Какой характер у ребенка родившегося в год Собаки - Земная ветвь Сюй




Какой характер у ребенка родившегося в год Собаки - Земная ветвь Сюй

характер у ребенка родившегося в год СобакиВетвь Сюй находится под покровительством иньской Земли, которая хорошо хранит духовные сокровища,  -  подобно тому как земля хранит в себе полезные ископаемые и клады. Видимо, поэтому для рожденных в этот год так важны надежность, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Тотем года, Собака, является символом преданности и верности, указывает на будущее благополучие и считается символом обновления, роста и радости, а на характере оставляет печать самоотверженности, искренности и прямолинейности, верности идее и преданности делу, наделяет философским подходом к жизни и умением внести новизну в повседневность.
Скорее всего, юная Собака постоянно оглядывается на старших и с трудом может разобраться в собственных желаниях и интересах. Зато упорства и чувства долга ей не занимать, поэтому постарайтесь стимулировать в ребенке инициативу и уверенность в своих силах. Задавайте ему вопросы о том, что он чувствует и думает по тому или иному поводу и, в свою очередь, чаще рассказывайте о себе. Это поможет малышу лучше понять, что все люди разные, и он научится отделять себя от других.
В развивающих играх помогите ему не утонуть в мелочах и за большим количеством деталей увидеть главное. Старайтесь выработать технические навыки, он перенимает их легче, чем общие правила. Трудные моменты пройдите сообща несколько раз. Сначала покажите сами, а потом повторите вместе с ним и наконец убедите его, что все получается. У него спорится любая работа руками, и это надо поощрять, поскольку такие занятия  -  важнейшее условие уверенного психологического состояния.
Подарите сказку своему фантазеру и вместе соорудите ширму в «детском стиле»  -  конструкция чрезвычайно проста. Впервые подобный предмет интерьера появился в Китае в VI веке и сначала его изготавливали только из бумаги или шелка, но сейчас проблемы выбора материала не стоит. Лучше всего материал подобрать «домашний», «теплый»  -  деревянная рама с тонкими рейками легко меняет свое расположение, перевоплощает пространство комнаты: как по мановению волшебной палочки, «детская площадка» превращается в уютный уголок для занятий или спальные апартаменты, укрывая от посторонних взглядов спящее сокровище.
Но древнее изобретение, пришедшее к нам с Востока,  -  не просто красивая и удобная вещица. Ширма направляет энергетические потоки в помещении и способна усилить позитивную ци. Она выгодно отличается от стеллажей или шкафчиков, которыми родители частенько пытаются детское пространство. Ведь их основной недостаток  -  лучи света, падающие в комнату сквозь отсеки стеллажей: они нарушают гармонию помещения, искажают его ци и угнетающе действует на детскую психику. Оклейте стены обоями поярче, подберите цветные шкафчики, стульчики с высокими спинками, клетчатую или полосатую обивку сочных оттенков для мебели. Детские часики с кукушкой, музыкальные карусели, заводные игрушки и бамбуковые флейты, перевязанные алыми лентами, помогут привлечь в комнату маленького тихони активную энергию ци.
Малышу необходимо предоставить возможность не скрывать от старших свои чувства. Учите его выражать эмоции словами, раскрывать их в игре, рисовании, творчестве. Так вы убьете двух зайцев: попытаетесь привить маленькому индивидуалисту компанейский дух, мягко подправляя излишнюю прямолинейность ребенка в общении, и разрушите детский стереотип, будто взрослые  -  могущественные волшебники, от которых изо всех сил нужно защищаться. Ваш «ласковый и нежный зверь» обладает большой внутренней устойчивостью, и на него всегда можно положиться. Но и от родителей малыш ждет поддержки и хочет быть уверен в том, что в своем доме всегда найдет опору и внимание, мир и покой.



Еще материал по данной теме


← все статьи