Какие люди вас окружают?




Какие люди вас окружают?

 

Мой многолетний опыт работы подсказывает мне, что не более 10 процентов от числа всех читателей захотят ставить себе какой-либо диагноз из-за опасения, что он будет не самым утешительным.

 

Однако я думаю, что смогу вам предложить увлекательное занятие, которое в некотором роде является тестом, но вам не нужно будет анализировать свою жизненную ситуацию. Интереснее ведь диагностировать тех, кто нас окружает, чем самих себя, не правда ли?

 

Вот мы с вами и проделаем небольшую интересную работу, которая даст нам четкую картину того, насколько часто достойные люди попадаются в нашем окружении. Известно, что, общаясь с богатыми и умными людьми, человек приобретает часть их способностей. В науке это называется переброс качества. Вот и нам не обязательно знать, какие мы сами, главное, чтобы вокруг были достойные люди, а значит, и у нас есть шанс оказаться таковыми. В целом идея такова. Ну а если нас окружают недостойные люди, то мы можем оказаться просто магнитом для них, со своим набором достоинств. И здесь мы тоже себя не обидим.

 

Если серьезно, то в любом случае наше окружение нам показывает, в какой среде мы предпочитаем обитать, ведь как хорошие качества перебрасываются на нас, так и плохие. И нам станет ясно, насколько экологична ситуация, в которой мы с вами живем или работаем. И после получения всей картины обстоятельств мы можем сделать соответствующие выводы. Вы можете протестировать своих близких, начальника или сослуживцев. И высший пилотаж для избранных - попросить протестировать себя, как вас самих видят в вашем окружении.

 

За основу теста мы возьмем признаки достойной жизни, обозначенные выше:

 

1. Материальный достаток.

2. Близкие отношения.

3. Состояние здоровья.

4. Стабильная работа.

5. Патриотизм.

6. Увлечения.

7. След в жизни.

8. Путешествия.

9. Уважение в обществе.

10. Удовлетворенность жизнью.

11. Самореализация.

 

Отмечайте в строке «Признаки», на сколько процентов соответствует ему тестируемый человек. Затем просто складывайте значения и полученное число разделите на одиннадцать. У вас получится какое-то значение в процентах, которое я прокомментирую ниже, после того, как вы закончите тест.

Мы не будем занудами в этой работе, как вы заметите, ответы в какой-то степени шутливые, хотя указывают на серьезные вещи. Но постарайтесь легко отнестись к заданию, каждый критерий мы рассмотрим образно, примите это как небольшое развлечение.

 

Признаки

10

30

70

100

Материальный достаток

Весь в долгах

От зарплаты до зарплаты

С жиру бесится

Олигарх

Близкие отношения

Волк-одиночка

Вместе на одну ночь   

Два сапога пара

Полная гармония

Состояние здоровья

Ни жив ни мертв

На аптеку работает

В самом соку

Пахать на нем надо

Стабильная работа

С кочки на кочку

До первого выговора

Как рыба в воде

Сам себе начальник

Патриотизм

Своя рубашка ближе к телу

Мой дом - моя крепость

Душой болеет за Отчизну

Жизнь за Родину отдаст

Увлечения

От дивана не оторвать

Либо в кино, либо в домино

Масса разных интересов

 

Фанат своего дела

След в жизни

Не успел наследить

Через год и не вспомнят

Долго помнить будут

 

Памятник воздвиг себе

Путешествия

Не дальше калитки

В лес да за грибами

Каждый год в отпуск на море

Вся жизнь в пути

Уважение в обществе

Ни друзей, ни врагов

На троих соображает

Все дружить хотят

Каждый прохожий кланяется

Удовлетворенность жизнью

Нет в жизни счастья

Завтра будет лучше

Как сыр в масле

Праздник каждый день

Самореализация

Никто, и звать его никак

Что скажут, то и будет делать

Недаром на свет появился

Человек с большой буквы

 

Итак, тест проведен, и вы получили числовое значение, которое мы определяем как количество процентов, указывающих на уровень достойности тестируемого. Конечно, в этом значении вы обнаружите лишь вашу точку зрения, ваш взгляд на того, кого вы выбрали для теста.

 

Но дело ведь в том, что вы сами и выбираете, в каком окружении находиться. Даже если это связано с работой, не будете же вы работать в радиоактивном офисе, а по воздействию на психику некоторые люди похлеще радиации. Того, что опасно для жизни и здоровья, лучше избегать.

 

Далее мы дадим характеристики процентным значениям наших оценок.

 

10% и более - человек абсолютно никчемный, как бы грубо это ни звучало. Советую избегать общества такого типа, иначе страшно представить, как он влияет на ваше состояние и самооценку.

 

30% и более - человек со слабым характером, не обладающий какими-то привлекательными чертами, невыразительный по сути и без особых перспектив по жизни. Чем дальше от минимального значения ваша оценка, тем привлекательнее он может быть для вас. Набирая баллы, этот человек в каких-то случаях обладает полезными навыками и может более позитивно для вас проявляться. Но если вы ставите для себя по жизни высокую планку, то вам нужно свести к минимуму общение с этим человеком.

 

50% и более - показатели ближе к общественной норме, вполне приличный человек, особенно если он ценен чем-то лично для вас.

 

70% и более - очень хорошие показатели для человека из вашего окружения. Его способности позволяют ему не просто хорошо жить, это очень достойный уровень, при котором человек имеет многое из того, что хотели бы иметь многие.

 

Вращаясь в кругу таких людей, вы, несомненно, приобретете известность как имеющий хорошие знакомства. Манеры и советы такого человека достойны внимания и хорошо влияют на ваш образ мыслей и вашу самооценку.

 

100% - ваш знакомый сошел с Олимпа, и вам можно лишь позавидовать. Либо вы родственник президента вашей страны. Трудно себе представить уровень достойнее этого, только если вы сами станете президентом (если уже не являетесь им). 



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи