Про колдовство в поминальный день




Про колдовство в поминальный день

 

Известны даты, когда поминают умершего: первый день со дня его смерти, третий, девятый, сороковой, полгода и год со дня его смерти, а затем делают помины каждый год в дату его успенья. Считается, что покойник очень нуждается в поминании тридцать лет, но очень счастлива та душа, за которую подают на вечное поминовение.

 

С поминальным днем связано много примет, конечно же, имеется и множество способов колдовства, помогающих живым людям при всяких житейских проблемах. Например, в день помин за поминальным столом можно помянуть злобу врагов, и после этого они отстанут. Женщина, у которой гуляет муж, может за поминальной кутьей помянуть мужнино хотенье до посторонних баб - и гуляка навсегда остынет к своим полюбовницам.

 

Можно также в день поминовения покойного подлечиться за траурной трапезой, после чего больной выздоравливает на удивление врачам. Способов для этого очень много, например такой. Как сядут люди поминать мертвеца, начнут есть кутью и блины, больной должен встать из-за стола, подойти к порогу и, постучав по нему башмаком покойника, три раза сказать:

 

Как этот человек ушел за порог и никогда не придет,

Так пусть так же навсегда и моя хворь пропадет!



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи