Какой характер у ребенка родившегося в год Козы - Земная ветвь Вэй




Какой характер у ребенка родившегося в год Козы - Земная ветвь Вэй

характер у ребенка родившегося в год КозыСогласно китайской мифологии, Коза  -  волшебница, воспитанница небесного свода и подруга молнии. Она олицетворяет облака, которые посылают на землю живительный дождь, символизирует нежность, мягкость и чувствительность, при этом обладает чувством собственного достоинства и в нужной ситуации проявляет силу воли и позитивный настрой.
Ваш милый, ласковый, но удивительно упрямый ребенок далеко не прост! Он потребует от вас много любви. Просто в глубине его легко ранимой души зреет убеждение, что им никто не дорожит, что к нему несерьезно относятся. Впечатлительная кроха чувствует малейшие нюансы изменения отношения к себе. Его надо любить всей душой, радоваться с ним и искренне ему сочувствовать  -  ребенок очень чутко улавливает фальшь.
В воспитании придется нелегко. Очень важно, в какой среде растет эта бескорыстная, впечатлительная и восприимчивая натура. «Мягкие» родители  -  злейшие враги Козочки, шалунья и плутовка сможет добиться от них всего, чего пожелает. Но и слишком сильному нажиму ваш малыш отчаянно сопротивляется, становится неуправляемым. Он переполнен энергией, и ей обязательно надо дать выход, иначе карапуз будет капризен, упрям или начнет все делать наперекор.
Раздражительное настроение ребенка, снижение аппетита, трудности с засыпанием и плач по ночам  -  это не что иное, как энергетический дисбаланс, нарушающий гармонию детского пространства. Обратите внимание на то, как спит ваш ребенок: может быть, его сон в какой-то момент стал более беспокойным, он с трудом встает с постели, чем-то недоволен или заторможен.
А знаете ли вы, что располагать детскую кровать нельзя напротив двери в комнату?
В Китае такая расстановка мебели вызывает ассоциации со смертью. Самое разумное  -  так установить спальное место для ребенка, чтобы дверь была видна, но он не лежал к ней ногами (то есть или по диагонали, или боком). Массивные предметы над детской кроваткой создают ощущение тревоги и дискомфорта. Книжный шкаф или полки не должны находиться и против того места, где спит Козочка,  -  открытые корешки книг попробуйте спрятать за витражной пленкой. Усидчивости и спокойствию способствуют текстиль нежных оттенков, однотонные предметы интерьера, мебель с изогнутыми плавными линиями и отсутствие движущихся аксессуаров.
Не оставляйте в детской конструктор с отбитыми краями или трещинами, кукол с оторванными волосами, машинки без колес  -  они начинают притягивать ущербность, атмосферу раздражительности и колкостей.
Детки, рожденные в этот год,  -  отчаянные максималисты, они не признают полутонов. Для них существует только черное и белое. Кроме того, невнимание родителей к чувствам и переживаниям ребенка воспринимается им еще и как отрицание его значимости. Поэтому очень важно научить Козочку этической терпимости, чтобы малыш не делил мир только на черное и белое. Единственно действенное средство в данной ситуации  -  юмор.



Еще материал по данной теме


← все статьи