Какой характер у ребенка родившегося в год Дракона - Земная ветвь Чень




Какой характер у ребенка родившегося в год Дракона - Земная ветвь Чень

характер у ребенка родившегося в год ДраконаПредание гласит, что Конфуций появился на свет в пещере горы Ни, куда Чинг Цай удалилась, увидев во сне чудесное знамение: драконы предсказали матери, что ее сына ожидает великая судьба. Лучезарный Дракон (Цин Лун), по мифологическим представлениям,  -  благородное и мудрое существо, гений силы и доброты, служивший опорой дворцам императоров, повелевавший погодой и символизировавший собой дух изменения, а потому и дух самой жизни.
Символ ярко выраженной янской Земной энергетики наделяет рожденных под покровительством пятой земной ветви лучшими драконьими качествами: смелостью, решительностью, мудростью и поэтичностью, великодушием и выносливостью, богатством и долголетием, умением за себя постоять и стремлением к лидерству.
Ваш малыш шагает по жизни уверенно, с внутренним достоинством, в нем есть прирожденная серьезность и взрослость. Отвечая на «недетские» вопросы, ему надо обязательно объяснить, почему вышло так, а не иначе. Он примет ваш порядок в доме, если вы логично докажете, почему надо делать именно так. Кажущееся безразличие пусть вас не беспокоит  -  в нем есть тихое упорство. Но только в отношении того, что он считает для себя важным. И постарайтесь не подавить при этом его собственный подход  -  кроха достаточно практичен и обладает внутренней организованностью. Пример он воспримет лучше, чем совет.
В детской у Дракончика должно быть много солнечного света  -  следите, чтобы занавески всегда были свежими и чистыми. Уберите тяжелые шторы, которые собирают пыль,  -  здесь им не место. Жалюзи могут смягчить яркий солнечный свет или защитить от негативного внешнего ша, в дневное время держите их открытыми, чтобы сила солнечных лучей наполняла помещение. А в ночное время их нужно опустить, чтобы голые окна не искажали освещение, не нарушали гармонию инь и ян. Ведь оконные стекла способны отразить не только комнатное освещение и потоки энергии ци, но и нацеленные стрелы ша  -  они создают «двойника» маленького хозяина комнаты и отнимают у него энергию.
Важное требование к детской мебели для растущего не по дням, а по часам карапуза  -  ее соответствие и росту, и возрасту ребенка. Ведь Дракончик растет, и вместе с ним должны «расти» его столик, табуреточка, кроватка. Для того чтобы правильно подобрать высоту мебели, сначала посадите малыша на стульчик. Сидеть должно быть удобно. Проверьте: достают ли ножки до пола? При выборе столика для игр и занятий ориентируйтесь на то, чтобы столешница находилась на уровне груди ребенка. Вам и в будущем придется соблюдать такие же условия, ведь с каждым годом малыш будет подрастать.
Дракон символизирует космическую сверхъестественную жизненную силу, и сдерживать ее  -  значит пытаться удержать ветер или направить реки вспять. С другой стороны, Дракон витает в заоблачных высях, между тем его миссия  -  материализовывать свои слова и мысли. Если вы не хотите, чтобы ваша яркая личность оказалась дилетантом во всем, постарайтесь выработать в ребенке настойчивость, трудолюбие и старательность. Очень важно убедить малыша, что он способен сам многого добиться.



Еще материал по данной теме


← все статьи