Какой характер у ребенка родившегося в год Петуха - Земная ветвь Ю




Какой характер у ребенка родившегося в год Петуха - Земная ветвь Ю

характер у ребенка родившегося в год ПетухаНа Востоке Петух символизирует прямоту и истинность чувств, расцвет всех начинаний и проектов, олицетворяя высшую власть и хорошую репутацию. Стихия иньского Металла, которая находит свое отражение в земной ветви Ю, трансформируется в такие черты характера, как уверенность в себе и практичность, прямодушие и честолюбие, мечтательность.
Петушок  -  это натура увлекающаяся, за все берется с большим энтузиазмом и готов эпатировать многочисленных родственников отчаянными поступками. Но если «пернатому» ребенку объяснять необходимость каких-то дел с позиции здравого смысла, он вас поймет. Ему нравится все логичное и точное, расплывчатость, туманность, неопределенность действуют на него плохо. Еще один «плюсик» для родителей: Петушок обожает «чистить перышки» и быть в центре внимания, ему комфортно лишь в том случае, если он нравится всем. Поэтому кроха постарается приспособиться к вашим требованиям, чтобы оставаться в рядах любимчиков.
Никогда не делайте малышу замечаний на людях  -  это развивает серьезные комплексы. И не насмехайтесь над его склонностью прихвастнуть  -  пока он маленький, в этом выражается его стремление быть самым-самым. Наоборот, не бойтесь перехвалить Петушка, особенно за кропотливую работу, и не скупитесь на проявление искренних чувств  -  у карапуза хорошая интуиция, и ему важно ежеминутно ощущать, что его любят. Дело в том, что здоровье крохи очень зависит от его душевного состояния. Когда настроение на подъеме, ребенку не страшны простуды и нарушение диеты. Но если «день не удался», сопротивляемость резко падает.
Ключевое слово в личности вашего ребенка  -  эмоции, вы частенько можете наблюдать подъемы и такие же резкие спады чувств. А поскольку на игру страстей он тратит очень много энергии, то нуждается в полноценном дневном сне. В зоне спальни, в отличие от других уголков детской комнаты, требуется мягкая и тихая иньская энергия  -  такую энергию создает удобная кроватка, которая используется только для сна. Учитывая, что спать маленькому ребенку нужно не только ночью, но и днем, о детской кроватке стоит поговорить отдельно. Лучше всего, если ее боковые стенки будут сделаны из вертикально расположенных реек круглого сечения, а изголовье и спинка в ногах  -  из цельного массива дерева.
Если в детской предполагается поместить две постели, нужно разместить их так, чтобы одна из кроваток не оказалась стоящей к изножью другой: «плохой» Фэн  Шуй  вызывает беспокойный сон, могут сниться кошмары. К тому же такое неудачное расположение детских кроватей затрудняет хорошую успеваемость в школе. А вот если поставить обе в одном направлении, это сделает детей более дружными.
В южной части детской желательно повесить панно с Фениксом. Это священная птица Фэн  Шуй , а ее изображение на юге  -  шаг к улучшению ваших взаимоотношений с ребенком и укреплению его собственной значимости. Отдохнув и набравшись сил, Петушок с бойцовским пылом устремится на поиски новых приключений, далеко не всегда безобидных. Отвлеченные рассуждения и чтение морали он пропустит мимо ушей  -  разговаривайте с ним конкретно. Не требуйте, чтобы он признал свою вину и просил прощения: вы добьетесь упорного и молчаливого сопротивления. Лучше дайте ему возможность исправить ошибку, а затем похвалите.



Еще материал по данной теме


← все статьи