Неделя тридцатая - Уйти - не умереть




Знание неделе

 

Древние майя во всех деталях видели тысячелетние циклы времени: один заканчивается, и тут же начинается другой, который спустя несколько тысяч лет тоже закончится, и начнется что-то третье. Через такие циклы проходят и человечество, и вся Земля в целом. Древние египтяне, ничего не знавшие о племени майя, об этом феномене знали и назвали это «пройти через врата времени». Именно так все живое на Земле переходит на территорию иной реальности. И тогда исчезают динозавры, вымирают мамонты и разрушаются империи.

 

Еще раз хочу подчеркнуть, что о майя лучше говорить «ушли» там, где о других мы говорим «умерли». Их тела умерли, истлели, обратились в прах, но сознание майя не исчезло: там, за порогом смерти, нет времени в нашем земном понимании. Сами потоки времени, или вернее сказать - кольца времени, с той стороны выглядят иначе. Поэтому и говорят они нам о переломе 2012 года, предупреждают, но не спасают. Это уже наш путь, наш выбор, и никто, кроме нас, этот выбор не сделает.

 

Людям такое трудно понять и тем более принять эту простую истину - мы входим в новую реальность, где прошлое, настоящее и будущее неразделимы и единовременны. Мы все больше и больше начинаем воспринимать свою жизнь как нечто действительно целостное. И это только начало, впереди грандиозные перемены: человеческое сознание сольется с тем, что принято называть «сознание Земли». А это уже не сумма прежнего, это иная, сверхчеловеческая реальность. Вы представляете, как трудно это принять и не сойти с ума?

 

Притча недели

 

Однажды к психиатру пришел на прием человек и рассказал, что он каждую ночь видит кошмары. Каждую ночь за ним гоняется огромный трехглавый дракон. Ему было так страшно, что он тут же просыпался в холодном поту. И не мог потом заснуть до утра...

 

- У меня большая практика, - сказал ему психиатр, - я знаю, как вам помочь. Но должен предупредить: на это уйдет год или два, и вам обойдется это в пять тысяч долларов.

- Пять тысяч! - воскликнул посетитель. - Забудьте обо всем, нет никаких драконов. А если все-таки один и есть, я с ним подружусь.

 

* * *

Часто, принимая наконец то, что вам долгое время не нравилось, вы чувствуете себя гораздо лучше, обретаете дополнительную силу.

 

Мудрость недели

 

Мы одновременно видим и не видим реальность, даже ту привычную, в которой живем. Так мы устроены, что видим лишь то, что считаем для себя важным. Выходит, мы полагаемся не столько на свои глаза и уши, сколько на предыдущий опыт. Будто вы здесь, а кто-то там, в прошлом, подсказывает вам, на что смотреть, чего лучше не видеть. Психологи знают, что мы осознаем лишь сотую долю информации, которая воспринимается нашим мозгом.

 

Все решает ваш прежний опыт, именно он лежит в основе всех ваших решений. Вы заранее знаете, что может быть, а чего не бывает никогда. Но вы не понимаете, что это не истина, а всего лишь ваше решение. Это вы сами огородили свою территорию возможного от огромного мира, который вы считаете несуществующим.

 

Особенность мира сновидений в том, что там, в иной реальности, у вас есть все шансы получить то, о чем мечтаете. Кроме того, можно предварительно заказать это и пережить счастье обладания своей мечтой в осознанном сновидении. И это дает вам вполне реальный опыт силы, счастья, уверенности в себе, который никуда не исчезнет после пробуждения. А значит, и ваша явь станет другой.

 

Мастерство недели

 

Удержание - важная часть технологии. Чтобы получить какую-то информацию, вы должны какое-то время пожить в иной реальности, удержаться в ней. Этот прыжок в иное может быть очень кратким, несколько секунд, и все.

 

Обычно начинающие снопутешественники пугаются новой реальности и прежде всего стараются научиться выходить из сновидения. А потом оказывается, что это вообще не проблема: выйти - совсем просто, само собой получается, а вот задержаться там сложнее, этому надо учиться.

 

Чаще всего это приключение кончается банальным засыпанием. Вы теряете осознание, ваше внимание растворяется во множестве деталей, и вы проваливаетесь в обычное сновидение. Но бывает и так: вы уверены, что вышли из сновидения, вернулись к реальности, но это не так. И когда это происходит, вы через несколько минут, сами того не сознавая, засыпаете, теперь уже обычным сном, до нового, теперь уже настоящего пробуждения.

 

Личный опыт. До первого выхода в ОС я около месяца читал соответствующую литературу, пытался выйти на необходимое состояние через расслабление. Но ничего не получалось.

 

И вот как-то в одну из ночей я в который раз попытался попасть в ОС через просоночное состояние. Но что-то пошло не так - вместо сновидения получилась проекция. Я оказался метрах в двух от своего тела, возле окна. Это было удивительно и совсем не страшно. Захотел выйти через стекло и полететь куда-нибудь, потренироваться в удержании снореальности. Но ничего не вышло, только я попытался это сделать, как меня придавило к полу, голову начало «пилить циркуляркой»: ужасный звук, грудь сжимало, словно стальным обручем. Зрение пропало, и в слеующий момент, по ощущениям, я был уже в физическом теле. Григорий К.



Еще материал по данной теме


← все статьи