Ванная и туалет по Фэн-Шуй




Ванная и туалет по Фэн-Шуй

 

Ванная комната не оказывает решающего воздействия на финансовое положение, поэтому достаточно соблюсти общие принципы ее оформления, позволяющие не нарушать гармоничный поток энергии в квартире. Гораздо важнее расположение туалета. Ведь именно оттуда вода, а следовательно, энергия ци и ваше богатство, регулярно и намеренно «смывается».

 

Туалет

 

Туалет представляет собой мощный источник негативной энергии, поэтому он должен быть как можно более незаметным. Основное правило, касающееся туалета, - всегда держать дверь закрытой, как, впрочем, и крышку унитаза. Если санузел совмещенный, унитаз не должен первым бросаться в глаза. Эту проблему легко решить, если перевесить дверь так, чтобы она «прикрывала» собой унитаз, либо отгородить его ширмой. В туалете обязательно должна быть хорошая вентиляция, чтобы негативная энергия быстрее покидала помещение.

 

Очень важно знать направление расположения туалета. Туалет, расположенный на юго-востоке, будет «вымывать» ваш достаток, а туалет в северном направлении замедлит продвижение по службе. Крайне неудачным для туалета является направление, которое считается идеальным для входной двери. Если туалет расположен неудачно, его дверь нужно завесить зеркалом «в полный рост».

 

Рядом с туалетом ни в коем случае нельзя располагать аквариум и фонтан. Несмотря на то что аквариум и фонтан являются символами денежной удачи, расположенные рядом с туалетом, они будут провоцировать убытки.

 

Ванная

 

Главным предметом обстановки ванной комнаты является собственно ванна. Как правило, она имеет прямоугольную форму. Однако если есть возможность приобрести полукруглую или овальную ванну, желательно так и сделать. Ванны такой формы хороши тем, что они воспроизводят изгибы монеты, а это, в сочетании со стихией воды, символизирующей деньги, притягивает в дом изобилие.

 

В ванной должен преобладать белый цвет или очень мягкая пастель, а яркие и кричащие тона откровенно неуместны. Если санузел совмещенный, то ванна и унитаз должны иметь одинаковый цвет и стиль. Пол в ванной и в туалете желательно выложить кафельной плиткой.

 

Полки, шкафчики и тумбочки в ванной должны сочетаться с общим стилем ванной комнаты. Самое главное - ими нужно постоянно пользоваться и поддерживать в них чистоту и порядок. В ванной комнате, которая забита всевозможными мелочами - шампунями, лосьонами, кремами, которыми пользуются лишь время от времени, энергия будет застаиваться, а следовательно, создавать застои и в финансовых делах.

 

В качестве символов богатства для ванной идеально подойдут ракушки. Их можно положить на полочку или приклеить к кафельной плитке. В ванной очень полезны зеркала. Следует избегать отделывать стены зеркальной плиткой. Такая плитка будет энергетически рассекать тело человека на части и сдерживать приток денег в дом.



Еще материал по данной теме


← все статьи