Народная медицина упражнения с гантелями




Народная медицина упражнения с гантелями

 

Упражнения с гантелями заставляют мышцы хорошо работать, увеличивают энергозатраты организма и способствуют похуданию. Перед началом занятий с любыми тяжестями всегда надо провести небольшую разминку. Она включает в себя прыжки, бег на месте, пружинящие движения согнутыми или прямыми руками, наклоны туловища, приседания с подниманием ног вперед и т.д.

 

После разминки можно приступать к основным упражнениям.

 

1. Поднимание гантелей подмышки. Темп средний. Количество упражнений 10-12. И. п. - основная стойка, ладони обращены к бедрам.

 

2. Выжимание гантелей из-за головы. Темп средний. Повторить 8- 10 раз. И. п. - руки согнуты в локтях, локти подняты вверх, кисти у затылка, ладони обращены внутрь. При выполнении упражнения локти не опускаются.

 

3. Прогибание спины, лежа на животе. Ноги закреплены за неподвижный предмет. Кисти рук с гантелями прижаты к затылочной части головы. Прогибать спину, поднимая голову вверх. Прогибание - вдох, опускание - выдох.

 

4. И. п. - лежа на полу, гантели привязаны к стопам ног. Поднимать и опускать одну или обе прямые ноги вверх под прямым углом. При поднимании - выдох, при опускании - вдох. 8-10 раз для каждой ноги.

 

5. И. п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки согнуты, гантели у плеч. Сделать поворот в сторону, сгибая одноименную повороту ногу и поднимая руки вверх. Вернуться в и. п. и повторить поворот в другую сторону. 10-12 упражнений в каждую сторону.

 

6. И. п. - стоя, ноги на ширине плеч, кисти к плечам, ладонями вверх. Одновременно или попеременно поднимать гантели вверх. При поднимании - вдох, при опускании - выдох.

 

7. И. п. - стоя, ноги на ширине плеч, ладони обращены вверх на уровне груди. Одновременное или попеременное сгибание рук в локтевых суставах.

 

8. И. п. - лежа на полу, руки с гантелями на уровне груди. Поочередно или одновременно поднимать гантели вверх, сгибая руки в локтях. При поднимании рук - вдох, при опускании - выдох.

 

9. И. п. - лежа на спине, ноги закреплены, гантели прижаты к затылочной части головы. Наклоны туловища вперед и возвращение в исходное положение. Темп средний, 8-10 упражнений. При разгибании туловища - вдох, при наклоне - выдох.

 

10. И. п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки с гантелями опущены или согнуты в локтях. Прыжки на месте, ноги врозь и вместе. Дыхание глубокое, без задержек.

 

11. Медленная ходьба с глубоким дыханием.

 

После завершения комплекса упражнений обязательно принять любые водные процедуры. 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи