Какой характер у ребенка, родившегося в год Змеи - Земная ветвь Сы




Какой характер у ребенка, родившегося в год Змеи - Земная ветвь Сы

характер у ребенка, родившегося в год ЗмеиГод проходит под покровительством Огня, а мудрецы говорят, что огонь несется от Земли к Небу  -  от незнания к знанию. Огненная стихия отражает развитие интеллекта и душевных качеств, наделяет рожденного под знаком земной ветви Сы такими качествами, как аналитический ум и умение планировать, воля и интуиция, изысканность и максимализм.
Змея является символом долголетия, мудрости, неуклонного движения вперед и достижения цели. Любознательный, подвижный ребенок очень упорен в своих желаниях, но внутренне разумен и не по годам логичен. И очень проницателен, поэтому грубо скроенные воспитательные уловки он моментально раскусит. С ним следует быть обходительным, держаться на равных, показывать, что вы видите в нем взрослого. Спокойная логика  -  лучший способ его убедить, особенно если вы сможете обратиться к его человечности и способности поставить себя на место другого.
Змейка может быть внешне мягкой, когда в душе у нее бурлят эмоции. Эмоциональная натура постоянно требует внимания. В воспитании совершенно не годится тактика приказов и категоричных запретов  -  прежде чем наказывать, попытайтесь убедить или уговорить. Маленькая «рептилия» легче воспримет ваши доводы, если вы сумеете представить их как его собственные. С другой стороны, ребенок нуждается в вашем одобрении и готов сделать почти невозможное, чтобы доказать вам свою значимость.
Как талисман в детском уголке змейку можно легко заменить воздушным змеем  -  красным шелковым треугольником. Разместите его на юге комнаты, и ваш юг станет сильнее, а вместе с ним улучшатся и состояние детской психики, и микроклимат в доме, и энергетика.
Согласно древнему китайскому учению, для Змеи в доме отведено значимое место  -  Центр удачи (Тай-цзы). Если энергия распространяется по всем уголкам квартиры, усиливая их, уравновешивая и гармонизируя общую атмосферу, Змея будет чувствовать себя спокойно. Но если энергетические потоки не отрегулированы, то от этого животного можно ждать всяких неожиданностей.
Если центр дома, который дает стабильное самочувствие, разбалансирован  -  укрепляйте Землю. В направлениях Земли  -  на юго-западе и северо-востоке детской  -  «поселите» парочку больших мягких игрушек. Такие вещи мгновенно оживляют атмосферу детской. Только не забывайте очищать их от накапливающейся пыли (она олицетворяет энергетическую грязь, это скопление информации со знаком «минус»).
Не упускайте случая показать ребенку, что вы цените малейшее проявление его заботы,  -  он расцветет от счастья.
При всей внешней гибкости малыш имеет удивительно устойчивую внутреннюю систему ценностей. Задача родителей  -  помочь правильно и вовремя сформировать эту систему, а сложившееся отношение к миру у Змеи изменить очень трудно.



Еще материал по данной теме


← все статьи