Как сделать так, чтобы Верба в Силу вошла




Как сделать так, чтобы Верба в Силу вошла

 

Веточки вербы собирают для этих целей ранней весной, когда появляются на них пушистые сережки. Срезают их рано утром, на растущей луне.

 

Как сделать так, чтобы Верба в Силу вошлаВыбирать следует только молодое дерево с тонким гладким стволом без дупл и других повреждений. Обязательно при этом необходимо соблюдать ритуал Живое дерево (см. главу «Осиновый Колышек»). Нужно учесть, что вам необходимо срезать столько веток, сколько членов семьи постоянно живет в вашем доме. Когда вы принесете срезанные ветки в дом, их нужно обязательно определенным образом подготовить. Ни в коем случае не ставьте их в воду, также вербу нельзя ставить в металлическую или пластмассовую вазу. Подготовьте также недлинную нитку от Красного Клубка и простую белую свечу, лучше восковую. Проследите, чтобы вам никто не помешал, чтобы рядом не было других людей. Обязательно выключите телевизор, или радиоприемник, ритуал следует проводить в полной тишине. Разложите все предметы на столе. Зажгите свечу, все ветки положите по левую руку от себя. Возьмите в руку одну из веточек, поднесите ее срезанным концом к горящей свече и держите ее так в пламени свечи, пока будете произносить следующие слова:

 

Верба вещая, верба щедрая,

Здоровья и долголетия нам дай,

Пусть не виден будет жизней наших край!

 

После эту веточку следует положить по правую руку от себя. То же самое следует сделать со всеми остальными веточками, поочередно произнося полные имена (без отчеств) всех членов вашей семьи. Последним назовите ваше собственное имя. Затем свяжите веточки в пучок красной нитью и поставьте в вазу. Вазу следует разместить в той комнате, где собирается вся семья. Верба сильна в течение одного года, а затем ее следует заменить. Старую вербу следует зарыть под сухим деревом.



Еще материал по данной теме


← все статьи