Упражнения для худых (чтобы поправиться)




Упражнения для худых (чтобы поправиться)

 

Физические упражнения увеличивают мышечную массу тела. Поэтому упражнения должны быть с отягощениями и хорошим напряжением мышц.

 

1. Сухое обтирание. Утром и вечером растирайте руки, ноги, грудь, спину, живот, шею прямыми и круговыми движениями. Минуту на 1-2 приема.

 

2. Лежа на спине, ноги закреплены, руки с отягощениями за головой. Поднимайте туловище до касания грудью (3 подхода по 10 раз). Это придаст талии изящные формы.

 

3. Стоя, гриф от штанги на плечах, как коромысло. Наклоните туловище вперед (3 подхода по 10 раз). Это упражнение укрепит длинные мышцы спины, улучшит осанку.

 

4. Стоя, на плечах гриф от штанги. Приседания (3 подхода по 8 раз). Упражнение развивает мышцы бедер.

 

5. Лежа на горизонтальной скамье лицом вниз, к голеням прикреплены отягощения. Сгибайте ноги (4 подхода по 10 раз). Упражнение придает красивую форму задним мышцам бедер.

 

6. Лежа на наклонной скамье под углом 60-70°, в руках гантели. Жим вверх (4 подхода по 10 раз). Тренируются верхние пучки мышц груди. Это избавляет от сутулости, придает груди красивую форму.

 

7. Стоя в наклоне, штанга в опущенных руках. Тяните штангу к поясу (3 подхода по 10 раз). Упражнение развивает мышцы спины, улучшает осанку.

 

8. Сидя, гантели в опущенных руках. Сгибайте руки (3 подхода по 10 раз). Упражнение улучшает форму рук.

 

9. Стоя носками ног на бруске высотой 5-7 см, гриф от штанги на плечах. Подъем на носки (5 подходов по 25 раз). Упражнение развивает мышцы голени, придает ногам красивые формы.

 

10. Заканчивайте комплекс упражнений упражнением № 3.



Еще материал по данной теме


← все статьи