Карточное гадание «Уголки»




Карточное гадание «Уголки»


Данный метод встречается редко. Для гадания необходима колода из 36 карт. Перед началом раскладки необходимо загадать желание. Из перетасованной колоды выкладывается четыре ряда по девять карт каждый. При раскладке карты частично накладываются одна на другую так, чтобы масть и достоинство всех карт можно было определить.

Сделав выкладку, рассматриваем карты, находящиеся в начале и конце каждого из четырех рядов. На рисунке эти карты обозначены крестом. Подсчитывается количество пар из этих карт одной масти. Фиксируем получившееся количество пар.

Карточное гадание «Уголки»

Поясним сказанное. Допустим, у нас на концах оказалось четыре карты одной масти. Количество пар из этих карт будет равно шести. Обозначим эти четыре карты а, b, с, d. Тогда парами будут: ab, ас, ad, bc, bd, cd. Итого - 6 пар.
 

Затем производится сбор колоды, тасовка и аналогичная вторичная выкладка с подсчетом количества пар. Колода собирается, тасуется, и производится третья выкладка. 

Если в результате трех раскладок получилось пятнадцать или больше таких пар, то ответ - «Да» или «Очень скоро». При четырнадцати-десяти парах ответ - «Да, но не скоро». Если пар от пяти до девяти - «Может быть, но очень не скоро». При выпадении менее пяти пар - «Скорее всего, нет».

♠ Гадание производится также путем подсчета карт одного достоинства. При этом двенадцать и больше пар означает «Да»; от одиннадцати до восьми - «Да, но не скоро»; семь или шесть - «Вероятно»; пять или четыре - «Едва ли»; три и менее - «Не исполнится».

♣ Имеется вариант, в котором карты имеют стоимость: Т - 1 очко, К - 2, Д - 3, В - 4, остальные по достоинству. Подсчитывается количество пар, сумма очков на которых равна 13. К ним прибавляется количество пар из короля и дамы одной масти и пар, состоящих из туза с королем независимо от масти. При семи и более таких пар ответ - «Да». При шести, пяти - «Да, но не скоро». Если пар четыре или три, то «Может быть, но очень не скоро». При выпадении менее трех пар ответ - однозначное «Нет».

Основные правела, условия и термины для гадания на картах 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи