Какой характер у ребенка родившегося в год Крысы - Земная ветвь Цзы




Какой характер у ребенка родившегося в год Крысы - Земная ветвь Цзы

Какой характер у ребенка родившегося в год Крысы - Земная ветвь ЦзыКрыса открывает двенадцатилетний цикл китайского календаря  -  на Востоке этот тотем привечают за то, что храмовый грызун первым засвидетельствовал свое почтение к Будде. Крысе вверен год первой земной ветви, и за ней числятся самые милые качества  -  энергичность и наблюдательность, стремление вперед и независимость.
В период земной ветви Цзы царствует стихия Вода ян, которая отвечает за жизнестойкость, волю и движение к переменам. Рожденные в эти года малыши сначала бегут, хватают, короче  -  действуют, а потом уже спускаются с небес на землю и оглядываются по сторонам. В какой-то момент это становится невыносимым, и занятые делами родители не находят ничего лучшего, чем крикнуть погромче или отшлепать посильнее.
Очаровательный непоседа! Ему остается лишь выплеснуть бурю эмоций по поводу такой несправедливости и через несколько минут вновь продолжить свои занятия. Вместо того чтобы любыми способами ограничивать свободу «живчика», попытайтесь осознать неповторимость его витающей в облаках идейной натуры и постарайтесь избежать некоторых дизайнерских ошибок в решении интерьера детской  -  тогда вам обязательно откроются самые неожиданные наклонности юного дарования.
Рано или поздно родителям Крысы придется столкнуться с проблемой недетских выражений и грубых манер. Случается, проказник нарочно произносит неприличные слова на публике  -  это социальный эксперимент, нарушение правила как способ манипулировать родителями в своих личных целях.
Если реагировать на ругательства бурно, ребенок с завидным упорством будет повторять их снова и снова только ради того, чтобы скрыть свои истинные эмоции.
Поскольку Вода ян  -  управитель первой земной ветви, чтобы сгладить эмоциональные взлеты и падения ребенка-Крысы, нужно сделать Воду более управляемой. Поставьте в северной части детской красивый аквариум с декоративными рыбками и обязательно объясняйте малышу, что за ними нужно ухаживать.
Для маленькой юлы больше подойдет приглушенный свет  -  попробуйте поискать в магазинах люстру с плавной регулировкой яркости. Избегайте ярких картин и узорчатой обивки мебели. Тишина, холодные оттенки, которые успокаивающе действует на психику, прохлада, мягкость и шероховатость  -  все это несет энергию инь, которая поможет создать ощущение покоя и защищенности.
Картинка с мультипликационным мышонком сделает детскую комнату более веселой, кроме того, такое украшение будет помогать ребенку реализовывать свои способности, сделает его более усидчивым и сообразительным.
Надо учитывать, что с Водой ян ассоциируются не только реки и ручьи, но и тропинки, дорожки, так как для китайского миросозерцания любая дорога  -  поток. Поэтому в идеале выяснить способности и склонности Крысы лучше еще в раннем детстве и как можно раньше ориентировать трудолюбивого ребенка на их развитие и выбор жизненного пути.



Еще материал по данной теме


← все статьи