Как зрительно увеличить размер прихожей




Как зрительно увеличить размер прихожей

 

Открыв входную дверь, вы должны попадать не в закуток, где невозможно повернуться, а в просторное помещение. Маленькая прихожая, с точки зрения фэн-шуй, ограничивает финансовые перспективы семьи. Однако в методике фэн-шуй есть способы увеличить даже самую тесную прихожую.

 

Прежде всего, какова бы ни была прихожая, ее ни при каких обстоятельствах нельзя загромождать. Если рядом с входной дверью стоит пыльный шкаф, который давно пора вынести на свалку; если в прихожей тесно от скопившейся там одежды и обуви на все сезоны; если входная дверь полностью не открывается, потому что за ней стоят доски, лыжи и палки; если сверху нависает антресоль, то путь к богатству вам заказан. Энергия ци не проникнет в комнаты, она застрянет, затеряется в этом хламе. Поэтому из прихожей нужно убрать все лишнее, оставив только ту одежду и обувь, которая соответствует текущему сезону. Все остальное следует держать в шкафах.

 

Для зрительного увеличения размеров прихожей сбоку от входа нужно повесить зеркало, оправленное в раму или вставленное заподлицо с примыкающей поверхностью, чтобы скрыть острые углы. Зеркало должно быть достаточно большим и отражать человека полностью, не «отрезая» ни рук, ни ног, ни головы. Вешать зеркало напротив входной двери нежелательно. Конечно, оно не допустит проникновения в дом негативной энергии, но и денежная удача в этом случае будет «получать от ворот поворот». Лучше, чтобы в зеркале отражалась не вешалка с одеждой, а какие-нибудь красивые предметы, символизирующие изобилие и достаток - аквариум, картина с изображением морского пейзажа, спелых колосьев, фонтанов, рыб, деревянные или металлические (в зависимости от направления) фигурки оленей, аистов, драконов или же деньги как таковые. Не рекомендуется вешать внутри квартиры восьмиугольные зеркала с символикой других культур - иероглифами, триграммами. Эти зеркала применимы только для отражения «тайных стрел» вне дома! При неумелом, неграмотном использовании они могут нанести существенный вред.

 

Зрительно «раздвинуть стены» прихожей можно также с помощью напольного покрытия. Если пол прихожей застелен ковром, сделайте перед дверью вставку с другой текстурой, рисунком или цветом. На паркет или линолеум можно положить коврик, который будет контрастировать с остальным полом. Цвет коврика должен соответствовать направлению и стилю входной двери. Если, например, дверь выходит на юго-восток, коврик должен быть зеленым, черным или синим. Под коврик, в знак благополучия, нужно положить три пятирублевые монетки.



Еще материал по данной теме


← все статьи