а наша жизнь стабильной. Что можно уместить в эти проценты, мы с вами уже обсуждали выше. Это те самые качества четвертой матрицы, которые позволяют нам сделать свою жизнь достойной. Давайте вспомним некоторые из них.

Успешность - основной привлекательный момент в четвертой матрице. Недаром вершина пирамиды у нас включает именно эту энергию, которая выводит нас на вершину успеха. Напомню, что успех - это достижение нужного результата в нужный момент. То есть успешный человек тот, который достигает того, чего он хочет, тогда, когда он этого хочет. Ведь если мы хотим уехать на конкретном поезде, то мы должны успеть сесть в него до отправления. В том и заключается привлекательность успешности, что мы получаем результат вовремя, другими словами, получаем еду, когда хотим поесть, а не когда умираем с голоду.

 

Дальновидность позволяет нам видеть будущее, предусматривать ход событий и делать свои поправки в своих действиях в настоящем. Это качество, как мы помним, оберегает нас от лишних затрат, связанных с исправлением ситуации, которая может пойти не так из-за всем известной изменчивости мира. Но если мы проницательны в том, что касается развития событий, то мы заранее знаем, какие последствия нас ждут при любом воздействии на нашу реальность. И тогда мы сильнее любых неожиданностей, обстоятельства не смогут застать нас врасплох, и мы становимся по-настоящему успешными, когда перестаем зависеть от обстоятельств.

 

Мудрость - очень ценное качество, которое развивается в процессе извлечения опыта из своих переживаний. Большой жизненный опыт человек получает не из-за того, что в его жизни было много трудностей. Мудрость в том, что человек понимает, как он преодолевал трудности. Опыт преодоления повышает осознанность человека, добавляет пользы от того, что было пережито. Улучшать свою осознанность - значит быть осознанным, значит быть в настоящем, то есть быть настоящим. И мудрецы всегда славились тем, что находили для каждого человека подсказку, как жить по-настоящему, как реально быть счастливым.

 

Удовлетворенность - качество, позволяющее человеку быть довольным своей жизнью. Ведь, даже став мультимиллионером, не каждый сможет сказать, что обрел счастье и удовлетворенность жизнью. С любым уровнем достатка можно жить в удовольствие. Ведь мы сами устанавливаем себе планку, которую стремимся преодолеть. Но как мы уже заметили ранее, это достижение не гарантирует удовлетворения. Четвертая матрица позволяет нам отыскать свое счастье там, где оно есть, чтобы не искать его там, где его нет. Как в сказке: ходил за тридевять земель, а счастье нашел в родном селе.

 

Результативность - особое качество четвертой матрицы. На вершине успеха мы не задумываемся уже, что нам сопутствовало на нашем пути. Но свои успехи мы меряем как раз наличием результата, ведь без него успех невозможен. Результативность позволяет нам заканчивать всякое начинание конкретными достижениями. В повседневной жизни такое качество иногда не так ярко проявлено, как можно представить его в спорте, бизнесе или на войне. Но именно результативность является основным качеством, которое обеспечивает быструю карьеру работнику. И это становится заметным, когда каждый день мы имеем конкретный результат благодаря нашей хорошей четвертой матрице.

 

Как мы уже обсуждали с вами, очень привлекательно в этой матрице то, что она позволяет нам праздновать свои успехи. Даже если мы не можем сказать, чего мы достигли в данный момент, мы все равно любим праздники. Ведь в любом случае праздник посвящен какому-то радостному событию. И это событие как бы делится с нами своей праздничной энергией.

 

Что уж говорить о том, если мы празднуем свой собственный успех, безусловно, это самое приятное времяпрепровождение. Но мы уже знаем, сколько места в нашей жизни должен занимать праздник, чтобы не нарушить гармонию всей Пирамиды Стабильности. Только боги Олимпа могли быть на вершине, сколько им этого хотелось, ведь их пребывание там связано было с некоторыми их обязанностями. Наша человеческая жизнь складывается больше из прозаичных будней, но для полноценной жизни нам должно хватать той энергии, которая помещается в верхнюю часть пирамиды.

 

Ведь если мы полностью используем тот потенциал четвертой матрицы, которому отведено место в Пирамиде Стабильности, и ежедневно находимся в состоянии эйфории определенное время, то нам нечего бояться. Нам вполне хватит того объема радости, который отражен в цифрах, чтобы не жить в полной скуке. Нужно учесть еще, что значительную часть времени мы спим, отдыхая от работы и даже от праздников. Как сейчас помню, приезжаем мы с семьей из отпуска, а мама и говорит: ну вот, наконец-то отдохну на работе после отпуска. Чтобы праздновать, тоже нужны силы, которые мы можем вернуть, правильно отдыхая. Поэтому мы не можем сделать праздник своей жизнью, иначе он превратится в работу. Что же это за праздник такой? Если представить, что вся пирамида заполнилась энергией четвертой матрицы, получится огромный фейерверк, того и гляди взлетим на воздух! Перенасыщать свою жизнь праздником тоже нельзя, это уже понятно, иначе такая жизнь тоже истощит наш потенциал, и о равновесии энергий говорить уже не придется.



Еще материал по данной теме


← все статьи