Магические ритуалы у него есть другая




Магические ритуалы у него есть другая

 

Когда мое знакомство с магией еще только начиналось, я здорово развеселила одного специалиста (имя которого по его просьбе нигде упоминать не могу), заявив, будто мир вокруг нас населен духами умерших и никогда не рождавшихся существ.

 

- Катерина, оставь эти бредни публике и дилетантам, - заявил он. - Если даже духи и существуют где-либо - что им до нас и наших желаний? Духов рождает сам маг, ибо только он способен наделять их подобием жизни.

 

И правда, с какой стати духи должны выполнять наши приказы? Что они получают взамен? Какое поощрение может получить нерожденное и потому бессмертное существо, которое не нуждается ни в пище, ни в тепле, ни в сексе, ни в деньгах, ни в славе?

 

Поощрение может быть только одно: жизнь, погружение в мир ощущений. Чем бы ни был дух, мы этого никогда не поймем, ибо погруженному в мир бытия человеку невозможно даже отдаленно представить опыт того, что не есть бытие и не есть небытие. Но воля мага, соединенная с силой, вложенной в ритуал, способна создать для духа энергетическое тело, в котором он может познать опыт бытия. Сам по себе дух остается свободным, но он может согласиться поиграть в игру: занять предложенное ему энергетическое тело и в нем исполнить волю мага. Нарушить добровольно принятые правила игры дух не волен - иначе его энергетическое тело разрушится.

 

Но игра есть игра. Даже если вы того и не желаете, порожденный вами дух будет периодически испытывать вас на прочность: ведь вы должны поддерживать своей энергией его жизнь, не требуя обязательного исполнения услуг. На самом-то деле духу безразлично, что именно делать. Просто таковы правила магической игры.

 

Держать духа в узде может только непреклонная воля мага и точное соблюдение ритуала. Последнее особенно важно, ибо энергетическое тело духа должно быть создано именно таким образом, чтобы оно распалось немедленно после исполнения задачи.

 

...Валя и ее взрослая дочь Маша, милые дамы, рекламные агенты в солидной газете, решили проверить на собственном опыте рекламируемый "товар". То есть обратиться к довольно известному магу, услуги которого живописали в своем же журнале. К тому же подоспел летний "мертвый сезон", накопления поглотил отпуск и с деньгами была напряженка. Вот и заказали ритуал на увеличение доходов.

 

Ритуал был проведен в точном соответствии с каноном средневековой магии и, как и следовало ожидать, дал немедленный результат. Несмотря на плохой сезон, дамы получили очень выгодные заказы. И тут началось... Сначала обокрали квартиру. Потом Маша разорвала сухожилие на ноге, и лечиться пришлось в Военно-медицинской академии, разумеется не бесплатно. Потом Валиному мужу вместе с сединой в бороду "ударил бес в ребро". В довершение всего Валя уронила на себя кастрюлю с горячим супом и, едва перестал болеть ожог, материализовалась в моей кухне.

 

- Валь, ты мне скажи - ты что, голодала? Или раздетая-разутая ходила? Зачем ты к этому магу пошла?

- Ну как же: рекламирую - и не знаю что. Нужно же было посмотреть, на что он годится!

- То есть тебе от мага ничего нужно не было? Почему же не объяснить было ему как человеку: я тебя рекламирую, а значит, мне нужно убедиться, что ты не шарлатан?

- Я все понимаю, но что сделано, то сделано...

 

А что, собственно, было сделано? Валя и Маша обманули мага, невольно преувеличив степень своей нужды. А тот всего лишь выполнил их просьбу. Почему обманули? Потому что придя к магу они сообщили, что сидят без денег, и притом бессильны самостоятельно изменить эту ситуацию. Но это была неправда, они пришли скорее из любопытства. Так делают тысячи женщин, и сотни из них потом страдают подобно Вале и Маше.

 

Маг призвал духа и поставил перед ним задачу: помочь этим женщинам зарабатывать деньги. При этом маг вполне резонно решил, что раз человек чего-то просит, значит, он попал в действительно серьезную передрягу и готов собрать в кулак всю свою волю, чтобы снабдить духа необходимой энергией. А человек про духа просто-напросто... забыл.

 

Вместо того чтобы сосредоточиться на одном, сильном желании, которое этот дух был призван выполнять, наши дамы начали излучать хаотические волевые импульсы и предъявлять духу совершенно размытые желания (которыми полна вся наша жизнь), никак не входящие в компетенцию невидимого союзника. А дух включился в игру: он помогает своему владельцу угодить в сложную ситуацию, а потом питается энергией, порожденной вашим желанием эту ситуацию разрешить.

 

Маг тоже хорош. Вместо того чтобы совершить ритуал на выигрыш - то есть на разовый неожиданно удачный заработок, он слепо скопировал мощнейший ритуал Агриппы Ноттенгеймского (величайший маг Европы XVI века) на привлечение удачи в делах. Мало того, что этот ритуал не имеет определенного срока действия (везение может продолжаться сколько угодно), так еще он призывает сразу двенадцать духов, справиться с которыми под силу только весьма искушенному магу.

 

Вале помог специальный ритуал по рассеиванию духов, который настолько сложен в исполнении, что я даже не решусь описывать его.

 

Хочу вас предупредить: если уж решили обратиться к магам и колдунам, не соглашайтесь проводить над вами тот или иной ритуал, пока не узнаете точно его силу и назначение. Ритуалы - наиболее сложная и трудоемкая часть магического искусства. Их выполняют лишь в том случае, если все другие средства - растения, заговоры - исчерпаны и других надежд нет. Главное при исполнении магического ритуала - точность и твердое знание наизусть необходимых текстов и порядка операций. Вот почему из всего многообразия я выбрала только два-три, самые простые и отработанные.

 

Если с их помощью вы не добьетесь своей цели, значит, вам не хватило силы, чтобы вызвать к жизни духа, и ритуал нужно повторить. Но, как правило, у влюбленной женщины всегда достаточно воли и желания, для того чтобы вызвать к жизни магические силы. Главное, чтобы вы не проводили ритуал просто так, для забавы.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи