Какой характер у ребенка родившегося в год Тигра - Земная ветвь Инь




Какой характер у ребенка родившегося в год Тигра - Земная ветвь Инь

характер у ребенка родившегося в год тиграПравящая стихия Дерева ян определяет физическую и творческую природу, степень жизненных сил и духовный потенциал родившегося под покровительством земной ветви Инь, наделяет его волей и энергичностью, невозмутимостью, великодушием, благородством, честностью и правдивостью, а иногда  -  гордыней, самовлюбленностью.
Приглядитесь к своему крепышу  -  он словно черпает силы в уединении. И не стоит рассчитывать на то, что он легко впустит любого в свой внутренний мир. А попытки неожиданного вторжения извне, как правило, заканчиваются тем, что в характере Тигренка начнут проявляться своенравие и бурная смена чувств.
Ваш удивительно самодостаточный ребенок точно знает, чего хочет, и как будто предчувствует, что его ждут великие дела. Свой дар уговаривать и убеждать юный философ будет оттачивать на «подручном материале», то есть на родительском терпении. Так что включайтесь в игру и предлагайте ему соответствующий интерьер.
Тотем вашего малыша  -  Белый Тигр, существо свирепое но мудрое. Легенды гласят, что когда-то в Китае для отпугивания злых духов матери вышивали на обуви маленьких детей символизирующее отвагу изображение тигра. Мифический зверь ловок, бесстрашен и душевно привязан к хозяевам. Разнообразьте детский интерьер фигуркой тигра, возлежащего на монетах счастья. Энергия талисмана поможет вашему малышу добиваться задуманного.
С раннего возраста Тигренок любит одеваться элегантно, вообще у него хорошо развито чувство прекрасного. От природы тонкое восприятие красоты и гармонии поможет выработать у вашего ребенка хороший вкус, особенно его будут окружать интерьеры с обилием света, легкостью и изяществом линий.
Используйте для оформления интерьера цвета Дерева  -  зеленый, изумрудный, салатный, бирюзовый. Тогда маленькому мудрецу, окруженному созвучными ему оттенками, точно будет комфортно уединиться и обдумать свои маленькие проблемы. А «ларчик просто открывался»: другие занавески, «переодетые» на новый лад диванные подушки и верно подобранные по цвету аксессуары серьезных затрат не потребуют.
На Востоке Тигр считается символом достоинства и непреклонности. Поэтому не сердитесь, если маленький лидер твердо стоит на своем. Упрямство, которое сегодня вам кажется ужасно вредной чертой характера,  -  залог упорства в достижении цели. И будет непростительной ошибкой, если вы начнете подавлять волю малыша. Будьте на высоте: не задевайте его чувство собственного достоинства, особенно при посторонних, и держите данное ему слово.



Еще материал по данной теме


← все статьи