Фэн-шуй для удачи в сфере помощи и поддержки




Фэн-шуй для удачи в сфере помощи и поддержки

 

У китайцев с их жаждой успеха и материального благополучия очень прагматичный подход к жизни. В деловой и политической жизни они делят людей на тех, кто может им помочь, и тех, кто может им навредить. Если есть люди, которые могут им помочь и помогают, они считают, что удача к ним благосклонна; тогда как наличие в окружении людей, которые могут навредить, вос-принимается как неудача.

 

Общепризнанной формой удачи в Фэн-шуй считается возможность действовать под руководством старшего, более мудрого и опытного человека - того, кто может быть учителем, советчиком или начальником. Это часто приравнивается к удаче пользоваться благоволением хозяина, присматри-вающего за вашим профессиональным ростом в крупной организации. Олицетворением такой фи-гуры хозяина (или хозяйки) могут быть ваши отец (мать), дядя (тетя) или же просто некто, с кем у вас установились взаимоотношения “опекун-протеже”. В самом деле, считается чрезвычайной удачей, когда в вашей жизни появляется такого рода поддержка, и на языке Фэн-шуй человек, оказывающий вам поддержку, величается не иначе, как “небесный человек”.

 

К самому эффективному методу привлечения этого качества удачи в вашу жизнь относится пони-мание и пробуждение энергии первой триграммы Багуа. Это триграмма цянь, которая символиче-ски изображается в виде трех сплошных линий. Она подразумевает помощь, удачу и благосклон-ность небес. Она также представляет руководителя, патриарха, босса - того, кто непосредственно важен и авторитетен для вашей семьи или вашего дома. В масштабах страны триграмма цянь символизирует президента или премьер-министра. В корпоративной организации она представля-ет главного босса. В церкви под ней понимается патриарх, духовный лидер. Цянь всегда символи-зирует помощь от самого важного человека в вашей жизни, и фокусировка внимания на этой три-грамме в доме и офисе дает вам преимущества над теми, кто равен вам по положению.

 

Усиление энергии углов цянь в доме

 

Этот процесс подразумевает укрепление северо-западного угла вашего дома или офиса, для чего можно использовать несколько различных предметов.

Использование колокольчиков

 

Если вы занимаетесь бизнесом или в вашей профессии требуется умение расположить к себе мно-гих людей, то будет крайне благоприятно, если вы повесите пару металлических колокольчиков в северо-западном углу комнаты. Если в этом углу расположена дверь, повесьте колокольчики на дверь, чтобы они возвещали о том, что кто-то пришел. Это особенно полезно для маленьких мага-зинов и салонов. Помимо возвещения о приходе клиентов, перезвон колокольчика также гаранти-рует, что мелодичные звуки отгонят прочь неудачу от данного места.

 

Металлическая подкова

 

Закопав стальную подкову в северо-западной части сада, вы, как считается, пробуждаете чудес-ную земную энергию, поскольку она порождает энергию металлического элемента северо-востока. Перед тем как закопать подкову в землю, положите ее в маленькую коробочку. Символизм кон-кретно этой практики заключается в том, что подкова довольно быстро обеспечит вашему дому полезную поддержку.

 

Укрепление недостающего северо-западного угла

 

Острее всех чувствуют отсутствие северо-западного угла люди, занимающиеся бизнесом и поли-тикой. Я всегда советую друзьям, страдающим из-за отсутствия этого недостающего угла, найти другое место, в котором попутный ветер Фэн-шуй будет способствовать успешной реализации их планов. А все дело в том, что недостающий северо-западный угол означает полное отсутствие любой формы поддержки со стороны влиятельных и могущественных лиц. Ни один бизнесмен или политик не сумеет преуспеть без такого рода “протекционистской” удачи. Впрочем, есть не-сколько возможностей смягчить негативные следствия отсутствия северо-западного угла.

 

Повесьте на одной из стен недостающего угла зеркало в полный рост. Это зрительно выдвинет стену наружу, создавая плотность и объем. Единственным исключением из возможности приме-нения этого средства является то, что им нельзя воспользоваться в ванной комнате, а также в тех случаях, когда в зеркале отражается туалет, лестница или дверь.

 

Поставьте фонарь вне дома, на месте недостающего угла. Правда, такое решение проблемы воз-можно лишь в том случае, если у вас есть свой сад и там достаточно свободного пространства. Вместо установки фонаря можно символически продлить стены, чтобы они, пересекаясь, образо-вали недостающий угол. Пожалуй, самым радикальным решением было бы реальное достраива-ние недостающего угла.


Неудачи, преследующие пустоты

 

Ни один дом не сможет наслаждаться хорошим Фэн-шуй, если он стоит на пустоте. Даже если от такого недостатка с точки зрения Фэн-шуй страдают только отдельные участки дома, вам следует выяснить, с какими комнатами это связано.

 

У комнат, расположенных над пустотами, не может быть хорошего Фэн-шуй. Если жизненно важные северо-западные комнаты дома расположены над гаражом, представляющим пример та-кого пустого пространства, или если дом построен на сваях, как показано на рисунке, удачи мож-но не ждать. Вы должны заполнить пустоту. Огородите территорию стенами и превратите это пространство в подсобные помещения.

При виде дома на сваях с зияющими пустотами воз-никает ощущение непрочности фундамента






При виде дома на сваях с зияющими пустотами воз-никает ощущение непрочности фундамента. Заполни-те пространство, соорудив стены и создав подсобные помещения в этой части дома.



Еще материал по данной теме


← все статьи