Варенье любви




Варенье любви

 

В любой четверг конца мая, когда уже распустились одуванчики, нужно нарвать их чертову дюжину (использовать будете только сами цветки, яркие головки). Затем сварите из них варенье, добавив по вкусу сахар и немного воды. Пока лакомство стоит на огне, а вы помешиваете его ложкой (желательно по часовой стрелке) - произносите заговор:

 

Соки земли, блики солнца, свет луны, первая роса и мая слеза, кипите и варите зелье приворотное на сердце раба Божиего (имя) для его любви ко мне. На всю ею жизнь до послед-нею вздоха, до последнего удара сердца, до последней капли крови живой. Чтоб раб Божий (имя) жил и был со мной. Аминь.

 

Варенье любвиРазумеется, это варенье лучше есть не одной, а угостить им своего ненаглядного. Подруга уверяет, что эффект поразительный, но испробовать это средство в нынешнем году я не успела - май уже закончился. Поэтому я просто сварила цветки без всякого умысла и магических слов. Лично мне вкус одних одуванчиков не очень понравился, и я добавляла в варенье ломтики яблок и немного апельсинов с мелко нарезанной корочкой, что советую и вам.

 

Вот, пожалуй, и весь мой арсенал оригинальных рецептов, которые с незапамятных времен сражали мужчин наповал. Конечно, они могут показаться сложными - но ведь вы знаете и состав приворотных смесей - так что простор для проявления кулинарных талантов не ограничен. Что касается моих размышлений о сезонах, в которые нужно готовить те или иные блюда, - они всего лишь результат логических изысканий и житейского опыта. Не исключено, что вы посчитаете иначе, особенно если живете в другом климатическом поясе.

 

Возможно, у некоторых читательниц уже возник вопрос: можно ли одновременно использовать приворотное блюдо и приворотный чай? Конечно, можно. По крайней мере, вреда от этого не будет никакого. А вот смешивать два приворотных блюда (или две приворотные смеси в одном блюде) не стоит - мало того, что это дурно влияет на чувствительные желудки, так еще к тому же травы и пряности, оказавшись в другой комбинации, непредсказуемо меняют свои свойства. Эффект от такой самодеятельности может быть самым неожиданным. Так что запомните раз и навсегда: магическая рецептура - это не повод для шуток и экспериментов.

 

И еще, не перестарайтесь на кухне! Не преувеличивайте желудочно-сердечную взаимосвязь! В качестве назидания расскажу историю одной своей подружки.

 

Уже будучи разведенной дамой тридцати восьми лет, Марина познакомилась по объявлению с мужчиной, о котором долгое время грезила в снах, Стройный, красивый, элегантный, преуспевающий.

 

Они поженились, и моя осчастливленная подруга превратилась в образцовую хозяйку - дом заблестел чистотой, стол заломился от свежеприготовленных первого, второго и третьего- А красавчик и умница превратился в сытого домашнего кота - вечерами безучастно сидел у телевизора или читал газету, совершенно, как ей казалось, не интересуясь ни ею, ни ее восьмилетним сынишкой. Он как будто игнорировал присутствие жены, считая ниже своего достоинства обсудить с ней что-нибудь серьезное. А ведь она женщина совсем не глупая, физик-теоретик, программист...

 

- И почему мне так не везет? - эхом откликались на ее безрадостные откровения стены моей кухни.

- Может, сглазили?

 

Я подумала и решила, что нет, злотворная сила сглаза здесь, скорее всего, ни при чем. А дело в том, что моя подружка с малых лет усвоила старую истину: путь к сердцу мужчины лежит через желудок - и самоотверженно прокладывала этот путь.

 

Вот я и предложила подруге вспомнить анатомию и представить себе собственного супруга в несколько необычном ракурсе, проще говоря, "в разрезе", а потом, продолжив линию, соединяющую два жизненно важных органа, установить, где этот пресловутый "путь" начинается. Правильно. Если мужчина влюбляется в вас под влиянием набитого вкусностями желудка и с ожиданием секса по вторникам и субботам - эта линия и будет определять настроение вашего семейного счастья, пока вы ненайдете способ все изменить. Он вынужден будет смотреть на брак как на физиологическое удобство - опуская эмоциональную теплоту и общие интересы.

 

Таким образом, ошибка закралась в их отношения в самом начале семейной жизни, когда подруга так расстаралась, что ее кулинарные таланты затмили в глазах супруга все остальные достоинства этой действительно замечательной женщины.

 

Это совсем не значит, что любимого мужчину из лучших побуждений нужно держать в полуголодном состоянии. Но когда вы готовите приворотные (или просто любые) вкусные блюда - внимательно следите за порцией. Сколько вам нужно съесть, чтобы встать из-за стола чуточку голодной, так, чтобы ощущение сытости пришло минут через пятнадцать? А мужчине вашего веса кладите в полтора раза больше. Этого хватит.

 

Итак, если вы решили устроить романтический ужин на двоих, запомните несколько правил. Еда должна быть вкусной, оригинальной, пикантной, красиво оформленной. Желательно даже приготовить 4-5 блюд: салат, основное блюдо, 1-2 закуски к вину и десерт к чаю. Но порции нужно делать очень небольшими, чтобы наслаждение вкусом не сменилось тяжестью перегруженного желудка. Вкусная еда и хорошее вино оставляют приятные воспоминания и ощущение легкости (особенно если использованы приворотные травы). А переедание все портит, излишне нагружая организм и отвлекая на переваривание пищи слишком много сил и энергии. А ведь она могла бы отправиться совсем в другом, более приятном и романтичном направлении!

 

Вы хотите знать, чем закончилась история моей подруги? Благодаря любовной магии ей удалось переменить свою жизнь.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи