Упражнение с энергетическим шаром




 Навыки мастера: Упражнение с энергетическим шаром для накопления силы и концентрации интуиции

 

Мастерство приходит с практикой.

Китайская пословица

 

Упражнение с энергетическим шаромУпражнение, которое поможет обучающимся собирать силу, чувствовать ее и перемещать энергию в пространстве. Это упражнение поможет настроиться на волну интуиции и психических центров и научит концентрировать личную силу. Кроме того, это прекрасный способ сломать лед и помочь чужим людям познакомиться получше. Для этого упражнения потребуется партнер, ручка и немного бумаги для заметок.

 

Во-первых, вы с партнером должны заземлиться и сосредоточиться. Для выполнения упражнения вы должны сесть на землю напротив друг друга. Затем сосредоточьте силу в области солнечного сплетения (сразу под грудной клеткой, но выше пупка). Напрягите эти мышцы и представьте там ярко-желтый шар энергии. Теперь один из вас должен начать образовывать энергетический шар, собирая и придавая форму личной силе.

 

Начни с энергичного растирания рук друг о друга. Когда почувствуешь, что ладони стали теплыми, начинай медленно разводить их в стороны на несколько сантиметров. Ты почувствуешь небольшое сопротивление, словно растягивается резинка. Придай сгустку энергии форму шара. Средний размер шара может варьироваться, но за пример держите в голове мяч для игры в большой теннис.

 

Следующий шаг запрограммировать шар на что- либо позитивное. Так как ты передашь его другому человеку, он должен быть положительным и приятным. Будет нехорошо, если энергетический шар заполнится стрессом или злобой, поэтому пообещай себе, что не построишь что-то, чего не хотела бы получить сама! Представь, каким милым должен получиться шар. Вот простые предложения от самой природы: изгибающиеся зеленые листочки плюща, легкие, мерцающие бабочки, холодные, голубые морские волны, теплые пляшущие языки пламени.

 

Используй и другие образы из природы: лепестки красной розы, желтые маргаритки, белые облака, сияющие звезды в ночном небе и так далее. Просто подбери неизбитый и забавный образ, подойдет даже свернутое сердце из розовой бумаги, так как это положительный образ, который ты можешь с легкостью загрузить в энергетический шар.

 

Упражнение с энергетическим шаром для накопления силы и концентрации интуицииТеперь, когда шар заряжен, передай его партнеру. Как только передашь его в руки, отвернись и запиши несколько ключевых слов, а затем спрячь лист. Дай партнеру время почувствовать его. Если шар передают Вам, помни следующее:

Следуй первым впечатлениям - не переосмысливай процесс.

 

Когда изучаешь шар, закрой глаза (это позволит получать информацию посредством психических, а не физических органов чувств).

Может оказаться полезной концентрация на точке третьего глаза (центр лба), где находится центр интуиции.

 

В этот момент получатель шара может либо передать его обратно, вобрав энергию в себя, либо вернуть его обратно в землю (заземлить). Если шар возвращается обратно, создатель шара может отдать его земле. Если получатель решает оставить его себе, он должен просто прижать руки к груди, поглощая таким образом энергию. Наконец, он может раскрыть руки и вернуть энергию земле.

 

Теперь получатель должен рассказать создателю шара о своих ощущениях. Создатель должен сравнить свои заметки с полученной информацией. Наконец, и получатель, и создатель должны заземлиться и сконцентрироваться. Теперь необходимо поменяться ролями. Получатель становится создателем и наоборот.

 

Когда этот этап будет отработан, посмотри, что получится, если все перемешать. Некоторые сработавшиеся пары прекрасно контактируют. За ними приятно наблюдать. У них уже установилась эмоциональная связь, поэтому они быстро подключаются друг к другу. Иногда им достаточно соприкоснуться головами. Поэтому постоянно меняйте пары и следите, чтобы атмосфера была спокойной и расслабленной. Это забавное и быстрое упражнение для психики; оно не занимает много времени. Оно заставляет людей смеяться, учиться собирать силу, чувствовать энергию, доверять собственной интуиции. Кроме того, в группе устанавливается по-настоящему позитивное настроение.

 

Образы энергетического шара должны оставаться позитивными и счастливыми. В этом случае все получат положительный опыт. Кроме того, первое впечатление обычно самое точное. 



Еще материал по данной теме


← все статьи