Народные средства и методы усиления потенции




Народные средства и методы усиления потенции

 

1. Для усиления потенции принимают природные биостимуляторы: женьшень, левзею софлоровидную, аралию маньчьжурскую, заманиху, родиолу розовую, элеутерококк колючий, лимонник китайский.

 

2. При импотенции очень полезны паровые бани. В баню следует ходить 2 раза в неделю с березовым веником. Посещать парную 2- 3 раза по 10 мин.

 

3. Контрастные сидячие ванны. Наливают в две большие емкости холодную и горячую воду. Садятся в каждую из них на одну минуту, затем переходят в другую на одну минуту. Меняют положение по 10 раз. Ванны принимают обычно за 1 ч до сна.

 

4. Пыльца цветущих растений. Хорошо стимулирует потенциальные возможности мужчины. В настоящее время ее можно приобрести в магазинах. Принимать пыльцу следует по 1/2 ч. ложки 2 раза в день в течение 2-3 недель. Курс лечения повторить через месяц.

 

5. Женьшень. Корень измельчить, залить водкой (1:20), настаивать в темном месте 14 дней. Принимать по 20-25 капель 3 раза в день перед едой в течение месяца.

 

6. Анемона лесная. Залить 1 ст. ложку измельченной травы 500 мл кипятка и настаивать 2 ч в плотно закрытой посуде. Процедить. Пить по 2 ст. ложки 2-3 раза в день. Растение ядовито! Обращаться с осторожностю! Дозировки не превышать!

 

7. Зверобой продырявлений. Усиливает кровообращение и кровенаполнение органов малого таза. Траву, собранную во время цветения, сушат вместе с соцветиями в тени. Заварить 2 ст. ложки измельченной смеси 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час. Процедить. Пить по 50-60 мл 3 раза в день.

 

8. Маточкино молочко. Приобретается у пчеловодов или в аптечной сети. Принимают маточкино молочко по 1 г (на кончике ножа) 2-3 раза в день в течение месяца. Можно чередовать курс лечения маточкиным молочком с курсом лечения пыльцой растений по 1 месяцу.

9. Подснежник Воронова. Оказывает хороший терапевтический эффект при импотенции, возникающей на почве истощения нервной системы.

 

Настойка: 1 ст. ложку цветков и листьев залить 300 мл 70 %-ного спирта и поставить на 14 дней в темное место. Процедить и пить по 25-30 капель 2-3 раза в день.

 

10. Пастернак посевной. Используется в народной медицине как средство, повышающее потенцию и общеукрепляющее.

 

Отвар: 4 ст. ложки измельченных корнеплодов растереть с 6 ложками сахара и залить 500 мл кипятка. Кипятить на медленном огне 15 мин, затем настаивать в течение 8 ч. Процедить. Пить по 1 ст. ложке 4 раза в день за 30 мин до еды.

 

11. Дубровник обыкновенный. Трава дубровника обладает возбуждающим действием. Собирают ее в период цветения. Взять 3 ст. ложки сухой травы, кипятить в 300 мл воды на медленном огне 45 мин. Процедить. Принимать по 50 мл 4 раза в день за 20-30 мин до еды.

12. Секуринега полукустарниковая. Из растения получают препарат секуренин, который эффективен при половом бессилии, вызванном астенией и переутомлением центральной нервной системы.

 

В народной медицине применяется настойка секуринеги: 1 ст. ложку листьев и измельченной коры залить 500 мл водки и настаивать в темном месте 14 дней. Процедить. Пить по 10-15 капель 3 раза в день.

Противопоказания: эпилепсия, травмы головы, последствия перенесенного менингита.

 

13. Зелень кинзы (кориандр) и петрушки смешать в равных пропорциях в измельченном виде. Добавлять в пищу (салаты, борщи, приправы) постоянно.

 

14. Перетереть 50 г струи самца кабарги в порошок и залить 500 мл водки на 14 дней. Принимать по 10 капель 3 раза в день в течение 1-1,5 месяцев.

 

15. Фенхель обыкновенный. Перетирают семена, измельчают листья и готовят чай. Обычно берут 1 ст. ложку на 200 мл кипятка. Настаивают 1 час.

 

16. Клен остролистый. Молодые веточки и листья клена заварить как чай. Добавить по вкусу мед. Пить по 50-60 мл 3 раза в день после процеживания и охлаждения.

 

17. Подлесник европейский. Используют в народной медицине для усиления деятельности половых желез. Корневища измельчить, залить 70 %-ным спиртом в соотношении 1:3 и настаивать 14 дней в прохладном темном месте. Процедить, принимать по 30 капель 3 раза в день.

 

18. Пустырник. При преждевременной эякуляции и повышенной нервной возбудимости, а также при гипертрофии предстательной железы применяют пустырник.

 

Настой: взять 15 г травы на 200 мл кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день.

Аптечный препарат: принимать по 25-30 капель 3 раза в день.

 

19. Морковь посевная. При ослаблении потенции хороший эффект дает морковный сок с медом. Принимать по 1/4 стакана 2-3 раза в день.

 

20. Розмарин лекарственный. Растение является хорошим общеукрепляющим средством и применяется при астенических состояниях, истощении нервной системы, при половой слабости.

 

Настой: 1 ст. ложку молодых измельченных побегов на 300 мл кипятка. Настаивать 2 ч, процедить. Пить по 100 мл 3 раза в день после еды.

 

21. Хмель. В народной медицине для усиления потенции пить чай из шишек хмеля. Залить 1 ст. ложку измельченных сухих шишек 1 стаканом кипятка и кипятить на слабом огне 5 мин. Процедить и принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день в течение 1,5 месяцев.

 

22. Мумиё. Одно из самых сильных средств при угнетении половой функции. Применяется с древних времен. Древние врачи утверждают, что в смеси с медом и желтком яйца мумиё улучшает качество спермы и увеличивает ее количество. Пить по 0,15-0,2 г смолы (предварительно развести в 1 ст. ложке воды). Принимать утром натощак и на ночь перед сном в течение 1-1,5 месяцев. При необходимости курс лечения повторить после 15-дневного перерыва. Эффект от лечения наблюдается уже на 8-10-й день лечения.

В течение всего срока лечения алкоголь строго противопоказан!

 

23. Эхинопанакс. Корень измельчить, залить 70 %-ным спиртом в соотношении 1:5 и настаивать 14 дней в теплом и темном месте. Процедить. Пить по 15 капель 2-3 раза в день в течение 1 месяца.



Еще материал по данной теме


← все статьи