Троя бронзового века




Троя бронзового века

 

Как мы уже писали в прошлой главе, есть версия, что за время существования планеты Земля разумная жизнь на ней развивалась в несколько этапов. Согласно научным источникам, становление современного человека произошло не сразу. Цивилизации настоящего предшествовало четыре расы, каждая из которых внесла весомый вклад в развитие жизни на планете. Сейчас на Земле живут представители пятой расы - расы ариев. На смену ей должна прийти раса людей Новой эпохи.

 

Каждая раса существует примерно миллион лет и состоит из множества более мелких субрас. Каждая новая раса возникает на основе предыдущей. Это мнение поддерживается многими маститыми учеными. В частности, Э.Р. Мулдашев предпринял несколько интереснейших экспедиций, в ходе которых были подтверждены догадки о том, что современный человек является наследником древних ариев и сам принадлежит к расе арийцев.

 

Люди арийской расы появились еще в недрах цивилизации атлантов. Они были более выносливыми и неприхотливыми, чем атланты. По воле судьбы первому поколению арийцев пришлось участвовать в междоусобных войнах атлантов. Когда погибла Атлантида, самым мудрым атлантам, а вместе с ними и выносливым арийцам удалось спастись от затопления глубоко в пещерах. Суровые условия жизни после катастрофы заставили уцелевших людей вести отчаянную борьбу за существование. В силу своей выносливости и большей приспособленности борьбу выиграли арийцы, выселив атлантов в безжизненные районы, где они постепенно выродились. От старших собратьев (лемурийцев и атлантов) арийцы взяли самое ценное - знания в различных областях науки, таких как астрономия, алхимия, геология и пр.

 

Это может показаться сказкой, но многочисленные свидетельства доказывают это. Название цивилизации - арийцы - происходит от санскритского слова аryja. В переводе на русский язык оно дословно означает «верный, благородный». Интересно, что этот термин ввели в современный язык французы. До них со времен Второй мировой войны употребление слова было под запретом. Оно звучало почти как ругательство и оскорбление. Но от истории нельзя отказаться и никуда не деться. Тогда для обозначения арийской цивилизации немцы, например, стали использовать термин «индогерманцы», а англичане - «индоевропейцы».

 

Поначалу арийцы жили в Арктике. Тогда она еще не стала материком льда, а была нормальным, обитаемым материком с пригодными для существования условиями. Потом наступило резкое похолодание, материк начал покрываться льдом, и арийцы вынуждены были покинуть обжитые места. Ученые нацистской Германии нашли доказательства, что в Арктике сосредоточены все богатства арийской цивилизации, а Гитлер даже построил себе убежище в ледяной пустыне, чтобы питаться сильной энергетикой, идущей якобы от ариев.

 

В поисках лучших условий жизни арии двинулись на юг, вдоль современных Уральских гор, и обосновались на берегах Каспийского моря, которое раньше носило название Воурукарта. И уже из этого места арийцы начали расселяться небольшими группками по территории всей современной Европы.

 

В 1987 г. было сделано сенсационное открытие доказывающее, что представители арийской расы обитали когда-то на территории России. Российским ученым удалось обнаружить на юге Челябинской области остатки древнего города. А через некоторое время был обнаружен самый большой город эпохи арийцев - Аркаим. Ученые назвали этот город Троей бронзового века Урала.

 

Согласно мнению геологов, на месте, где построен загадочный город, проходит тектонический разлом. Думается, это место было выбрано представителями древнейшей цивилизации не случайно: оно позволило арийцам сделать из Аркаима не только укрепленный город, но и священную столицу всего народа. В нем витала особая энергетика, которая наделяла его обитателей силой и здоровьем.

 

Если посмотреть на структуру города сверху, то он представляет собой два вписанных друг в друга круга из каменных стен. В основании каждой стены можно найти следы жертвоприношений. За стенами расположены глубокий ров с водой и две небольшие улицы, ведущие в центр города. Загадки Аркаима до конца не разгаданы, а это влечет исследователей к городу еще больше. В настоящее время Аркаим превращен в музей под открытым небом, который ежегодно посещают тысячи туристов в надежде прикоснуться к тысячелетней истории человечества.



Еще материал по данной теме


← все статьи