Важная середина




Важная середина

  

Выше основания находится следующая важная часть Пирамиды Стабильности, в которой размещается вторая матрица - Матрица Терпения и Накопления. Так как пирамида сужается к вершине, то во второй матрице нам нужно немного меньше энергии, чем в первой. Наша жизнь обусловлена разными факторами, как я уже отмечал, чтобы отдохнуть, нам необходимо расслабиться. Однако в нашей повседневной жизни есть место не только расслаблению, но также и напряжению. Как это ни парадоксально звучит, но для того, чтобы вести нормальную жизнь, нам необходимо напрягаться. Это неотъемлемый признак жизни.

 

Важная серединаКак мы знаем, напряжения у нас возникают благодаря второй матрице и некоторым качествам ее энергии. Мы различаем осознаваемые напряжения, которые используем, например, чтобы поднять тяжесть, и неосознаваемые, например во сне. Часто люди не могут расслабиться, даже когда засыпают, это уже хронические напряжения, которые указывают на перенасыщение этой части пирамиды энергией.

 

Как и основание, эта часть имеет свое процентное значение, сколько энергии нам нужно иметь для жизни. Так вот, хорошо, если у нас во второй матрице 31,25 процента энергии в расчете от всего объема пирамиды. Это не значит, что мы на все эти проценты должны быть только напряжены. Нам с вами известно еще много хороших качеств, которыми мы могли насытить вторую часть нашей пирамиды.

 

Мы должны распределить нагрузку в этой матрице таким образом, чтобы наша жизнь, наши проявления не были бы однообразными, мы ведь живые люди. Давайте вспомним основные позитивные стороны второй матрицы.

 

Умение ждать позволяет нам задержаться во времени и пространстве, чтобы получить то, что мы хотим. Мы можем даже мысленно притягивать то, что хотим получить. Для этого нужно страстно желать этого, или на языке второй матрицы - испытывать напряжение от желания иметь что-то конкретное. И дождаться этого в конце концов.

 

Терпеливость дает нам возможность не торопиться с реакциями и выводами. Мы даем себе время подумать и выбрать действия, адекватные для конкретной ситуации. Это создает впечатление нашей надежности, что очень полезно для карьеры и близких отношений.

 

Упорядоченность - отсутствие спешки в делах - позволяет нам навести фэн-шуй в своем личном пространстве, организовать упорядоченность своих материальных и духовных богатств. Порядок должен быть во всем, скажет вам человек с хорошей второй матрицей и подтвердит это на деле. Порядок позволяет нам экономить силы и время в поиске нужных вещей и знаний, которые мы успели накопить за свою жизнь.

 

Умение накапливать создает запас наших ресурсов на всякий случай, в том числе денежных. Накопление финансовых ресурсов возможно, если мы тратим деньги с умом и оставляем часть денежных поступлений неприкосновенными. Наши ресурсы составляют не только финансы, а также знания, опыт и даже полезные знакомства. Хотя, похоже, мир помешался на деньгах, поэтому все разговоры о накоплении сводятся всегда именно к деньгам, но накапливаем мы все же гораздо больше вещей в своей жизни.

 

Бережливость - способность оберегать имеющиеся ресурсы от неэффективного использования. Сколько бы денег ни поступило на наш счет, мы всегда можем найти, на что их потратить. Проявления этого таланта избегает бережливый человек. Это вовсе не жадность, если вы не покупаете того, что в данный момент не является предметом первой необходимости. Рационально используя свои ресурсы, мы бережем не только деньги, но и нервы, силы, отношения и даже Природу.

 

Работоспособность - ценное качество, которое позволяет человеку не просто ходить на работу, а выполнять все, что входит в его обязанности. Это качество располагает к уважению со стороны начальства, коллег, партнеров по бизнесу, клиентов. Такой человек вызывает доверие даже у тех, кто напрямую не связан с его работой, ведь разумные люди понимают, чего стоит это качество. Оно приносит своему обладателю много хорошего и полезного, что является предметом зависти тех, кто не может настолько отдаваться работе.

 

На рисунке мы видим, что для устойчивости нашей жизненной ситуации нам нужно меньше энергии второй матрицы, чем мы можем себе позволить. Другими словами, не нужно забивать кошелек деньгами настолько, чтобы его трудно было застегнуть. Качеств второй матрицы в том объеме, который я указывал, а именно 31,25 процента, вполне достаточно, чтобы достойно жить. Цифры, конечно, не дают нам указаний, что именно делать, чтобы пирамида обретала необходимую устойчивость. Но у нас есть подробное описание Матриц Жизни, откуда мы и можем почерпнуть подсказки, как заполнять вторую матрицу энергией.

 

Ситуацию жизни нельзя назвать устойчивой, если человек находится постоянно в суете и спешке, тем более не имея возможности создавать хоть какие-то денежные накопления. Это означает, что вторая матрица у него не в лучшем виде, то есть он испытывает дефицит энергии данной матрицы. В таком случае говорить о какой-то стабильности в жизни не приходится.

 

Мы с вами иногда сталкиваемся с такими людьми, которые не сидят на одном месте, им хочется побывать в разных странах, попробовать себя в разных делах. Они пробуют применить себя в разных качествах, ни к чему, правда, не относясь всерьез. Часто у них нет ни семьи, ни профессии, ни денег, ни дома, их называют в народе странниками.

 

Бездельниками назвать их трудно, ведь они работают постоянно, но нигде надолго не задерживаются, нет постоянства в их интересах. И такие люди не вызывают доверия; если так продолжается достаточно долго, то человек превращается из странника в бродягу.

 

Как говорил один мой знакомый, что тренируется - то развивается, что в применении к неусидчивым людям делает их профессионалами нестабильности. Я встречал таких людей не только среди молодых, но и взрослые (по паспорту) люди мне тоже попадались. Хотя для некоторых случаев эти люди подходят идеально, когда работа связана с постоянными командировками, на месте уж точно некогда сидеть. Хотя, конечно, при этом трудно иметь крепкую семью.

 

Немаловажный момент в таком ритме жизни играет то, что состояние здоровья со временем отнюдь не улучшается. Отсутствие стабильности в работе, доходах, питании, отношениях и т. д. расшатывает здоровье и привносит в жизнь негативные оттенки. Люди охотно делятся друг с другом своими отрицательными переживаниями, как будто жалуясь на судьбу.

 

Но судьба здесь зачастую ни при чем, ведь у каждого человека есть своя голова на плечах и в любой момент можно определить, если с матрицей что-то не так. Чтобы освежить в памяти негативные моменты матриц, вы можете вернуться к теме о том, что достойно и что недостойно второй матрицы в наших проявлениях.

 

Когда мы работаем, мы растрачиваем свои силы в любом случае. В порядке вещей, что мы должны

восстанавливать растраченный ресурс, посвящать время отдыху и развлечениям. Но если у нас недостаточно накопленных ресурсов или вообще накопления отсутствуют, то нам сложно позволить себе оторваться от работы на какое-то время. Это все равно что воздух в легких, который мы не можем накопить впрок, поэтому нам приходится постоянно дышать. Но с этим мы поделать ничего не можем, дыхание - это жизнь, а вот с другими ресурсами ситуацию можно наладить.

 

Иначе получается как у некоторых из моих старых знакомых, которым приходится постоянно работать по нескольку лет без отпуска, потому что деньги не задерживаются в кошельке, как воздух в легких. Но как показывает опыт, даже три месяца отпуска не компенсируют пяти лет работы без отдыха. Ведь и организм, и наша психика изнашиваются быстрее, если не давать себе передышки.

    

Как говорил мне один мастер автосервиса, одну- две детали заменить можно. Но когда отказывают целые системы в организме автомобиля, то лучше и дешевле купить новую машину, чем ремонтировать старую. В отношении автомобиля это выполнимо, а вот с человеческим организмом это невозможно.

 

Нельзя не упомянуть, что в этой матрице также возможно перенасыщение энергией. Это происходит, когда мы чрезмерно напрягаемся, заставляем себя ждать дольше, чем советует нам трезвый рассудок, слишком экономим на важных для себя вещах и т. д. Если перенасытить середину Пирамиды Стабильности, в которую помещена наша вторая матрица, то мы утяжелим ее, что неблагоприятно скажется на всей ситуации.

 

Если вторая матрица займет все пространство пирамиды, то человек превратится в скалу. Трудно представить себе такое, но я иногда встречаю людей, находящихся в тотальном напряжении. И из-за накопленных ресурсов и опыта, которым они чересчур дорожат, их практически не сдвинуть с места. Их интересует только собственное мнение, их жадность не знает границ, их разум полон инструкций, и они никогда не высовываются, предпочитая ждать столько, сколько понадобится. Соревноваться с ними в терпении бесполезно, их по этому параметру можно заносить в Книгу рекордов Гиннесса.

 

Поскольку мы с вами стремимся к гармонии в жизни, нам не нужно перенасыщать свою вторую матрицу энергией, оставляя лишь необходимый для нашей устойчивости объем. Гармоничная жизнь возможна, если мы будем действовать с вами разумно, используя рациональное мышление. И хотя цифры говорят на сухом языке, они сообщают нам те границы, в которых мы можем чувствовать себя достаточно свободными. Главное в том, чтобы иметь необходимый и достаточной ресурс энергии второй матрицы для стабильной, здоровой и полноценной жизни.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи