Какой характер у ребенка родившегося в год Кролика (Кота) - Земная ветвь Мао




Какой характер у ребенка родившегося в год Кролика (Кота) - Земная ветвь Мао

характер у ребенка родившегося в год КроликаЩедро делится с рожденными в этот год энергия Дерева инь, настраивая на развитие интеллекта и расширение круга общения, наделяя наблюдательностью, великолепной памятью, большим чувством юмора и крепким здоровьем.
У вашего ребенка есть достоинства, отсутствующие у многих: он игрив, подвижен, полон задора и огня, все дается ему с легкостью. Малыш растет коммуникабельным, легко сходится с людьми, сохраняя при этом внутреннюю независимость. Правда, следует помнить: ласковое слово и кошке приятно. Без родительского внимания и уважения пушистое воплощение уюта может превратиться в шипящее создание с острыми коготками.
Маленький мечтатель обладает тонкой душой, развитой интуицией и не склонен афишировать свои чувства. Он живет в особом мире, и порой для них этот воображаемый мир гораздо ярче и привлекательнее реального. В этом мире происходят чудеса  -  ребенок придумывает их каждую минуту и часто верит в них. Поэтому начинайте... играть! Да, именно играть, а не требовать или уговаривать. В игре Котенок согласен выполнять с энтузиазмом все, что его трудно заставить сделать в приказном порядке. Так что для веселых и полезных игр начинаем создавать домашний аттракцион.
Какой характер у ребенка родившегося в год Кролика (Кота)Аттракционы прямо дома  -  это огромная радость, если, конечно, под рукой есть подходящие материалы. Потребуются воздушные шары из плотной резины и крепкая материя. Можно подобрать несколько цветастых кусочков  -  важно только найти правильное цветовое решение. Представьте себе стеллаж с множеством отсеков. Примерно такую же конструкцию вам предстоит сшить из ткани.
Рисуйте эскиз легкой и мягкой чудо мебели, делайте выкройку. Сшитый из ткани каркас останется наполнить надутыми шарами. Получится очень легкий и недорогой предмет детского интерьера, который можно быстро привести в «рабочее» состояние. В чем его преимущество? В отличие от мягких игрушек с поролоновыми наполнителями, он не спровоцирует у ребенка появление аллергических реакций.
Игрушки тоже должны радовать взгляд, давать вам и вашим малышам ощущение уюта и покоя. И тут очень большой вопрос  -  какими зверушками заселять комнату ребенка-Кота. Поставьте на подоконнике окна, выходящего на Запад, или на стеллаже у западной стены детской фигурку «старшего брата» всех кисок  -  Белого Тигра. Тигренок может быть даже плюшевым. А самое лучшее  -  завести кошку, она привнесет в дом особое тепло, уют и гармонию. Ведь она  -  живая.
Кстати, едва ли не самое важное для вашей детки  -  именно гармония в близком окружении, особенно в семье. Добродушный и веселый, некапризный ребенок очень сильно реагирует на конфликт, может даже заболеть! Если малыш уверен в том, что вы любите его и не разлюбите ни при каких обстоятельствах, он чувствует рядом с вами такую степень защищенности и безопасности, что научится открыто выражать все свои чувства и эмоции. Никогда не ссорьтесь на глазах у крохи, не позволяйте себе кричать на него. Не забывайте: в душе ваш малыш  -  кот, который гуляет сам по себе.



Еще материал по данной теме


← все статьи