Ведовство каждый день




Ведовство каждый день

 

Вся наука - это не более чем очищенные повседневные мысли.

Альберт Эйнштейн

 

Чтобы решиться расширить возможности магии и практиковать ведовство каждый день, нужны мотивация и убежденность. Как поддержать заинтересованность? Один из способов - радоваться наличию дара каждый день. Для начала попробуй думать как природная ведунья, то есть наблюдать, замечать и радоваться смене времен года.

 

Колесо Года - это не только празднование восьми шабашей. Некоторых магов настолько приводит в уныние необходимость вытаскивать все принадлежности и инструменты для ритуалов, что они даже перестали отмечать праздники. Они теряют связь с энергией природных стихий, потому что их подавляет само проведение ритуала, и они теряют саму суть праздника. Пусть твои празднования будут простыми и спонтанными. Дело не в том, из какой книги ты берешь ритуал или какие у тебя есть аксессуары. Дело в связи с природой.

 

Хочу напомнить, что у тебя должны быть задействованы все органы чувств, ищи и переживай все, что свяжет тебя с природой. Устрой пробежку по парку в погожий денек. Не стесняйся, построй замок из песка на пляже, прогуляйся вдоль моря на закате, собирая ракушки. Понаблюдай за грозой над городом. Пройдись по буйно цветущему летнему саду. Почувствуй энергию времен года, витающую вокруг. Поддень ногой опавшие листья. Глубоко вдохни этот освежающий вечерний воздух! Какие запахи у тебя ассоциируются с каждым временем года? Прогуляйся вокруг дома во время снегопада, брось несколько снежков или посмотри, как тают сосульки. Наполни кормушку для птиц; наслаждайся снегом. Найди простые способы наслаждаться природой вне зависимости от того, где ты живешь или какое сейчас время года.

 

Энергия времен года

 

Ты когда-нибудь отмечала, что во время каждого из сезонов бывают доступны различные типы энергии? Или ты слишком занята, проклиная погоду, и считаешь, что она вносит только неудобства в твое ежедневное расписание? Да, конечно, намного проще восхищаться роскошным весенним днем или милым осенним вечером. Но каждое время года и его циклы несут свою собственную магию.

 

Например, прошедшая зима была довольно мрачной. Она была сухой, и поэтому выпало мало снега. Хмурых, ветреных и холодных дней было больше чем достаточно, но иногда нам показывался краешек весны, когда преобладали средние температуры. В тот день я просто решила не обращать внимания на грязь и немного повозиться в саду. Когда я разгребала листья, чтобы вырыть ямки для луковиц тюльпанов, то обнаружила, что ранние, ярко-зеленые побеги нарциссов уже пробили землю.

 

Мой муж вышел на улицу и услышал, как я говорю нарциссам, что до весны еще далеко и что не стоит попадаться на удочку этой оттепели. Когда он спросил, что я делаю, я отодвинула листья, чтобы показать ему побеги. Он отреагировал так же, как и я, - широко улыбнулся.

Имболк - праздник весеннего солнцестояния - прошел несколько дней назад, и ростки нарциссов были физическим напоминанием того, что Колесо Года действительно вращается. И мы вдвоем склонились над зимней постелью цветов и прикрыли осенними листьями молодые побеги, чтобы защитить их.

Деревья и растения еще спали, но перемены уже приближались. Мы могли почувствовать их в воздухе или приложив руки к влажной почве. В природе в то время ощущались вибрации сна. Но я помнила, что в тот день в середине зимы под опавшими листьями и побуревшей травой зарождалась новая жизнь; это была энергия созидания, которую я могла успешно использовать в своей магии.

 

Психическая энергия сезонов

 

Далее я представлю несколько тем, которые всегда хорошо работали с временами года. Поэкспериментируй с ними и посмотри, что обнаружится. Зимой мы обычно хотим остаться в помещении, и интуиция подсказывает нам заглянуть в себя и заняться самоанализом. Весной мы чувствуем, что нам нужно встряхнуться и сделать что-либо творческое. У нас повышается мотивация, нас переполняет новая, свежая энергия, надежды, идеи. В летний период темп немного сбавляется, на нас действуют дневная жара и вечерняя духота. Осенью интерес сдвигается в сторону сбора «внутреннего урожая»: что мы усвоили в течение года и как мы применим это на практике.

 

Открытие этих интуитивных типов энергии и психических циклов - прекрасный способ расширить магические способности. Это также дает возможность разработать и воплотить в жизнь собственные магические традиции. Если ты хочешь понять природу магии, то должна научиться подстраиваться под времена годы, так как ведунья с хорошо развитой интуицией знает: чтобы гармонично работать с энергией Земли, нужно идти в ногу с космическими ритмами и сезонами планеты. Далее ты найдешь несколько идей, которые помогут развить эту интуитивную связь.



Еще материал по данной теме


← все статьи