Склонность к убийству, выражаемая через линию головы




Склонность к убийству, выражаемая через линию головы  

 

Сам по себе акт убийства, например, случай, когда один человек убивает другого в порыве страсти или обороны, не может отразиться на руке, за исключением «отпечатка» минувшего события, да и то только в том случае, если натура является очень впечатлительной; однако, если существуют предпосылки для совершения преступления, можно определить возраст человека, в котором они активно проявятся, что будет продемонстрировано ниже.

 

Выше я уже объяснял, что при аномальном развитии линии головы в одном направлении результатом оказывается проявление соответствующих аномальных свойств, как то: психоз, угрюмость и крайняя меланхолия, которые при определенных обстоятельствах ведут к самоубийству. На эти свойства указывает ниспадающая линия. Теперь рассмотрим патологии, выражаемые восходящей линией головы.

 

Не следует забывать, и я об этом говорил ранее, что линия головы разделяет ладонь на два полушария - духовное и материальное; располагаясь высоко на руке, эта линия указывает на то, что субъект предпочитает вещи материального толка и в большей степени склонен к проявлению жестоких и животных желаний. Этот факт подтверждается многочисленными примерами, связанными с руками тех, кто вел криминальную жизнь, в особенности если имел склонность к совершению убийств (фото Рука Кайро с двойной линией головы).

 

Рука Кайро с двойной линией головы 

Рука Кайро с двойной линией головы 

 

В таких случаях линия головы покидает отведенное место на руке и поднимается вверх, вторгаясь в зону линии сердца, иногда даже выходя за нее. Вопрос не в том, был убит один человек или десять. Важно то, что эти люди имеют ярко выраженную предрасположенность к совершению преступления; для достижения задуманного они не остановятся ни перед чем и при малейшей провокации или искушении должны удовлетворить и удовлетворяют эти свои странные и чудовищные наклонности. Экстраординарность явления заключается в том, что та же самая линия за несколько лет вперед предскажет, когда именно эти дурные наклонности проявятся и приведут к деградации личности.

 

Если линия головы и линия сердца сходятся под Сатурном, это произойдет до того, как субъекту исполнится двадцать пять лет; между Сатурном и Солнцем - до тридцати пяти лет; под холмом Солнца - до сорока пяти и так далее. Этот момент можно назвать наиболее интересным в изучении руки; он доказывает, что, если линия головы выходит за пределы своего нормального положения, то это вскрывает различные врожденные тенденции в характере и натуре субъекта. Таким образом, можно сделать вывод, что настоящее исследование наиболее целесообразно использовать для эффективного воспитания детей и подростков, поскольку линия головы в самом раннем возрасте указывает на умственное отклонение субъекта в положительную или отрицательную стороны. Несомненно, природа за много лет вперед дает там понять, каким окажется урожай от семян, постоянно засеваемых нами, так что давайте смотреть фактам в лицо, говорят ли они против нас самих или наших детей. Люди не испытывают особой жалости к человеку, который вяжет снопы горести, сетуя на то, откуда ему было знать, какими семенами он засевал свое поле.



Еще материал по данной теме


← все статьи