Третий вариант реакции при лечении пиявками




Третий вариант реакции при лечении пиявками

 

Глаза того, кому вы задали вопрос, посмотрели в сторону вправо, будто ожидая, что ухо подскажет нужный ответ на вопрос, поможет вспомнить ситуацию, о которой его спрашивают.

 

Перед вами человек, который в первую очередь воспринимает мир через уши. Для него гораздо менее важно, как вы выглядите, чем в квартире либо от вас сейчас пахнет, каков сегодняшний ужин, но, если вы произносите что-то не то или просто неинтересное для него, настроение его может резко испортиться.

 

Такие люди подвержены в первую очередь сердечно-сосудистым заболеваниям, профилактику которых желательно проводить по следующей схеме.

 

Первый сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию печени

Две пиявки

В положении лежа    

На 15-20 минут

 

Второй сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию сердца  

Три или четыре пиявки

Лежа на боку или сидя            

На 15 - 20 минут

                 

Третий сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На солнечное сплетение

Три пиявки

Лежа на спине или сидя

На 15-20 минут

 

Четвертый сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На сосцевидные отростки

По две пиявки

В положении сидя

На 15 - 20 минут

 

Пятый сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию сердца                  

Три пиявки       

В положении сидя или лежа на спине            

На 15-20 минут

               

Шестой сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На копчик

Две или три пиявки

Лежа на боку или сидя            

На 15 - 20 минут

 

Седьмой сеанс (для женщин)

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию придатков и на проекцию сердца

По две пиявки справа и слева, две пиявки - на проекцию сердца

Лежа на спине               

На 15 - 20 минут

 

На протяжении двух веков врачи пишут о том, что нет более эффективного средства для лечения сердечных болезней, чем медицинские пиявки. Благодаря их воздействию снижается давление крови на 20- 40 единиц, регистрируется увеличение скорости кровотока, расширяются капилляры.

 

В домашних условиях гирудотерапевты рекомендуют ставить пиявок в двух случаях:

 

- для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний,

- для снятия последствий перенесенного заболевания.

 

Прекрасно помогают пиявки тем, кто недавно выписался

 

из больницы, а после перенесенного инфаркта или инсульта прошел месяц. Гирудотерапия помогает рассасываться уже образовавшимся тромбам, «распугивает» те, которые только собираются образоваться. Кроме того, пиявки помогают работать сердечной мышце и положительно воздействуют на кровь. Те, кто знаком с последствиями инсульта - онемением рук, повышенным давлением, лицевыми подергиваниями, удивятся эффекту: все это полностью исчезнет через несколько недель гирудотерапии.

 

Спектр сердечно-сосудистых заболеваний, при которых обычно эффективно помогает профессиональная гирудотерапия, достаточно широк:

 

- активный ревматизм,

- стабильная и нестабильная стенокардия,

- инфаркт миокарда,

- постинфарктный кардиосклероз,

- пороки сердца,

- ишемическая болезнь сердца,

- митральный порок сердца,

- атеросклеротический миокардиосклероз,

- пневмосклероз,

- периспленит.

 

Перечисленные заболевания вам помогут вылечить профес-сиональные гирудотерапевты, которые уже многие годы используют пиявку в своей практике. В санаториях сегодня используют гирудотерапию для лечения больных ишемической болезнью сердца на этапе реабилитации. Как выяснилось, воздействие медицинских пиявок значительно увеличивает эффективность реабилитационного этапа больных инфарктом миокарда.

 

В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и других городах существуют специализированные клиники, сотрудники которых уверены, что пиявка - одно из лучших средств лечения сердечно-сосудистых болезней. Если в вашем городе нет таких специалистов, лечите себя по профилактической схеме. Но при острых формах сердечно-сосудистых заболеваний используйте медицинскую пиявку только в присутствии врача. Желательно, чтобы он прослушал вас до и после постановки пиявок. Особенно это имеет отношение к больным, которые перенесли острый инсульт или инфаркт.

 

И конечно, не пытайтесь с помощью медицинских пиявок снять острый сердечный приступ, в таких случаях обязательно вызывайте врача.

 

Рекомендации для третьего варианта

 

Вам приходится все время иметь дело с человеком, который принадлежит к третьему варианту? Вместе с вами в доме живет тот, кто вначале слышит? В таком случае вам придется в первую очередь заняться своим самообразованием, потому что ваши слова, ваша речь, то, как вы говорите и что вы говорите, имеет для вашей второй половины, ребенка или родителя самое важное значение. И как бы вы красиво ни выглядели, каким бы вкусным ни был приготовленный вами ужин, сколь бы роскошными ни были ваши подарки, если вы произносите глупости или показываете свою необразованность, вы для этого человека больше не существуете.

 

Трудно, конечно, сразу взять и начать говорить красивые умные вещи. Если вы не уверены в том, что у вас это хорошо получается, почаще говорите представителю третьего типа красивые слова о нем самом. Если это женщина - о том, какая она хорошая, умная, красивая и добрая и как вы ее за это цените. И тогда ваша вторая половина будет готова простить вам все, начиная от неопрятного внешнего вида и заканчивая исходящими от ваших ботинок не самыми приятными запахами, при условии, что ваши слова всегда будут для нее приятны.

 

То же самое относится и к отношениям с начальниками и подчиненным. Люди, которые воспринимают мир «через уши», любят слышать в первую очередь хорошие и добрые слова о самом себе. Однако этот процесс - говорения одних и тех же красивых слов - не бесконечен. Если вы однажды почувствовали, что ваш репертуар хороших слов истощился, что вы начинаете повторяться, а вашу вторую половину или начальника сегодня почему-то раздражают все те слова, которые он слушал с восторгом вчера и позавчера, поищите другие темы. Поинтересуйтесь самочувствием, спросите, например, о деле, которое ее (или его) интересует. Это может иметь самое непосредственное отношение к работе или к сфере досуга.

 

Следите за тем, чтобы ваши слова не вызывали заведомо отрицательных эмоций. Чередуйте новую интересную для представителя третьего типа информацию с добрыми словами в его адрес, и вы получите в ответ море уважения, заботы, любви, внимания и нежности. И конечно же вы получите то, что вам в первую очередь от этого человека нужно.

 

Еще один совет: используйте для таких людей в своем доме или на предприятии терапию музыкой. Расспросите как-нибудь о пристрастиях представителя третьего типа, следуйте им, сами управляйте, таким образом, погодой в доме или на производстве. В качестве терапевтической не рекомендуется использовать слишком громкую или быструю музыку, если этот человек предпочитает диско, подберите что-нибудь в этом стиле, но спокойное, можете посоветоваться с продавцами звукозаписи или специалистом в области музыкальной психотерапии.

 

В таких случаях, как правило, используют классические мировые хиты, электронную музыку, разумеется, в том случае, если члены вашей семьи или коллеги нормально к этой музыке относятся. О своих музыкальных пристрастиях думайте в последнюю очередь, но и не насилуйте себя, заставляя слушать любимый женою или шефом джаз, который вы не переносите.



Еще материал по данной теме


← все статьи