Ведовство и работа




Ведовство и работа
 

Когда человек идет на работу, он не должен оставлять сердце дома.
Бэтти Бэндер


Работа занимает огромную часть повседневной жизни любого человека. Работаешь ли ты в офисе, медицинском центре, ресторане, на фабрике, в магазине и где-либо еще, существует множество типов магии, заклинаний и тонких психических ухищрений, которые положительно влияют на рабочую атмосферу. Вместо того чтобы латать дыры при помощи магии, попробуй применять ее ежедневно, чтобы все шло как по маслу. Под выражением «латать дыры» я имею в виду, что ты пускаешь все на самотек, пока не появляется проблема, а затем начинаешь суетиться и подбирать заклинание, чтобы исправить ситуацию. Это к добру не приведет.
 

В конце концов, на работе мы проводим практически полжизни, поэтому давай рассмотрим новые способы, как наделить магическими силами рабочее пространство.

Сила цвета - это один из навыков, которые мы упускаем из виду по мере того, как учимся, растем и улучшаем свои навыки в ведовстве. Ты пробормочешь про себя в раздражении: «Я окончательно забыла про цвета и их значения еще в первый год работы...» Но знаешь что? В ведовстве и магических знаниях существуют уровни и слои. Ты прибегаешь к хитростям магии цвета в повседневной рабочей жизни? Или ты не помнишь про нее, пока не оказываешься загнанной в угол и вытаскиваешь все свои козыри? Нет, я говорю не о цветах свечей, я говорю о цветах, которые ты носишь, то есть о твоем гардеробе.


Оказываем влияние на психическую атмосферу на работе


Кто такая Богиня и что она делает в офисе?

З. Будапешт


Я еще не встречала людей, у которых бы не возникало проблем на работе. За много лет я сама сталкивалась с начальниками, которые либо были психопатами, либо страдали раздвоением личности, либо были просто ненормальными. Я работала бок о бок как с дружелюбными и простыми, так и со злобными, подлыми и недалекими людьми. Думаю, так было и с большинством из вас. Иногда это нервировало и расстраивало меня, а иногда заставляло просто смеяться.
 

С годами я выработала несколько методик, которые позволяли влиять на психическую атмосферу на работе; это не всегда простая задача, особенно в офисе или в большом магазине, когда приходится работать с различными отделами и множеством сотрудников. Поэтому мне пришлось научиться быть хитрой и подстраивать магию под нарушителя спокойствия и под любое рабочее место, каким бы оно ни было.

Было множество дней, когда все шло гладко и применение магии не требовалось. И бывали дни, когда я уже была готова рвать волосы на голове, не говоря уже о днях, когда мои коллеги - простые работники и всякого рода начальники - набрасывались на меня в дверях, провожали до места с заискивающей улыбкой и просили сделать что-нибудь, что угодно, чтобы успокоить разбушевавшегося менеджера.

Сначала я думала, что коллеги просто по-дружески дразнили меня, вроде как «Эй, у тебя же здорово получается». Но они были совершенно серьезны. Когда люди узнают, что в коллективе есть ведунья, они ожидают, что ты будешь исправлять все малейшие неприятности; сначала меня это удивило, а затем стало изумлять. Очень сложно сохранить каменное лицо, когда Вам говорят, что на третьем этаже идет распродажа освященных свечей, и спрашивают, какой цвет Вам нужен для заклинания, а затем предлагают купить их для тебя. И все это для того, чтобы ты успокоила босса-психопата, чтобы он оставил их в покое.



Еще материал по данной теме


← все статьи