Какой характер у ребенка родившегося в год Быка - Земная ветвь Чоу




Какой характер у ребенка родившегося в год Быка - Земная ветвь Чоу


характер у ребенка родившегося в год БыкаБык, который является тотемом земной ветви Чоу, по-видимому, имеет отношение к священной корове Пи Яо, из вымени которой, согласно мифу, можно было выдоить все земные блага. Правящая в этот год Земля инь  -  это особый первоэлемент, олицетворение созидательного принципа во Вселенной. Она рождает все остальные стихии, которые питают именинника второй земной ветви энергиями, закладывая такие качества, как доброта, трудолюбие, преданность и крепкий иммунитет.
Поощряйте малейшие ростки инициативы в вашем ребенке, ведь он труженик от природы. Используйте его желание быть полезным. Поручайте карапузу посильные дела, рассказав четко, что надо сделать. Но его психика не очень пластична, ему трудно переключиться с одного предмета на другой. Поэтому крохе не следует давать два задания одновременно. Неутомимый жизнелюб хочет быть самостоятельным  -  неслучайно Бык является символом волевых решений. Не противьтесь этому, но предложите «в нагрузку» чувство ответственности, ведь ваш ребенок любит порядок, но не любит наводить его под нажимом.
Один из подходящих ключиков к детскому сердцу  -  предоставление малышу возможности о ком-то заботиться, поскольку он обязательно должен получить уроки сострадания и сочувствия. Щенок или ящерка (эти животные относятся к Земле) доставят ребенку целое море радости, а от вас потребуются искреннее участие и помощь. И это очень хорошо для вашего Бычка, потому что с самого раннего возраста у него воспитываются очень полезные качества  -  ответственность, умение планировать свое время, ребенок становится внимательнее и заботливее к другим людям.
Роботы - трансформеры, солдатики, револьверы, автоматы  -  такое изобилие агрессии вряд ли может создать в детской хороший Фэн  Шуй . Если вашему Бычку так хочется почувствовать себя сильным и мужественным, подарите ему что-нибудь вроде арбалета, лука или боксерских перчаток.
Что касается цвета обоев в детской, Фэн  Шуй  не делает строгих ограничений: возможны зеленый, желтый, кремовый, розовый оттенки. Но в любом случае остерегайтесь темных тонов.
Самое главное  -  научить Быка «смотреть в себя» и обращать внимание на чувства других людей, потому что ребенок порой склонен считаться только с собой. И обязательно воспитывайте в нем умение сдерживать гнев, тогда благородство и добросердечие смогут развиваться свободно.
Те дети, которым удается контролировать себя и уважать достоинство других, чаще добиваются успеха во взрослой жизни и продолжают уважать и любить своих родителей.



Еще материал по данной теме


← все статьи