Какой характер у ребенка родившегося в год Кабана - Земная ветвь Хай




Какой характер у ребенка родившегося в год Кабана (свеньи) - Земная ветвь Хай

характер у ребенка родившегося в год КабанаУправительница земной ветви Хай, стихия Воды инь, податлива, подвижна и переменчива. Неудивительно, что она трансформируется в такие черты характера, как добродушие и мечтательность, хорошая интуиция и вольный дух, умение наслаждаться жизнью и сентиментальная тяга к семейным традициям.
Этот обаятельный ребенок жизнерадостен, правдив, полон надежд и легко раскрывается в общении. Вот он мастерит нечто замысловатое из пластилина, а потом, не завершив поделку, достает краски, чтобы выплеснуть свои фантазии на бумаге. Вам остается наблюдать за полетами его вдохновенной мысли и мягко, тактично помогать довести дело до конца.
Из-за неожиданного желания мгновенно переменить все свои планы у малыша часто не хватает настойчивости, чтобы завершить собственные гениальные проекты. А поскольку ваше ранимое создание любит занятия, не требующие напряжения воли, ставьте перед ним разрешимые задачи, начиная с самых простых и постепенно их усложняя. Но ни в коем случае не делайте за него порученное «взрослое» дело  -  когда хитрецу станет скучно, он обязательно постарается вовлечь вас в столь увлекательное предприятие, а сам незаметно улизнет.
Очень хороший стимул  -  в южной части детской разместить предметы законной гордости: модели склеенных собственноручно самолетиков, первые связанные без мамы и бабушки салфетки, полочку пластилиновых героев или коллекцию марок. От крохи - вольнодумца нельзя требовать сделать стройные ряды из игрушек.  Приказы взрослых все «разложить по полочкам» навевают скуку: а как же «творческий беспорядок»? В идеале у Кабанчика должен быть отдельный уголок, в котором он устраивает все так, как ему хочется,  -  хаос так хаос, и пространство для творчества не ограничено ничем, кроме соображений безопасности. Попробуйте активизировать качества Воды  -  максимально сгладить острые края. Все угловатые формы сковывают фантазию и не дают
расслабиться. По утверждению психологов, их маленький человек подсознательно воспринимает как угрозу. А вот скругленный дизайн обладает мягкой, позитивной энергией, помогает детской комнате стать уютнее.
Увы и ах  -  вашего ребенка никак нельзя назвать паинькой. Мягко помогите Кабану справиться с трудностями послушания. Ему доставляет особое удовольствие во всем соблюдать ритуал. Ваш карапуз играет строго по правилам, и вообще его привлекают торжественные церемонии. Используйте это качество и постарайтесь научить озорного весельчака самоконтролю. Дома создавайте ему игровые ситуации, чтобы он пробовал управлять собой. Если ребенку удастся осознать правильность своих действий, в будущем он никогда не окажется в числе неуспевающих учеников, а свежий взгляд на мир позволит ему каждую вещь видеть в неожиданном ракурсе и многого добиться на новаторском поприще.
Мы лишь попытались доказать вам, что непростая задача планировки детского уголка, в котором все подчинено законам гармонии, действительно выполнима. Теперь ваша очередь всей дружной семьей, шаг за шагом, не торопясь, словно складывая картинку пазл из множества отдельных фрагментов, складывать гармоничную комнатку по китайским законам «ветра и воды». Когда все фрагменты встанут на свои места, вы убедитесь, что ваши усилия не были потрачены впустую: грамотно организованное пространство детской действительно обеспечивает ее обитателям благополучие и удачу.
Доверяя себе и ребенку, вы вместе преодолеете любые проблемы и разногласия, особенно если возьмете на вооружение мудрые принципы философии и искусства.



Еще материал по данной теме


← все статьи